Shirak VS Ararat
Gyumri City Stadium
Viernes, Nov. 4, 2016 A Las 07:00 Edt
Forma Reciente
Cara a Cara
May. 1, 2026
0 - 2
SHI
Shirak
VS
Ararat
ARA
PL
Premier League
Gyumri City Stadium
2025
Ene. 31, 2026
1 - 0
ARA
Ararat
VS
Shirak
SHI
FC
Friendlies Clubs
Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht
2026
Nov. 9, 2025
0 - 0
ARA
Ararat
VS
Shirak
SHI
PL
Premier League
Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht
2025
Sep. 12, 2025
4 - 2
SHI
Shirak
VS
Ararat
ARA
PL
Premier League
Gyumri City Stadium
2025
Abr. 8, 2025
1 - 3
SHI
Shirak
VS
Ararat
ARA
PL
Premier League
Gyumri City Stadium
2024
Eventos del Partido
SHI
Shirak
Ararat
ARA
17'
⚽
G. Hovhannisyan
83'
⚽
Ghukas Poghosyan
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
55.8
Fortaleza General
29.6
64.6%
Poder Atacante
35.4%
68.8%
Fortaleza Defensiva
31.2%
84.2%
Forma Actual
15.8%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
SHI
Shirak
Ararat
ARA
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
53%
|
13%
Promedio Total de Goles
1.8
|
2.4
Análisis de Tarjetas
Shirak
0.3/Partido
11
0
0-15'
2
16-30'
2
31-45'
1
46-60'
1
61-75'
2
76-90'
3
Comparación de Temporadas
2016/2017
Shirak
16W 5D 0L
|
31:24
|
1.77 ppg
Ararat
3W 3D 0L
|
17:53
|
0.4 ppg
2015/2016
Shirak
15W 7D 0L
|
41:27
|
1.86 ppg
Ararat
9W 10D 0L
|
28:31
|
1.32 ppg
2014/2015
Shirak
14W 7D 0L
|
51:32
|
1.75 ppg
Ararat
3W 4D 0L
|
28:69
|
0.46 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
37.0%
Predicción de Goles
Menos 2.5
88.6%
Ambos Equipos Anotan
No
83.2%
Probabilidades de Resultado del Partido
Shirak
37.0%
Empate
33.0%
Ararat
30.0%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Goles en los Primeros 30' | No | 100.0% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 100.0% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 96.9% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 96.9% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | No | 88.6% | Bueno |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 88.6% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | No | 83.2% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 73.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 69.9% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 69.0% | Regular |
| Menos de 0.5 Goles | No | 69.0% | Regular |
| Más de 1.5 Goles | No | 67.4% | Regular |
| Menos de 1.5 Goles | Sí | 67.4% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.4% | Regular |
| Local Más Remates | No | 50.0% | Regular |
| Local Más Córners | No | 50.0% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 37.0% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 0-0 | 31.0% | Bueno |
Mercados de Goles
Más 0.5
69.0%
Más 1.5
32.7%
Más 2.5
11.4%
Más 3.5
3.1%
Menos 0.5
31.0%
Menos 1.5
67.4%
Menos 2.5
88.6%
Menos 3.5
96.9%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
28.9%
PT Empate
50.4%
PT Visita Gana
20.7%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
26.2%
Goles en los Primeros 30'
0.0%
Goles Después del 80'
30.1%
Goles en Ambos Tiempos
0.0%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
0.1%
Más de 11 Córners
0.1%
Local Más Córners
50.0%
Gol de Córner
5.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
0.1%
Local Más Remates
50.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
48.1%
Visitante Supera xG
45.8%
xG Total Más de 2.5
11.4%
Alta Variación de xG
35.9%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
0.0
Total de Tarjetas
5.0
Posición en la Liga
SHI
Shirak
53 Puntos
3
ARA
Ararat
12 Puntos
6