Progresión de Carrera
2025/2026
MA
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
427
Minutos
Liga MX
2024/2025
MA
QUE
28
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,472
Minutos
Mazatlán
(21 PJ)
Club Queretaro
(7 PJ)
Liga MX, Leagues Cup
2023/2024
CLU
MA
37
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,495
Minutos
Leon
(25 PJ)
Mazatlán
(12 PJ)
Leagues Cup, CONCACAF Champions League
+1
2022/2023
MA
CLU
29
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,057
Minutos
Mazatlán
(15 PJ)
Leon
(14 PJ)
Liga MX
2021/2022
MA
30
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
1,434
Minutos
Liga MX
2020/2021
FJ
14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
496
Minutos
Liga MX
2019/2020
HER
FJ
+1
33
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
2,039
Minutos
CS Herediano
(20 PJ)
FC Juarez
(12 PJ)
Toluca
(1 PJ)
Primera División, Liga MX
+2
2018/2019
TOL
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Liga MX
2017/2018
TOL
TIG
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Toluca
(0 PJ)
Tigres UANL
(0 PJ)
Liga MX
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MA
Mazatlán
|
6 | 0 | 0 | 427 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
MA
Mazatlán
(21)
QUE
Club Queretaro
(7)
|
28 | 4 | 0 | 1,472 | 0.24 | 7 |
| 2023/2024 |
CLU
Leon
(25)
MA
Mazatlán
(12)
|
37 | 4 | 2 | 1,495 | 0.24 | 5 / 1 |
| 2022/2023 |
MA
Mazatlán
(15)
CLU
Leon
(14)
|
29 | 3 | 2 | 1,057 | 0.26 | 6 |
| 2021/2022 |
MA
Mazatlán
|
30 | 4 | 4 | 1,434 | 0.25 | 7 |
| 2020/2021 |
FJ
FC Juarez
|
14 | 2 | 0 | 496 | 0.36 | 2 |
| 2019/2020 |
HER
CS Herediano
(20)
FJ
FC Juarez
(12)
TOL
Toluca
(1)
|
33 | 12 | 0 | 2,039 | 0.53 | 5 |
| 2018/2019 |
TOL
Toluca
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
TOL
Toluca
(0)
TIG
Tigres UANL
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
177
Partidos en Carrera
29
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
71
Min/Partido
427 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(71min)
Línea de Tiempo de Carrera - B. Rubio
9 Temporadas29
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
177
Total de Apariciones
19.7 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Mazatlán
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.5
Calificación
427 Minutos
71 Min/Partido
24
2024/2025
Club Queretaro, Mazatlán
4
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.8
Calificación
1,472 Minutos
53 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
23
2023/2024
Leon, Mazatlán
4
Goles
2
Asistencias
37
Partidos
6.8
Calificación
1,495 Minutos
40 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
22
2022/2023
Leon, Mazatlán
3
Goles
2
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
1,057 Minutos
36 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
Mazatlán
4
Goles
4
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
1,434 Minutos
48 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Juarez
2
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.6
Calificación
496 Minutos
35 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
19
2019/2020
CS Herediano, FC Juarez
+ 1 más
12
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
2,039 Minutos
62 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
18
2018/2019
Toluca
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
17
2017/2018
Toluca, Tigres UANL
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
9
Temporadas
177
Apariciones
29
Goles
8
Asistencias
7
Equipos
8,420
Minutos
33
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MA
Mazatlán
|
Liga MX
|
6 | 0 | 0 | 427 |
| 2024/2025 |
QUE
Club Queretaro
MA
Mazatlán
|
Liga MX
Leagues Cup
|
28 | 4 | 0 | 1,472 |
| 2023/2024 |
CLU
Leon
MA
Mazatlán
|
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
Liga MX
|
37 | 4 | 2 | 1,495 |
| 2022/2023 |
CLU
Leon
MA
Mazatlán
|
Liga MX
|
29 | 3 | 2 | 1,057 |
| 2021/2022 |
MA
Mazatlán
|
Liga MX
|
30 | 4 | 4 | 1,434 |
| 2020/2021 |
FJ
FC Juarez
|
Liga MX
|
14 | 2 | 0 | 496 |
| 2019/2020 |
HER
CS Herediano
FJ
FC Juarez
TOL
Toluca
|
Primera División
Liga MX
Copa MX
CONCACAF Champions League
|
33 | 12 | 0 | 2,039 |
| 2018/2019 |
TOL
Toluca
|
Liga MX
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2017/2018 |
TOL
Toluca
TIG
Tigres UANL
|
Liga MX
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
MA
Mazatlán
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX
2024/2025
QUE
Club Queretaro
MA
Mazatlán
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Liga MX
Leagues Cup
2023/2024
CLU
Leon
MA
Mazatlán
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
Liga MX
2022/2023
CLU
Leon
MA
Mazatlán
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Liga MX
2021/2022
MA
Mazatlán
Goles
4
Asistencias
4
Liga
Liga MX
2020/2021
FJ
FC Juarez
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga MX
2019/2020
HER
CS Herediano
FJ
FC Juarez
TOL
Toluca
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Primera División
Liga MX
Copa MX
CONCACAF Champions League
2018/2019
TOL
Toluca
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX
2017/2018
TOL
Toluca
TIG
Tigres UANL
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX