LI
Liga I
Rapid VS Oţelul
Forma Reciente
Cara a Cara
Dic. 13, 2025
0 - 2
RAP
Rapid
VS
Oţelul
OTE
LI
Liga I
Superbet Arena-Giulești
2025
Ago. 11, 2025
1 - 1
OTE
Oţelul
VS
Rapid
RAP
LI
Liga I
Stadionul Oţelul
2025
Feb. 8, 2025
1 - 1
OTE
Oţelul
VS
Rapid
RAP
LI
Liga I
Stadionul Oţelul
2024
Sep. 28, 2024
0 - 0
RAP
Rapid
VS
Oţelul
OTE
LI
Liga I
Superbet Arena-Giulești
2024
Feb. 3, 2024
2 - 1
RAP
Rapid
VS
Oţelul
OTE
LI
Liga I
Superbet Arena-Giulești
2023
Eventos del Partido
RAP
Rapid
Oţelul
OTE
50'
⇄
C. Chira
Entra: C. Chira
Sale: S. Jurić
Sustitución
61'
⇄
A. Pop
Entra: A. Pop
Sale: V. Đurić
Sustitución
66'
⇄
B. Burmaz
Entra: B. Burmaz
Sale: T. Jambor
Sustitución
66'
⇄
F. Hasani
Entra: F. Hasani
Sale: X. Emmers
Sustitución
70'
Mattias Käit
Tarjeta Amarilla
Falta
72'
⇄
C. Petrila
Entra: C. Petrila
Sale: C. Micovschi
Sustitución
79'
⇄
T. Christensen
Entra: T. Christensen
Sale: C. Grameni
Sustitución
79'
⇄
R. Pop
Entra: R. Pop
Sale: R. Onea
Sustitución
85'
Constantin Grameni
Tarjeta Amarilla
Falta
90'+2
⇄
Frédéric Maciel
Entra: Frédéric Maciel
Sale: M. Cojocaru
Sustitución
Alineaciones
RAP
Rapid
(4-2-3-1)
Once Inicial
1
B. Siegrist
#1
4
M. Käit
#4
5
A. Pașcanu
#5
8
F. Hasani
#8
10
C. Petrila
#10
11
B. Burmaz
#11
17
T. Christensen
#17
21
C. Ignat
#21
23
C. Manea
#23
24
A. Borza
#24
55
R. Pop
#55
Suplentes
F
15
16
18
19
20
22
25
28
36
47
66
OTE
Oţelul
(4-3-3)
Once Inicial
5
7
11
A. Pop
#11
21
Samuel Teles
#21
23
C. Chira
#23
27
D. Maftei
#27
28
Miguel Silva
#28
30
J. Cisotti
#30
31
D. Živulić
#31
32
I. Popescu
#32
66
João Lameira
#66
Suplentes
D
3
8
9
12
17
19
20
M
33
F
97
Estadísticas del Partido
RAP
Rapid
Oţelul
OTE
47%
Posesión
53%
11
Remates
19
1
Remates al Arco
2
2
Remates Bloqueados
6
10
Faltas
12
2
Córners
5
2
Tarjetas Amarillas
0
2
Fuera de Lugar
1
2
Atajadas
1
355
Pases
387
243
Pases Precisos
285
68%
Precisión de Pase
74%
Comparación de Equipos
47.8
Fortaleza General
47.6
55.3%
Poder Atacante
44.7%
46.9%
Fortaleza Defensiva
53.1%
49.4%
Forma Actual
50.6%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
RAP
Rapid
Oţelul
OTE
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
30%
|
44%
Promedio Total de Goles
2.3
|
1.8
Análisis de Tarjetas
Rapid
1.7/Partido
67
2
0-15'
4
16-30'
7
31-45'
14
46-60'
12
61-75'
14
76-90'
18
Oţelul
1.7/Partido
64
4
0-15'
1
16-30'
12
31-45'
11
46-60'
15
61-75'
12
76-90'
17
Comparación de Temporadas
2024/2025
Rapid
13W 17D 0L
|
47:43
|
1.4 ppg
Oţelul
13W 12D 0L
|
37:37
|
1.31 ppg
2023/2024
Rapid
16W 11D 0L
|
68:54
|
1.48 ppg
Oţelul
12W 17D 0L
|
42:45
|
1.33 ppg
2022/2023
Rapid
18W 10D 0L
|
57:46
|
1.6 ppg
Oţelul
14W 7D 0L
|
29:25
|
1.69 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Visita
Confianza:
34.2%
Predicción de Goles
Más 2.5
59.2%
Ambos Equipos Anotan
Sí
60.6%
Probabilidades de Resultado del Partido
Rapid
32.8%
Empate
33.0%
Oţelul
34.2%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 95.4% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 95.4% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 81.1% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 81.1% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 74.8% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 74.2% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 72.0% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 63.4% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 63.4% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 63.3% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 63.2% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | No | 63.2% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 61.2% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 60.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 59.2% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 59.2% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 59.1% | Regular |
| Más de 9 Córners | No | 51.0% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 49.4% | Bajo |
| Resultado del Partido | Triunfo Visita | 34.2% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-1 | 10.7% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
95.4%
Más 1.5
81.1%
Más 2.5
59.2%
Más 3.5
36.8%
Menos 0.5
4.6%
Menos 1.5
18.9%
Menos 2.5
40.8%
Menos 3.5
63.2%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
27.4%
PT Empate
49.4%
PT Visita Gana
23.2%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
25.2%
Goles en los Primeros 30'
72.0%
Goles Después del 80'
36.6%
Goles en Ambos Tiempos
63.4%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
49.0%
Más de 11 Córners
25.8%
Local Más Córners
59.1%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
36.7%
Local Más Remates
61.2%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
52.7%
Visitante Supera xG
50.7%
xG Total Más de 2.5
59.2%
Alta Variación de xG
45.4%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
9.6
Total de Tarjetas
5.0
Posición en la Liga
RAP
Rapid
46 Puntos
6
OTE
Oţelul
32 Puntos
12