Robur Siena VS Grosseto
1-1
Tiempo Completo
Stadio Comunale Artemio Franchi - Montepaschi Arena
Jueves, Abr. 2, 2026 A Las 12:00 Edt
Forma Reciente
SIE
Robur Siena
E
G
?
E
G
Cara a Cara
Abr. 2, 2026
1 - 1
SIE
Robur Siena
VS
Grosseto
GRO
SD
Serie D - Girone E
Stadio Comunale Artemio Franchi - Montepaschi Arena
2025
Nov. 23, 2025
1 - 1
GRO
Grosseto
VS
Robur Siena
SIE
SD
Serie D - Girone E
Stadio Olimpico Carlo Zecchini
2025
Abr. 3, 2022
0 - 0
GRO
Grosseto
VS
Robur Siena
SIE
SC
Serie C - Girone B
Stadio Olimpico Carlo Zecchini
2021
Nov. 27, 2021
1 - 3
SIE
Robur Siena
VS
Grosseto
GRO
SC
Serie C - Girone B
Stadio Comunale Artemio Franchi - Montepaschi Arena
2021
Eventos del Partido
SIE
Robur Siena
Grosseto
GRO
15'
⚽
M. Lipari
18'
⚽
M. Lipari
30'
⚽
F. Ampollini
42'
⚽
43'
⚽
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
56.1
Fortaleza General
64.9
49.3%
Poder Atacante
50.7%
40.4%
Fortaleza Defensiva
59.6%
42.9%
Forma Actual
57.1%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
SIE
Robur Siena
Grosseto
GRO
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
37%
|
44%
Promedio Total de Goles
2.8
|
2.4
Análisis de Tarjetas
Robur Siena
0/Partido
0
1
46-60'
1
Grosseto
0/Partido
0
1
61-75'
1
Comparación de Temporadas
2025/2026
Robur Siena
17W 9D 0L
|
58:38
|
1.71 ppg
Grosseto
22W 6D 0L
|
58:25
|
2.12 ppg
2024/2025
Robur Siena — Datos No Disponibles
Grosseto
13W 11D 0L
|
39:34
|
1.47 ppg
2023/2024
Robur Siena — Datos No Disponibles
Grosseto
16W 15D 0L
|
53:33
|
1.85 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Visita
Confianza:
43.5%
Predicción de Goles
Menos 2.5
69.6%
Ambos Equipos Anotan
No
61.7%
Probabilidades de Resultado del Partido
Robur Siena
21.1%
Empate
35.4%
Grosseto
43.5%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
Precisión General
89.0%
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Más de 5 Tarjetas | No | 99.5% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 3 Tarjetas | No | 92.8% | Bueno | ✓ Correcto |
| Tarjeta Roja | No | 90.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 87.0% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 3.5 Goles | No | 86.9% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 85.5% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 0.5 Goles | No | 85.5% | Bueno | ✓ Correcto |
| Gol Antes del 15' | No | 73.8% | Bueno | ✓ Correcto |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 2.5 Goles | No | 69.6% | Regular | ✓ Correcto |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 69.6% | Regular | ✓ Correcto |
| Goles Después del 80' | No | 67.6% | Bueno | ✓ Correcto |
| Ambos Equipos Anotan | No | 61.7% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 61.7% | Regular | ✓ Correcto |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular | N/A |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 57.5% | Regular | ✓ Correcto |
| Menos de 1.5 Goles | No | 57.5% | Regular | ✓ Correcto |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 51.2% | Regular | ✓ Correcto |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.4% | Regular | ✓ Correcto |
| Local Más Remates | No | 50.0% | Regular | N/A |
| Local Más Córners | No | 50.0% | Regular | N/A |
| Resultado del Partido | Triunfo Visita | 43.5% | Bajo | ✕ Incorrecto |
| Resultado Más Probable | 0-1 | 15.7% | Regular | N/A |
Mercados de Goles
Más 0.5
85.5%
Más 1.5
57.5%
Más 2.5
30.4%
Más 3.5
13.1%
Menos 0.5
14.5%
Menos 1.5
42.5%
Menos 2.5
69.6%
Menos 3.5
87.0%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
29.3%
PT Empate
50.4%
PT Visita Gana
20.3%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
26.2%
Goles en los Primeros 30'
61.7%
Goles Después del 80'
32.4%
Goles en Ambos Tiempos
48.8%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
0.1%
Más de 11 Córners
0.1%
Local Más Córners
50.0%
Gol de Córner
5.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
7.2%
Más de 5 Tarjetas
0.5%
Tarjeta Roja
9.8%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
0.1%
Local Más Remates
50.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
48.2%
Visitante Supera xG
49.8%
xG Total Más de 2.5
32.3%
Alta Variación de xG
40.0%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
45.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
0.0
Total de Tarjetas
1.6
Posición en la Liga
SIE
Robur Siena
60 Puntos
4
GRO
Grosseto
72 Puntos
1