Progresión de Carrera
2025/2026
GUI
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,168
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2024/2025
DUN
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,710
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2023/2024
SAB
38
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,420
Minutos
Primera División RFEF - Play Offs
2022/2023
SAB
DEI
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,710
Minutos
Sabadell
(14 PJ)
Deinze
(5 PJ)
Primera División RFEF - Play Offs, Cup
+1
2021/2022
GIR
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
2020/2021
TEN
GIR
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,470
Minutos
Tenerife
(16 PJ)
Girona
(0 PJ)
Segunda División, Copa del Rey
2019/2020
TEN
39
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,500
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2018/2019
COR
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Copa del Rey, Segunda División
2017/2018
BAR
BAR
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,744
Minutos
Barcelona B
(30 PJ)
Barcelona
(1 PJ)
International Champions Cup, La Liga
+2
2016/2017
ALA
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
La Liga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
GUI
Guingamp
|
13 | 0 | 0 | 1,168 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
DUN
Dunkerque
|
19 | 0 | 0 | 1,710 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
SAB
Sabadell
|
38 | 0 | 0 | 3,420 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
SAB
Sabadell
(14)
DEI
Deinze
(5)
|
19 | 0 | 0 | 1,710 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
GIR
Girona
|
6 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2020/2021 |
TEN
Tenerife
(16)
GIR
Girona
(0)
|
16 | 0 | 0 | 1,470 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
TEN
Tenerife
|
39 | 0 | 0 | 3,500 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
COR
Deportivo La Coruna
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
BAR
Barcelona B
(30)
BAR
Barcelona
(1)
|
31 | 0 | 0 | 2,744 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
ALA
Alaves
|
2 | 0 | 0 | 180 | 0.00 | 0 |
184
Partidos en Carrera
0
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
90
Min/Partido
1,078 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - Adrián Ortolá
10 Temporadas0
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
184
Total de Apariciones
18.4 Por Temporada
7.9
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Guingamp
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.8
Calificación
1,168 Minutos
90 Min/Partido
24
2024/2025
Dunkerque
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
7.0
Calificación
1,710 Minutos
90 Min/Partido
23
2023/2024
Sabadell
0
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,420 Minutos
90 Min/Partido
22
2022/2023
Sabadell, Deinze
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,710 Minutos
90 Min/Partido
21
2021/2022
Girona
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
7.9
Calificación
540 Minutos
90 Min/Partido
20
2020/2021
Girona, Tenerife
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,470 Minutos
92 Min/Partido
19
2019/2020
Tenerife
0
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
7.0
Calificación
3,500 Minutos
90 Min/Partido
18
2018/2019
Deportivo La Coruna
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
5.8
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
Barcelona, Barcelona B
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
6.8
Calificación
2,744 Minutos
89 Min/Partido
16
2016/2017
Alaves
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
7.0
Calificación
180 Minutos
90 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
184
Apariciones
0
Goles
0
Asistencias
10
Equipos
16,532
Minutos
16
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GUI
Guingamp
|
Ligue 2
Coupe de France
|
13 | 0 | 0 | 1,168 |
| 2024/2025 |
DUN
Dunkerque
|
Ligue 2
Coupe de France
|
19 | 0 | 0 | 1,710 |
| 2023/2024 |
SAB
Sabadell
|
Primera División RFEF - Play Offs
|
38 | 0 | 0 | 3,420 |
| 2022/2023 |
SAB
Sabadell
DEI
Deinze
|
Primera División RFEF - Play Offs
Cup
Challenger Pro League
|
19 | 0 | 0 | 1,710 |
| 2021/2022 |
GIR
Girona
|
Segunda División
Copa del Rey
|
6 | 0 | 0 | 540 |
| 2020/2021 |
GIR
Girona
TEN
Tenerife
|
Segunda División
Copa del Rey
|
16 | 0 | 0 | 1,470 |
| 2019/2020 |
TEN
Tenerife
|
Copa del Rey
Segunda División
|
39 | 0 | 0 | 3,500 |
| 2018/2019 |
COR
Deportivo La Coruna
|
Copa del Rey
Segunda División
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2017/2018 |
BAR
Barcelona
BAR
Barcelona B
|
International Champions Cup
La Liga
Segunda División
UEFA Champions League
|
31 | 0 | 0 | 2,744 |
| 2016/2017 |
ALA
Alaves
|
La Liga
|
2 | 0 | 0 | 180 |
2025/2026
GUI
Guingamp
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2024/2025
DUN
Dunkerque
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2023/2024
SAB
Sabadell
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División RFEF - Play Offs
2022/2023
SAB
Sabadell
DEI
Deinze
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División RFEF - Play Offs
Cup
Challenger Pro League
2021/2022
GIR
Girona
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2020/2021
GIR
Girona
TEN
Tenerife
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2019/2020
TEN
Tenerife
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2018/2019
COR
Deportivo La Coruna
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2017/2018
BAR
Barcelona
BAR
Barcelona B
Goles
0
Asistencias
0
Liga
International Champions Cup
La Liga
Segunda División
UEFA Champions League
2016/2017
ALA
Alaves
Goles
0
Asistencias
0
Liga
La Liga