Nueva Zelanda VS Vanuatu
Domingo, Jun. 30, 2024 A Las 00:00 Edt
B. Aukwai
Forma Reciente
Cara a Cara
Nov. 15, 2024
8 - 1
NZL
Nueva Zelanda
VS
Vanuatu
VAN
WC
World Cup - Qualification Oceania
FMG Stadium Waikato
2026
Jun. 30, 2024
3 - 0
NZL
Nueva Zelanda
VS
Vanuatu
VAN
ON
OFC Nations Cup
2024
Jun. 21, 2024
0 - 4
VAN
Vanuatu
VS
Nueva Zelanda
NZL
ON
OFC Nations Cup
2024
Jul. 11, 2019
0 - 0
VAN
Vanuatu
VS
Nueva Zelanda
NZL
PG
Pacific Games
2019
May. 31, 2016
0 - 5
VAN
Vanuatu
VS
Nueva Zelanda
NZL
WC
World Cup - Qualification Oceania
Sir John Guise Stadium
2018
Eventos del Partido
NZL
Nueva Zelanda
Vanuatu
VAN
2'
⚽
C. Howieson
65'
⇄
T. Jeffrey
Entra: T. Jeffrey
Sale: K. Iawak
Sustitución
65'
⇄
A. Saniel
Entra: A. Saniel
Sale: K. Tangis
Sustitución
73'
⇄
S. Sutton
Entra: S. Sutton
Sale: T. Smith
Sustitución
73'
⇄
B. Waine
Entra: B. Waine
Sale: J. Randall
Sustitución
81'
⇄
J. Clark
Entra: J. Clark
Sale: C. Aru
Sustitución
81'
⇄
J. Wohale
Entra: J. Wohale
Sale: J. Moses
Sustitución
82'
⇄
E. Just
Entra: E. Just
Sale: A. Greive
Sustitución
83'
⚽
J. Randall
89'
⇄
T. Bindon
Entra: T. Bindon
Sale: L. Kelly-Heald
Sustitución
89'
⇄
B. Old
Entra: B. Old
Sale: M. Mata
Sustitución
90'+1
⇄
J. Alick
Entra: J. Alick
Sale: A. Worworbu
Sustitución
90'+1
⚽
M. Mata
Alineaciones
NZL
Nueva Zelanda
Once Inicial
1
M. Crocombe
#1
4
T. Bindon
#4
5
F. Surman
#5
6
C. Howieson
#6
7
8
A. Rufer
#8
9
B. Waine
#9
11
E. Just
#11
13
L. Cacace
#13
14
B. Old
#14
16
S. Sutton
#16
Suplentes
2
12
15
17
19
20
21
22
VAN
Vanuatu
Once Inicial
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
40
Fortaleza General
40.9
0%
Poder Atacante
100%
100%
Fortaleza Defensiva
0%
0%
Forma Actual
100%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
NZL
Nueva Zelanda
Vanuatu
VAN
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
0%
|
25%
Promedio Total de Goles
0
|
2.1
Análisis de Tarjetas
Nueva Zelanda
0.4/Partido
2
1
31-45'
2
61-75'
1
Comparación de Temporadas
2023/2024
Nueva Zelanda — Datos No Disponibles
Vanuatu
3W 0D 0L
|
5:12
|
1.13 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
37.0%
Predicción de Goles
Menos 2.5
71.5%
Ambos Equipos Anotan
No
80.1%
Probabilidades de Resultado del Partido
Nueva Zelanda
37.0%
Empate
33.0%
Vanuatu
30.0%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Goles en Ambos Tiempos | No | 93.9% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 88.1% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 88.1% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 84.4% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 84.4% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | No | 80.1% | Bueno |
| Local Más Remates | Sí | 80.0% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 80.0% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | No | 79.6% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 73.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | No | 71.5% | Bueno |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 71.5% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 66.1% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 55.5% | Regular |
| Menos de 1.5 Goles | No | 55.5% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.0% | Bajo |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 37.0% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-0 | 24.4% | Bueno |
Mercados de Goles
Más 0.5
84.4%
Más 1.5
55.5%
Más 2.5
28.5%
Más 3.5
11.9%
Menos 0.5
15.6%
Menos 1.5
44.5%
Menos 2.5
71.5%
Menos 3.5
88.1%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
29.5%
PT Empate
50.0%
PT Visita Gana
20.5%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
26.2%
Goles en los Primeros 30'
20.4%
Goles Después del 80'
33.9%
Goles en Ambos Tiempos
6.1%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
0.1%
Más de 11 Córners
0.1%
Local Más Córners
80.0%
Gol de Córner
24.5%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
0.1%
Local Más Remates
80.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
51.9%
Visitante Supera xG
45.5%
xG Total Más de 2.5
28.5%
Alta Variación de xG
39.3%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
2.7
Total de Tarjetas
5.0