Progresión de Carrera
2025/2026
NEC
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,860
Minutos
Leagues Cup, Liga MX
2024/2025
NEC
MEX
+1
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,841
Minutos
Necaxa
(22 PJ)
México
(1 PJ)
Liga MX All-Stars
(1 PJ)
Liga MX, Friendlies
+2
2023/2024
NEC
MEX
37
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,330
Minutos
Necaxa
(36 PJ)
México
(1 PJ)
Leagues Cup, Liga MX
+1
2022/2023
NEC
35
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
3,106
Minutos
Liga MX
2021/2022
NEC
CRU
+1
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,944
Minutos
Necaxa
(13 PJ)
Cruz Azul
(12 PJ)
Guadalajara Chivas
(0 PJ)
Liga MX, CONCACAF Champions League
2020/2021
CRU
GUA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Cruz Azul
(0 PJ)
Guadalajara Chivas
(0 PJ)
Liga MX
2019/2020
NEC
GUA
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
917
Minutos
Necaxa
(13 PJ)
Guadalajara Chivas
(1 PJ)
Liga MX, Copa MX
2018/2019
NEC
PAC
33
Partidos
0
Goles
8
Asistencias
2,970
Minutos
Necaxa
(19 PJ)
CF Pachuca
(14 PJ)
Liga MX
2017/2018
PAC
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
814
Minutos
Liga MX
2016/2017
PAC
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
CONCACAF Champions League, Liga MX
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
NEC
Necaxa
|
23 | 1 | 0 | 1,860 | 0.05 | 1 |
| 2024/2025 |
NEC
Necaxa
(22)
MEX
México
(1)
LM
Liga MX All-Stars
(1)
|
24 | 1 | 0 | 1,841 | 0.05 | 1 |
| 2023/2024 |
NEC
Necaxa
(36)
MEX
México
(1)
|
37 | 2 | 0 | 3,330 | 0.05 | 4 |
| 2022/2023 |
NEC
Necaxa
|
35 | 1 | 1 | 3,106 | 0.03 | 7 |
| 2021/2022 |
NEC
Necaxa
(13)
CRU
Cruz Azul
(12)
GUA
Guadalajara Chivas
(0)
|
25 | 0 | 0 | 1,944 | 0.00 | 5 |
| 2020/2021 |
CRU
Cruz Azul
(0)
GUA
Guadalajara Chivas
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
NEC
Necaxa
(13)
GUA
Guadalajara Chivas
(1)
|
14 | 0 | 0 | 917 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2018/2019 |
NEC
Necaxa
(19)
PAC
CF Pachuca
(14)
|
33 | 0 | 8 | 2,970 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
PAC
CF Pachuca
|
11 | 1 | 0 | 814 | 0.11 | 0 |
| 2016/2017 |
PAC
CF Pachuca
|
2 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
204
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
9
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
45
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(45min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Peña
10 Temporadas6
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
9
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
204
Total de Apariciones
20.4 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Necaxa
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.9
Calificación
1,860 Minutos
81 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
Necaxa, México
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.8
Calificación
1,841 Minutos
77 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
23
2023/2024
Necaxa, México
2
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.8
Calificación
3,330 Minutos
90 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
22
2022/2023
Necaxa
1
Goles
1
Asistencias
35
Partidos
7.0
Calificación
3,106 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Necaxa, Guadalajara Chivas
+ 1 más
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
6.7
Calificación
1,944 Minutos
78 Min/Partido
20
2020/2021
Cruz Azul, Guadalajara Chivas
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
19
2019/2020
Guadalajara Chivas, Necaxa
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.6
Calificación
917 Minutos
66 Min/Partido
18
2018/2019
Necaxa, CF Pachuca
0
Goles
8
Asistencias
33
Partidos
6.8
Calificación
2,970 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
CF Pachuca
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.9
Calificación
814 Minutos
74 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
16
2016/2017
CF Pachuca
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.7
Calificación
90 Minutos
45 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
204
Apariciones
6
Goles
9
Asistencias
6
Equipos
16,872
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
NEC
Necaxa
|
Leagues Cup
Liga MX
|
23 | 1 | 0 | 1,860 |
| 2024/2025 |
NEC
Necaxa
MEX
México
LM
Liga MX All-Stars
|
Liga MX
Friendlies
MLS All-Star
Leagues Cup
|
24 | 1 | 0 | 1,841 |
| 2023/2024 |
NEC
Necaxa
MEX
México
|
Leagues Cup
Liga MX
Friendlies
|
37 | 2 | 0 | 3,330 |
| 2022/2023 |
NEC
Necaxa
|
Liga MX
|
35 | 1 | 1 | 3,106 |
| 2021/2022 |
NEC
Necaxa
GUA
Guadalajara Chivas
CRU
Cruz Azul
|
Liga MX
CONCACAF Champions League
|
25 | 0 | 0 | 1,944 |
| 2020/2021 |
CRU
Cruz Azul
GUA
Guadalajara Chivas
|
Liga MX
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2019/2020 |
GUA
Guadalajara Chivas
NEC
Necaxa
|
Liga MX
Copa MX
|
14 | 0 | 0 | 917 |
| 2018/2019 |
NEC
Necaxa
PAC
CF Pachuca
|
Liga MX
|
33 | 0 | 8 | 2,970 |
| 2017/2018 |
PAC
CF Pachuca
|
Liga MX
|
11 | 1 | 0 | 814 |
| 2016/2017 |
PAC
CF Pachuca
|
CONCACAF Champions League
Liga MX
|
2 | 0 | 0 | 90 |
2025/2026
NEC
Necaxa
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Leagues Cup
Liga MX
2024/2025
NEC
Necaxa
MEX
México
LM
Liga MX All-Stars
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga MX
Friendlies
MLS All-Star
Leagues Cup
2023/2024
NEC
Necaxa
MEX
México
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Leagues Cup
Liga MX
Friendlies
2022/2023
NEC
Necaxa
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Liga MX
2021/2022
NEC
Necaxa
GUA
Guadalajara Chivas
CRU
Cruz Azul
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX
CONCACAF Champions League
2020/2021
CRU
Cruz Azul
GUA
Guadalajara Chivas
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX
2019/2020
GUA
Guadalajara Chivas
NEC
Necaxa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX
Copa MX
2018/2019
NEC
Necaxa
PAC
CF Pachuca
Goles
0
Asistencias
8
Liga
Liga MX
2017/2018
PAC
CF Pachuca
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga MX
2016/2017
PAC
CF Pachuca
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Champions League
Liga MX