Progresión de Carrera
2025/2026
MAT
FR
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
537
Minutos
Matsumoto Yamaga
(12 PJ)
FC Ryukyu
(1 PJ)
J3 League, J-League Cup
2024/2025
MAT
NC
35
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,276
Minutos
Matsumoto Yamaga
(35 PJ)
Nara Club
(0 PJ)
J3 League, J-League Cup
2023/2024
NC
38
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
3,370
Minutos
J3 League
2021/2022
KUM
21
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
927
Minutos
J3 League, Emperor Cup
2020/2021
KUM
28
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
1,065
Minutos
J3 League
2019/2020
YS
32
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,757
Minutos
J3 League
2018/2019
YS
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J3 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MAT
Matsumoto Yamaga
(12)
FR
FC Ryukyu
(1)
|
13 | 1 | 0 | 537 | 0.17 | 0 |
| 2024/2025 |
MAT
Matsumoto Yamaga
(35)
NC
Nara Club
(0)
|
35 | 13 | 0 | 2,276 | 0.51 | 3 |
| 2023/2024 |
NC
Nara Club
|
38 | 16 | 0 | 3,370 | 0.43 | 1 |
| 2021/2022 |
KUM
Roasso Kumamoto
|
21 | 4 | 0 | 927 | 0.39 | 1 |
| 2020/2021 |
KUM
Roasso Kumamoto
|
28 | 11 | 0 | 1,065 | 0.93 | 2 |
| 2019/2020 |
YS
YSCC
|
32 | 13 | 0 | 2,757 | 0.42 | 2 |
| 2018/2019 |
YS
YSCC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
167
Partidos en Carrera
58
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.2
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
43
Min/Partido
517 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.08
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(44.4%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(43min)
Línea de Tiempo de Carrera - H. Asakawa
7 Temporadas58
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
167
Total de Apariciones
23.9 Por Temporada
6.6
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Matsumoto Yamaga, FC Ryukyu
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.6
Calificación
537 Minutos
41 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
24
2024/2025
Nara Club, Matsumoto Yamaga
13
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,276 Minutos
65 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
23
2023/2024
Nara Club
16
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,370 Minutos
89 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
21
2021/2022
Roasso Kumamoto
4
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
927 Minutos
44 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
20
2020/2021
Roasso Kumamoto
11
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,065 Minutos
38 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
19
2019/2020
YSCC
13
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,757 Minutos
86 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
18
2018/2019
YSCC
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
7
Temporadas
167
Apariciones
58
Goles
0
Asistencias
5
Equipos
10,932
Minutos
9
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MAT
Matsumoto Yamaga
FR
FC Ryukyu
|
J3 League
J-League Cup
|
13 | 1 | 0 | 537 |
| 2024/2025 |
NC
Nara Club
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J3 League
J-League Cup
|
35 | 13 | 0 | 2,276 |
| 2023/2024 |
NC
Nara Club
|
J3 League
|
38 | 16 | 0 | 3,370 |
| 2021/2022 |
KUM
Roasso Kumamoto
|
J3 League
Emperor Cup
|
21 | 4 | 0 | 927 |
| 2020/2021 |
KUM
Roasso Kumamoto
|
J3 League
|
28 | 11 | 0 | 1,065 |
| 2019/2020 |
YS
YSCC
|
J3 League
|
32 | 13 | 0 | 2,757 |
| 2018/2019 |
YS
YSCC
|
J3 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
MAT
Matsumoto Yamaga
FR
FC Ryukyu
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J3 League
J-League Cup
2024/2025
NC
Nara Club
MAT
Matsumoto Yamaga
Goles
13
Asistencias
0
Liga
J3 League
J-League Cup
2023/2024
NC
Nara Club
Goles
16
Asistencias
0
Liga
J3 League
2021/2022
KUM
Roasso Kumamoto
Goles
4
Asistencias
0
Liga
J3 League
Emperor Cup
2020/2021
KUM
Roasso Kumamoto
Goles
11
Asistencias
0
Liga
J3 League
2019/2020
YS
YSCC
Goles
13
Asistencias
0
Liga
J3 League
2018/2019
YS
YSCC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J3 League