Progresión de Carrera
2026/2027
TOR
14
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
1,207
Minutos
Major League Soccer
2025/2026
KAN
35
Partidos
7
Goles
3
Asistencias
2,318
Minutos
Major League Soccer, CONCACAF Champions League
2024/2025
KAN
38
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
2,660
Minutos
Leagues Cup, Major League Soccer
+1
2023/2024
KAN
42
Partidos
10
Goles
8
Asistencias
3,398
Minutos
Major League Soccer, US Open Cup
+1
2022/2023
KAN
HUN
33
Partidos
9
Goles
3
Asistencias
2,876
Minutos
Sporting Kansas City
(33 PJ)
Hungría
(0 PJ)
US Open Cup, UEFA Nations League
+1
2021/2022
KAN
MA
33
Partidos
16
Goles
8
Asistencias
2,678
Minutos
Sporting Kansas City
(32 PJ)
MLS All-Stars
(1 PJ)
Major League Soccer, MLS All-Star
2020/2021
KAN
HUN
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
388
Minutos
Sporting Kansas City
(9 PJ)
Hungría
(4 PJ)
Major League Soccer, World Cup - Qualification Europe
2019/2020
KAN
34
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,784
Minutos
CONCACAF Champions League, Major League Soccer
+1
2018/2019
KAN
HUN
36
Partidos
16
Goles
7
Asistencias
2,810
Minutos
Sporting Kansas City
(36 PJ)
Hungría
(0 PJ)
US Open Cup, Major League Soccer
+1
2017/2018
KAN
SK
30
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
1,665
Minutos
Sporting Kansas City
(27 PJ)
Sporting KC II
(3 PJ)
USL Championship, Major League Soccer
+1
2016/2017
GYI
SK
+2
23
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,576
Minutos
Gyirmot SE
(13 PJ)
Sporting KC II
(10 PJ)
Sporting Kansas City
(0 PJ)
Vasas
(0 PJ)
Major League Soccer, NB I
+2
2015/2016
UJP
14
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
835
Minutos
Magyar Kupa, NB I
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
TOR
Toronto FC
|
14 | 4 | 3 | 1,207 | 0.30 | 1 |
| 2025/2026 |
KAN
Sporting Kansas City
|
35 | 7 | 3 | 2,318 | 0.27 | 4 |
| 2024/2025 |
KAN
Sporting Kansas City
|
38 | 3 | 3 | 2,660 | 0.10 | 5 |
| 2023/2024 |
KAN
Sporting Kansas City
|
42 | 10 | 8 | 3,398 | 0.26 | 6 |
| 2022/2023 |
KAN
Sporting Kansas City
(33)
HUN
Hungría
(0)
|
33 | 9 | 3 | 2,876 | 0.28 | 2 / 1 |
| 2021/2022 |
KAN
Sporting Kansas City
(32)
MA
MLS All-Stars
(1)
|
33 | 16 | 8 | 2,678 | 0.54 | 4 |
| 2020/2021 |
KAN
Sporting Kansas City
(9)
HUN
Hungría
(4)
|
13 | 0 | 0 | 388 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
KAN
Sporting Kansas City
|
34 | 1 | 1 | 1,784 | 0.05 | 2 / 1 |
| 2018/2019 |
KAN
Sporting Kansas City
(36)
HUN
Hungría
(0)
|
36 | 16 | 7 | 2,810 | 0.51 | 4 / 1 |
| 2017/2018 |
KAN
Sporting Kansas City
(27)
SK
Sporting KC II
(3)
|
30 | 7 | 1 | 1,665 | 0.38 | 1 |
| 2016/2017 |
GYI
Gyirmot SE
(13)
SK
Sporting KC II
(10)
KAN
Sporting Kansas City
(0)
VAS
Vasas
(0)
|
23 | 6 | 0 | 1,576 | 0.34 | 1 |
| 2015/2016 |
UJP
Ujpest
|
14 | 3 | 0 | 835 | 0.32 | 2 |
345
Partidos en Carrera
82
Goles en Carrera
37
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
86
Min/Partido
1,207 Minutos Totales
7
Participación en Gol
4G + 3A
4
Total de Goles
3
Total de Asistencias
0.29
Goles/Partido
0.21
Asistencias/Partido
7
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(60.9%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(86min)
Línea de Tiempo de Carrera - D. Sallói
12 Temporadas82
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
37
Total de Asistencias
↗ +3
vs Primera Temporada
345
Total de Apariciones
28.8 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Toronto FC
4
Goles
3
Asistencias
14
Partidos
6.9
Calificación
1,207 Minutos
86 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
25
2025/2026
Sporting Kansas City
7
Goles
3
Asistencias
35
Partidos
6.9
Calificación
2,318 Minutos
66 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
24
2024/2025
Sporting Kansas City
3
Goles
3
Asistencias
38
Partidos
6.9
Calificación
2,660 Minutos
70 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Sporting Kansas City
10
Goles
8
Asistencias
42
Partidos
7.2
Calificación
3,398 Minutos
81 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
22
2022/2023
Sporting Kansas City, Hungría
9
Goles
3
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
2,876 Minutos
87 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
21
2021/2022
Sporting Kansas City, MLS All-Stars
16
Goles
8
Asistencias
33
Partidos
7.3
Calificación
2,678 Minutos
81 Min/Partido
0.48 Goles/Partido
20
2020/2021
Sporting Kansas City, Hungría
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.5
Calificación
388 Minutos
30 Min/Partido
19
2019/2020
Sporting Kansas City
1
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.6
Calificación
1,784 Minutos
52 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Sporting Kansas City, Hungría
16
Goles
7
Asistencias
36
Partidos
7.1
Calificación
2,810 Minutos
78 Min/Partido
0.44 Goles/Partido
17
2017/2018
Sporting KC II, Sporting Kansas City
7
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
1,665 Minutos
56 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
16
2016/2017
Sporting Kansas City, Gyirmot SE
+ 2 más
6
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,576 Minutos
69 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
15
2015/2016
Ujpest
3
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
835 Minutos
60 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
345
Apariciones
82
Goles
37
Asistencias
8
Equipos
24,195
Minutos
32
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
TOR
Toronto FC
|
Major League Soccer
|
14 | 4 | 3 | 1,207 |
| 2025/2026 |
KAN
Sporting Kansas City
|
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
|
35 | 7 | 3 | 2,318 |
| 2024/2025 |
KAN
Sporting Kansas City
|
Leagues Cup
Major League Soccer
US Open Cup
|
38 | 3 | 3 | 2,660 |
| 2023/2024 |
KAN
Sporting Kansas City
|
Major League Soccer
US Open Cup
Leagues Cup
|
42 | 10 | 8 | 3,398 |
| 2022/2023 |
KAN
Sporting Kansas City
HUN
Hungría
|
US Open Cup
UEFA Nations League
Major League Soccer
|
33 | 9 | 3 | 2,876 |
| 2021/2022 |
KAN
Sporting Kansas City
MA
MLS All-Stars
|
Major League Soccer
MLS All-Star
|
33 | 16 | 8 | 2,678 |
| 2020/2021 |
KAN
Sporting Kansas City
HUN
Hungría
|
Major League Soccer
World Cup - Qualification Europe
|
13 | 0 | 0 | 388 |
| 2019/2020 |
KAN
Sporting Kansas City
|
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
US Open Cup
|
34 | 1 | 1 | 1,784 |
| 2018/2019 |
KAN
Sporting Kansas City
HUN
Hungría
|
US Open Cup
Major League Soccer
UEFA Nations League
|
36 | 16 | 7 | 2,810 |
| 2017/2018 |
SK
Sporting KC II
KAN
Sporting Kansas City
|
USL Championship
Major League Soccer
US Open Cup
|
30 | 7 | 1 | 1,665 |
| 2016/2017 |
KAN
Sporting Kansas City
GYI
Gyirmot SE
VAS
Vasas
SK
Sporting KC II
|
Major League Soccer
NB I
USL Championship
US Open Cup
|
23 | 6 | 0 | 1,576 |
| 2015/2016 |
UJP
Ujpest
|
Magyar Kupa
NB I
|
14 | 3 | 0 | 835 |
2026/2027
TOR
Toronto FC
Goles
4
Asistencias
3
Liga
Major League Soccer
2025/2026
KAN
Sporting Kansas City
Goles
7
Asistencias
3
Liga
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
2024/2025
KAN
Sporting Kansas City
Goles
3
Asistencias
3
Liga
Leagues Cup
Major League Soccer
US Open Cup
2023/2024
KAN
Sporting Kansas City
Goles
10
Asistencias
8
Liga
Major League Soccer
US Open Cup
Leagues Cup
2022/2023
KAN
Sporting Kansas City
HUN
Hungría
Goles
9
Asistencias
3
Liga
US Open Cup
UEFA Nations League
Major League Soccer
2021/2022
KAN
Sporting Kansas City
MA
MLS All-Stars
Goles
16
Asistencias
8
Liga
Major League Soccer
MLS All-Star
2020/2021
KAN
Sporting Kansas City
HUN
Hungría
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer
World Cup - Qualification Europe
2019/2020
KAN
Sporting Kansas City
Goles
1
Asistencias
1
Liga
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
US Open Cup
2018/2019
KAN
Sporting Kansas City
HUN
Hungría
Goles
16
Asistencias
7
Liga
US Open Cup
Major League Soccer
UEFA Nations League
2017/2018
SK
Sporting KC II
KAN
Sporting Kansas City
Goles
7
Asistencias
1
Liga
USL Championship
Major League Soccer
US Open Cup
2016/2017
KAN
Sporting Kansas City
GYI
Gyirmot SE
VAS
Vasas
SK
Sporting KC II
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Major League Soccer
NB I
USL Championship
US Open Cup
2015/2016
UJP
Ujpest
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Magyar Kupa
NB I