Progresión de Carrera
2025/2026
SAA
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
536
Minutos
DFB Pokal, 3. Liga
2024/2025
SAN
HAL
24
Partidos
10
Goles
2
Asistencias
1,728
Minutos
SV Sandhausen
(24 PJ)
Hallescher FC
(0 PJ)
Regionalliga - Nord, 3. Liga
+2
2023/2024
HAL
38
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
3,101
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2022/2023
ZWI
37
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,765
Minutos
3. Liga
2021/2022
ZWI
31
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
1,910
Minutos
3. Liga
2020/2021
WUR
31
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,483
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2019/2020
WUR
27
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,711
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2018/2019
WUR
38
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,778
Minutos
3. Liga
2017/2018
WUR
36
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,888
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2016/2017
NUR
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
105
Minutos
2. Bundesliga
2014/2015
DRE
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
516
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SAA
FC Saarbrücken
|
14 | 1 | 0 | 536 | 0.17 | 4 |
| 2024/2025 |
SAN
SV Sandhausen
(24)
HAL
Hallescher FC
(0)
|
24 | 10 | 2 | 1,728 | 0.52 | 1 |
| 2023/2024 |
HAL
Hallescher FC
|
38 | 15 | 0 | 3,101 | 0.44 | 3 |
| 2022/2023 |
ZWI
FSV Zwickau
|
37 | 14 | 0 | 2,765 | 0.46 | 2 |
| 2021/2022 |
ZWI
FSV Zwickau
|
31 | 11 | 0 | 1,910 | 0.52 | 3 |
| 2020/2021 |
WUR
Würzburger Kickers
|
31 | 2 | 0 | 1,483 | 0.12 | 4 |
| 2019/2020 |
WUR
Würzburger Kickers
|
27 | 4 | 0 | 1,711 | 0.21 | 4 |
| 2018/2019 |
WUR
Würzburger Kickers
|
38 | 10 | 0 | 2,778 | 0.32 | 4 |
| 2017/2018 |
WUR
Würzburger Kickers
|
36 | 4 | 0 | 1,888 | 0.19 | 4 |
| 2016/2017 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
4 | 0 | 0 | 105 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
DRE
Dynamo Dresden
|
19 | 0 | 0 | 516 | 0.00 | 1 / 1 |
299
Partidos en Carrera
71
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
8
Min/Partido
8 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Suplente
(8min)
Línea de Tiempo de Carrera - D. Baumann
11 Temporadas71
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
299
Total de Apariciones
27.2 Por Temporada
7.7
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
FC Saarbrücken
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
536 Minutos
38 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
24
2024/2025
Hallescher FC, SV Sandhausen
10
Goles
2
Asistencias
24
Partidos
7.7
Calificación
1,728 Minutos
72 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
23
2023/2024
Hallescher FC
15
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
6.9
Calificación
3,101 Minutos
82 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
22
2022/2023
FSV Zwickau
14
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,765 Minutos
75 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
21
2021/2022
FSV Zwickau
11
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,910 Minutos
62 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
20
2020/2021
Würzburger Kickers
2
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.5
Calificación
1,483 Minutos
48 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
19
2019/2020
Würzburger Kickers
4
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.3
Calificación
1,711 Minutos
63 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
18
2018/2019
Würzburger Kickers
10
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,778 Minutos
73 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
17
2017/2018
Würzburger Kickers
4
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
6.0
Calificación
1,888 Minutos
52 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
16
2016/2017
1. FC Nürnberg
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
6.5
Calificación
105 Minutos
26 Min/Partido
14
2014/2015
Dynamo Dresden
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
516 Minutos
27 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
299
Apariciones
71
Goles
2
Asistencias
7
Equipos
18,521
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SAA
FC Saarbrücken
|
DFB Pokal
3. Liga
|
14 | 1 | 0 | 536 |
| 2024/2025 |
HAL
Hallescher FC
SAN
SV Sandhausen
|
Regionalliga - Nord
3. Liga
DFB Pokal
Regionalliga - Relegation Round
|
24 | 10 | 2 | 1,728 |
| 2023/2024 |
HAL
Hallescher FC
|
3. Liga
DFB Pokal
|
38 | 15 | 0 | 3,101 |
| 2022/2023 |
ZWI
FSV Zwickau
|
3. Liga
|
37 | 14 | 0 | 2,765 |
| 2021/2022 |
ZWI
FSV Zwickau
|
3. Liga
|
31 | 11 | 0 | 1,910 |
| 2020/2021 |
WUR
Würzburger Kickers
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
31 | 2 | 0 | 1,483 |
| 2019/2020 |
WUR
Würzburger Kickers
|
3. Liga
DFB Pokal
|
27 | 4 | 0 | 1,711 |
| 2018/2019 |
WUR
Würzburger Kickers
|
3. Liga
|
38 | 10 | 0 | 2,778 |
| 2017/2018 |
WUR
Würzburger Kickers
|
3. Liga
DFB Pokal
|
36 | 4 | 0 | 1,888 |
| 2016/2017 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
|
4 | 0 | 0 | 105 |
| 2014/2015 |
DRE
Dynamo Dresden
|
3. Liga
DFB Pokal
|
19 | 0 | 0 | 516 |
2025/2026
SAA
FC Saarbrücken
Goles
1
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2024/2025
HAL
Hallescher FC
SAN
SV Sandhausen
Goles
10
Asistencias
2
Liga
Regionalliga - Nord
3. Liga
DFB Pokal
Regionalliga - Relegation Round
2023/2024
HAL
Hallescher FC
Goles
15
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2022/2023
ZWI
FSV Zwickau
Goles
14
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2021/2022
ZWI
FSV Zwickau
Goles
11
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2020/2021
WUR
Würzburger Kickers
Goles
2
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2019/2020
WUR
Würzburger Kickers
Goles
4
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2018/2019
WUR
Würzburger Kickers
Goles
10
Asistencias
0
Liga
3. Liga
2017/2018
WUR
Würzburger Kickers
Goles
4
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2016/2017
NUR
1. FC Nürnberg
Goles
0
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
2014/2015
DRE
Dynamo Dresden
Goles
0
Asistencias
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal