Progresión de Carrera
2024/2025
PAC
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,966
Minutos
Friendlies Clubs, Leagues Cup
+3
2023/2024
PAC
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,729
Minutos
Liga MX, Leagues Cup
+1
2022/2023
PAC
LM
38
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
3,346
Minutos
CF Pachuca
(37 PJ)
Liga MX All-Stars
(1 PJ)
Liga MX, MLS All-Star
2021/2022
PAC
37
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,204
Minutos
Liga MX
2020/2021
PAC
41
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,641
Minutos
Liga MX, Segunda División
2019/2020
PAC
28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,333
Minutos
Liga MX, Copa MX
2018/2019
CEL
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,986
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2017/2018
CEL
26
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,890
Minutos
La Liga
2016/2017
CEL
37
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
3,289
Minutos
UEFA Europa League, La Liga
2015/2016
CEL
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,675
Minutos
La Liga, Magyar Kupa
2014/2015
CEL
35
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,083
Minutos
La Liga, Magyar Kupa
2013/2014
CEL
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,954
Minutos
La Liga
2012/2013
CEL
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,240
Minutos
La Liga
2011/2012
LEV
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,365
Minutos
La Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
PAC
CF Pachuca
|
25 | 0 | 0 | 1,966 | 0.00 | 5 / 1 |
| 2023/2024 |
PAC
CF Pachuca
|
31 | 0 | 0 | 2,729 | 0.00 | 13 |
| 2022/2023 |
PAC
CF Pachuca
(37)
LM
Liga MX All-Stars
(1)
|
38 | 4 | 1 | 3,346 | 0.11 | 7 |
| 2021/2022 |
PAC
CF Pachuca
|
37 | 3 | 0 | 3,204 | 0.08 | 7 |
| 2020/2021 |
PAC
CF Pachuca
|
41 | 2 | 0 | 3,641 | 0.05 | 7 / 1 |
| 2019/2020 |
PAC
CF Pachuca
|
28 | 2 | 0 | 2,333 | 0.08 | 5 |
| 2018/2019 |
CEL
Celta Vigo
|
25 | 0 | 0 | 1,986 | 0.00 | 4 |
| 2017/2018 |
CEL
Celta Vigo
|
26 | 1 | 1 | 1,890 | 0.05 | 5 |
| 2016/2017 |
CEL
Celta Vigo
|
37 | 3 | 1 | 3,289 | 0.08 | 8 |
| 2015/2016 |
CEL
Celta Vigo
|
31 | 0 | 0 | 2,675 | 0.00 | 10 / 1 |
| 2014/2015 |
CEL
Celta Vigo
|
35 | 1 | 0 | 3,083 | 0.03 | 9 / 1 |
| 2013/2014 |
CEL
Celta Vigo
|
23 | 1 | 0 | 1,954 | 0.05 | 8 |
| 2012/2013 |
CEL
Celta Vigo
|
27 | 2 | 0 | 2,240 | 0.08 | 11 |
| 2011/2012 |
LEV
Levante
|
16 | 1 | 0 | 1,365 | 0.07 | 5 |
420
Partidos en Carrera
20
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - G. Cabral
14 Temporadas20
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
420
Total de Apariciones
30 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
CF Pachuca
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
7.2
Calificación
1,966 Minutos
79 Min/Partido
23
2023/2024
CF Pachuca
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.9
Calificación
2,729 Minutos
88 Min/Partido
22
2022/2023
CF Pachuca, Liga MX All-Stars
4
Goles
1
Asistencias
38
Partidos
6.9
Calificación
3,346 Minutos
88 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
21
2021/2022
CF Pachuca
3
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.9
Calificación
3,204 Minutos
87 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
20
2020/2021
CF Pachuca
2
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
7.0
Calificación
3,641 Minutos
89 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
CF Pachuca
2
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.8
Calificación
2,333 Minutos
83 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
18
2018/2019
Celta Vigo
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
1,986 Minutos
79 Min/Partido
17
2017/2018
Celta Vigo
1
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.8
Calificación
1,890 Minutos
73 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
16
2016/2017
Celta Vigo
3
Goles
1
Asistencias
37
Partidos
7.3
Calificación
3,289 Minutos
89 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
15
2015/2016
Celta Vigo
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
7.0
Calificación
2,675 Minutos
86 Min/Partido
14
2014/2015
Celta Vigo
1
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,083 Minutos
88 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
13
2013/2014
Celta Vigo
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,954 Minutos
85 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
12
2012/2013
Celta Vigo
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,240 Minutos
83 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
11
2011/2012
Levante
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,365 Minutos
85 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
420
Apariciones
20
Goles
3
Asistencias
4
Equipos
35,701
Minutos
104
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
PAC
CF Pachuca
|
Friendlies Clubs
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
Liga MX
FIFA Intercontinental Cup
|
25 | 0 | 0 | 1,966 |
| 2023/2024 |
PAC
CF Pachuca
|
Liga MX
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
|
31 | 0 | 0 | 2,729 |
| 2022/2023 |
PAC
CF Pachuca
LM
Liga MX All-Stars
|
Liga MX
MLS All-Star
|
38 | 4 | 1 | 3,346 |
| 2021/2022 |
PAC
CF Pachuca
|
Liga MX
|
37 | 3 | 0 | 3,204 |
| 2020/2021 |
PAC
CF Pachuca
|
Liga MX
Segunda División
|
41 | 2 | 0 | 3,641 |
| 2019/2020 |
PAC
CF Pachuca
|
Liga MX
Copa MX
|
28 | 2 | 0 | 2,333 |
| 2018/2019 |
CEL
Celta Vigo
|
Copa del Rey
La Liga
|
25 | 0 | 0 | 1,986 |
| 2017/2018 |
CEL
Celta Vigo
|
La Liga
|
26 | 1 | 1 | 1,890 |
| 2016/2017 |
CEL
Celta Vigo
|
UEFA Europa League
La Liga
|
37 | 3 | 1 | 3,289 |
| 2015/2016 |
CEL
Celta Vigo
|
La Liga
Magyar Kupa
|
31 | 0 | 0 | 2,675 |
| 2014/2015 |
CEL
Celta Vigo
|
La Liga
Magyar Kupa
|
35 | 1 | 0 | 3,083 |
| 2013/2014 |
CEL
Celta Vigo
|
La Liga
|
23 | 1 | 0 | 1,954 |
| 2012/2013 |
CEL
Celta Vigo
|
La Liga
|
27 | 2 | 0 | 2,240 |
| 2011/2012 |
LEV
Levante
|
La Liga
|
16 | 1 | 0 | 1,365 |
2024/2025
PAC
CF Pachuca
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies Clubs
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
Liga MX
FIFA Intercontinental Cup
2023/2024
PAC
CF Pachuca
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
2022/2023
PAC
CF Pachuca
LM
Liga MX All-Stars
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Liga MX
MLS All-Star
2021/2022
PAC
CF Pachuca
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Liga MX
2020/2021
PAC
CF Pachuca
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga MX
Segunda División
2019/2020
PAC
CF Pachuca
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga MX
Copa MX
2018/2019
CEL
Celta Vigo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
La Liga
2017/2018
CEL
Celta Vigo
Goles
1
Asistencias
1
Liga
La Liga
2016/2017
CEL
Celta Vigo
Goles
3
Asistencias
1
Liga
UEFA Europa League
La Liga
2015/2016
CEL
Celta Vigo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
La Liga
Magyar Kupa
2014/2015
CEL
Celta Vigo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
La Liga
Magyar Kupa
2013/2014
CEL
Celta Vigo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
La Liga
2012/2013
CEL
Celta Vigo
Goles
2
Asistencias
0
Liga
La Liga
2011/2012
LEV
Levante
Goles
1
Asistencias
0
Liga
La Liga