Resources Capital VS Rangers
1-3
Tiempo Completo
Forma Reciente
RC
Resources Capital
P
P
G
G
P
Cara a Cara
Mar. 16, 2024
2 - 0
RA
Rangers
VS
Resources Capital
RC
PL
Premier League
Tsing Yi Sports Ground
2023
Oct. 29, 2023
0 - 6
RC
Resources Capital
VS
Rangers
RA
PL
Premier League
Tsing Yi Sports Ground
2023
Feb. 26, 2023
1 - 3
RC
Resources Capital
VS
Rangers
RA
PL
Premier League
Tsing Yi Sports Ground
2022
Ene. 15, 2023
4 - 1
RA
Rangers
VS
Resources Capital
RC
PL
Premier League
Tuen Mun Tang Shiu Kin Sports Ground
2022
Oct. 24, 2021
3 - 5
RC
Resources Capital
VS
Rangers
RA
PL
Premier League
Tsing Yi Sports Ground
2021
Eventos del Partido
RC
Resources Capital
Rangers
RA
8'
⚽
Y. Kanda
25'
F. Sa
Tarjeta Amarilla
33'
⚽
P. Gállego
37'
K. Lam
Tarjeta Amarilla
45'+1
P. Gallego
Tarjeta Amarilla
48'
C. Tena
Tarjeta Amarilla
56'
⇄
Wegener Marco
Entra: Wegener Marco
Sale: Jean-Jacques Kilama
Sustitución
63'
⚽
Y. Kanda
Penal
71'
H. Harima
Tarjeta Amarilla
78'
⇄
Hirokane Harima
Entra: Hirokane Harima
Sale: Wong Wai Kwok
Sustitución
78'
⇄
Lau Chi Lok
Entra: Lau Chi Lok
Sale: Yu Jesse Joy Yin
Sustitución
82'
⇄
Walter
Entra: Walter
Sale: N. Ibrahim
Sustitución
84'
⇄
P. Gállego
Entra: P. Gállego
Sale: Wong Ching Tak
Sustitución
86'
⚽
Yu Jesse Joy Yin
Alineaciones
RC
Resources Capital
Once Inicial
?
?
Suplentes
RA
Rangers
Once Inicial
?
?
Suplentes
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
35.7
Fortaleza General
24.5
46.4%
Poder Atacante
53.6%
58.1%
Fortaleza Defensiva
41.9%
70.7%
Forma Actual
29.3%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
RC
Resources Capital
Rangers
RA
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
22%
|
8%
Promedio Total de Goles
2.7
|
3.6
Análisis de Tarjetas
Resources Capital
2.4/Partido
42
2
0-15'
1
16-30'
4
31-45'
9
46-60'
10
61-75'
9
76-90'
11
Rangers
0.8/Partido
25
2
0-15'
1
16-30'
4
31-45'
4
46-60'
2
61-75'
4
76-90'
12
Comparación de Temporadas
2022/2023
Resources Capital
5W 3D 0L
|
15:34
|
1 ppg
Rangers
3W 3D 0L
|
25:68
|
0.46 ppg
2021/2022
Resources Capital
0W 0D 0L
|
3:13
|
0 ppg
Rangers
0W 0D 0L
|
7:44
|
0 ppg
2020/2021
Resources Capital
5W 0D 0L
|
15:49
|
0.88 ppg
Rangers
2W 2D 0L
|
19:52
|
0.62 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Visita
Confianza:
35.5%
Predicción de Goles
Menos 2.5
78.9%
Ambos Equipos Anotan
No
70.3%
Probabilidades de Resultado del Partido
Resources Capital
31.5%
Empate
33.0%
Rangers
35.5%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Goles en los Primeros 30' | No | 100.0% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 100.0% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 92.4% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 92.4% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 79.4% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 79.4% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | No | 78.9% | Bueno |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 78.9% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 74.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | No | 70.3% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 66.3% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 1.5 Goles | No | 53.1% | Regular |
| Menos de 1.5 Goles | Sí | 53.1% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.0% | Bajo |
| Local Más Remates | No | 50.0% | Regular |
| Local Más Córners | No | 50.0% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Visita | 35.5% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 0-0 | 20.6% | Bueno |
Mercados de Goles
Más 0.5
79.4%
Más 1.5
46.9%
Más 2.5
21.2%
Más 3.5
7.6%
Menos 0.5
20.6%
Menos 1.5
53.1%
Menos 2.5
78.9%
Menos 3.5
92.4%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
26.5%
PT Empate
50.0%
PT Visita Gana
23.5%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
25.2%
Goles en los Primeros 30'
0.0%
Goles Después del 80'
33.7%
Goles en Ambos Tiempos
0.0%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
0.1%
Más de 11 Córners
0.1%
Local Más Córners
50.0%
Gol de Córner
5.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
0.1%
Local Más Remates
50.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
48.3%
Visitante Supera xG
47.7%
xG Total Más de 2.5
21.2%
Alta Variación de xG
37.9%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
0.0
Total de Tarjetas
5.0
Posición en la Liga
RC
Resources Capital
18 Puntos
8
RA
Rangers
33 Puntos
3