SA
Serie A
Monza VS Parma
Forma Reciente
Cara a Cara
Mar. 15, 2025
1 - 1
MON
Monza
VS
Parma
PAR
SA
Serie A
U-Power Stadium
2024
Dic. 28, 2024
2 - 1
PAR
Parma
VS
Monza
MON
SA
Serie A
Stadio Ennio Tardini
2024
Mar. 2, 2022
1 - 1
MON
Monza
VS
Parma
PAR
SB
Serie B
U-Power Stadium
2021
Oct. 17, 2021
0 - 0
PAR
Parma
VS
Monza
MON
SB
Serie B
Stadio Ennio Tardini
2021
Eventos del Partido
MON
Monza
Parma
PAR
52'
Giovanni Leoni
Tarjeta Amarilla
Falta
60'
⚽
A. Izzo
Asistencia: D. D'Ambrosio
63'
⇄
N. Estévez
Entra: N. Estévez
Sale: Hernani
Sustitución
64'
⇄
D. Man
Entra: D. Man
Sale: A. Haj Mohamed
Sustitución
64'
⇄
G. Leoni
Entra: G. Leoni
Sale: B. Balogh
Sustitución
71'
⇄
P. Almqvist
Entra: P. Almqvist
Sale: A. Bonny
Sustitución
72'
Anas Haj Mohamed
Tarjeta Amarilla
Discusión
72'
⇄
G. Castrovilli
Entra: G. Castrovilli
Sale: J. Akpa Akpro
Sustitución
72'
⇄
S. Birindelli
Entra: S. Birindelli
Sale: P. Ciurria
Sustitución
80'
⇄
G. Kyriakopoulos
Entra: G. Kyriakopoulos
Sale: S. Leković
Sustitución
80'
⇄
A. Bianco
Entra: A. Bianco
Sale: R. Gagliardini
Sustitución
82'
⇄
Adrián Bernabé
Entra: Adrián Bernabé
Sale: J. Ondrejka
Sustitución
84'
⚽
A. Bonny
Asistencia: M. Keita
85'
⇄
K. Zeroli
Entra: K. Zeroli
Sale: G. Caprari
Sustitución
87'
Hernani
Tarjeta Amarilla
Falta
Alineaciones
MON
Monza
(3-5-2)
Once Inicial
4
A. Izzo
#4
11
G. Castrovilli
#11
13
Pedro Pereira
#13
17
K. Baldé
#17
18
K. Zeroli
#18
19
S. Birindelli
#19
30
S. Turati
#30
33
D. D'Ambrosio
#33
42
A. Bianco
#42
47
Dany Mota
#47
77
G. Kyriakopoulos
#77
Suplentes
D
D
M
M
M
10
20
G
22
35
37
F
69
80
84
PAR
Parma
(4-3-3)
Once Inicial
5
L. Valenti
#5
8
N. Estévez
#8
10
Adrián Bernabé
#10
11
P. Almqvist
#11
14
E. Valeri
#14
15
E. Delprato
#15
16
M. Keita
#16
31
Z. Suzuki
#31
32
M. Pellegrino
#32
46
G. Leoni
#46
98
D. Man
#98
Suplentes
D
13
17
18
20
23
27
33
40
F
Estadísticas del Partido
MON
Monza
Parma
PAR
45%
Posesión
55%
12
Remates
14
4
Remates al Arco
6
2
Remates Bloqueados
3
14
Faltas
16
6
Córners
3
0
Tarjetas Amarillas
3
2
Fuera de Lugar
0
5
Atajadas
3
393
Pases
505
329
Pases Precisos
442
84%
Precisión de Pase
88%
Comparación de Equipos
29.7
Fortaleza General
38.9
38.9%
Poder Atacante
61.1%
45.7%
Fortaleza Defensiva
54.3%
30%
Forma Actual
70%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
MON
Monza
Parma
PAR
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
8%
|
18%
Promedio Total de Goles
2.5
|
2.7
Análisis de Tarjetas
Monza
2.1/Partido
78
3
0-15'
2
16-30'
16
31-45'
15
46-60'
13
61-75'
14
76-90'
21
Parma
2/Partido
70
6
0-15'
5
16-30'
7
31-45'
16
46-60'
17
61-75'
18
76-90'
13
Comparación de Temporadas
2024/2025
Monza
3W 9D 0L
|
28:69
|
0.47 ppg
Parma
7W 15D 0L
|
44:58
|
0.95 ppg
2023/2024
Monza
11W 12D 0L
|
39:51
|
1.18 ppg
Parma
21W 13D 0L
|
66:35
|
2 ppg
2022/2023
Monza
14W 10D 0L
|
48:52
|
1.37 ppg
Parma
17W 11D 0L
|
50:42
|
1.55 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
33.9%
Predicción de Goles
Más 2.5
59.9%
Ambos Equipos Anotan
Sí
61.9%
Probabilidades de Resultado del Partido
Monza
33.9%
Empate
33.0%
Parma
33.1%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 95.5% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 95.5% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 88.8% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 81.5% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 81.5% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 79.2% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 78.0% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 75.2% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Más de 9 Córners | No | 71.7% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 65.4% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 62.5% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 62.5% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 61.9% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 59.9% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 59.9% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 53.9% | Regular |
| Local Más Remates | No | 53.9% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 52.8% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 51.6% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 33.9% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-1 | 10.8% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
95.5%
Más 1.5
81.5%
Más 2.5
59.9%
Más 3.5
37.5%
Menos 0.5
4.5%
Menos 1.5
18.5%
Menos 2.5
40.1%
Menos 3.5
62.5%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
27.3%
PT Empate
51.6%
PT Visita Gana
21.1%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
20.8%
Goles en los Primeros 30'
65.4%
Goles Después del 80'
24.8%
Goles en Ambos Tiempos
53.9%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
28.3%
Más de 11 Córners
11.2%
Local Más Córners
52.8%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
22.0%
Local Más Remates
46.1%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
51.4%
Visitante Supera xG
52.2%
xG Total Más de 2.5
59.9%
Alta Variación de xG
45.5%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
8.0
Total de Tarjetas
5.0
Posición en la Liga
MON
Monza
18 Puntos
20
PAR
Parma
36 Puntos
16