Forma Reciente
MEL
Melbourne Victory
?
?
G
P
G
Cara a Cara
Feb. 14, 2026
1 - 1
MEL
Melbourne Victory
VS
Brisbane Roar
BRI
A-
A-League
AAMI Park
2025
Nov. 28, 2025
1 - 0
BRI
Brisbane Roar
VS
Melbourne Victory
MEL
A-
A-League
Suncorp Stadium
2025
Mar. 1, 2025
1 - 1
BRI
Brisbane Roar
VS
Melbourne Victory
MEL
A-
A-League
Suncorp Stadium
2024
Nov. 9, 2024
2 - 0
MEL
Melbourne Victory
VS
Brisbane Roar
BRI
A-
A-League
AAMI Park
2024
Abr. 20, 2024
0 - 0
MEL
Melbourne Victory
VS
Brisbane Roar
BRI
A-
A-League
AAMI Park
2023
Eventos del Partido
MEL
Melbourne Victory
Brisbane Roar
BRI
13'
⚽
C. Nduka
Asistencia: J. Mata
14'
⚽
C. Nduka
Asistencia: J. Mata
43'
N. D'Agostino
Tarjeta Amarilla
47'
J. Valadon
Tarjeta Amarilla
53'
M. Ruhs
Tarjeta Amarilla
57'
S. Esposito
Tarjeta Amarilla
58'
⇄
K. Jelacic
Entra: K. Jelacic
Sale: Clarismario
Sustitución
69'
⇄
N. Velupillay
Entra: N. Velupillay
Sale: M. Grimaldi
Sustitución
69'
⇄
C. Nduka
Entra: C. Nduka
Sale: N. Vergos
Sustitución
70'
⇄
M. Ruhs
Entra: M. Ruhs
Sale: E. Shaw
Sustitución
71'
⇄
M. Ruhs
Entra: M. Ruhs
Sale: E. Shaw
Sustitución
71'
⇄
C. Long
Entra: C. Long
Sale: G. Vrakas
Sustitución
76'
⚽
N. D'Agostino
79'
⇄
N. D'Agostino
Entra: N. D'Agostino
Sale: J. Vidic
Sustitución
81'
J. Rawlins
Tarjeta Amarilla
85'
J. McGarry
Tarjeta Amarilla
Pierde el Próximo Partido
90'+2
⇄
M. Dench
Entra: M. Dench
Sale: J. Brazete
Sustitución
Alineaciones
MEL
Melbourne Victory
(4-2-3-1)
Once Inicial
2
8
10
Denis Genreau
#10
15
17
21
Roderick Miranda
#21
22
Joshua Rawlins
#22
23
Keegan Jelacic
#23
40
Jack Warshawsky
#40
44
Charles Nduka
#44
64
Juan Mata
#64
Suplentes
F
11
F
D
25
M
D
BRI
Brisbane Roar
(3-4-3)
Once Inicial
1
2
3
5
Marius Lode
#5
8
Samuel Klein
#8
9
16
Matt Dench
#16
19
Michael Ruhs
#19
23
James McGarry
#23
25
47
James Durrington
#47
Suplentes
F
F
G
D
17
41
M
Estadísticas del Partido
MEL
Melbourne Victory
Brisbane Roar
BRI
63%
Posesión
37%
14
Remates
9
3
Remates al Arco
3
6
Remates Bloqueados
2
14
Faltas
12
8
Córners
2
3
Tarjetas Amarillas
3
0
Fuera de Lugar
5
2
Atajadas
2
519
Pases
313
416
Pases Precisos
224
80%
Precisión de Pase
72%
Comparación de Equipos
51.9
Fortaleza General
40.9
61.1%
Poder Atacante
38.9%
52.4%
Fortaleza Defensiva
47.6%
63.8%
Forma Actual
36.2%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
MEL
Melbourne Victory
Brisbane Roar
BRI
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
22%
|
27%
Promedio Total de Goles
2.9
|
2.4
Análisis de Tarjetas
Melbourne Victory
1.5/Partido
40
0
0-15'
3
16-30'
5
31-45'
10
46-60'
11
61-75'
5
76-90'
6
Brisbane Roar
2.4/Partido
61
2
0-15'
5
16-30'
11
31-45'
11
46-60'
14
61-75'
11
76-90'
11
Comparación de Temporadas
2025/2026
Melbourne Victory
11W 7D 0L
|
44:34
|
1.48 ppg
Brisbane Roar
6W 8D 0L
|
27:36
|
1 ppg
2024/2025
Melbourne Victory
14W 7D 0L
|
48:39
|
1.63 ppg
Brisbane Roar
5W 6D 0L
|
32:51
|
0.81 ppg
2023/2024
Melbourne Victory
11W 14D 0L
|
47:38
|
1.52 ppg
Brisbane Roar
8W 6D 0L
|
42:55
|
1.11 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
45.3%
Predicción de Goles
Menos 2.5
58.6%
Ambos Equipos Anotan
No
54.9%
Probabilidades de Resultado del Partido
Melbourne Victory
45.3%
Empate
39.2%
Brisbane Roar
15.5%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
Precisión General
68.0%
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Más de 11 Córners | No | 99.6% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 99.4% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 9 Córners | No | 97.3% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 90.4% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 0.5 Goles | No | 90.4% | Bueno | ✓ Correcto |
| Gol Antes del 15' | No | 79.2% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 3.5 Goles | No | 79.1% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 79.1% | Bueno | ✓ Correcto |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Local Más Córners | No | 70.0% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 67.8% | Regular | ✓ Correcto |
| Menos de 1.5 Goles | No | 67.8% | Regular | ✓ Correcto |
| Goles Después del 80' | No | 66.9% | Bueno | ✓ Correcto |
| Tarjeta Roja | No | 65.0% | Regular | ✓ Correcto |
| Local Más Remates | No | 64.0% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 61.2% | Regular | ✓ Correcto |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular | ✓ Correcto |
| Más de 2.5 Goles | No | 58.6% | Regular | ✓ Correcto |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 58.6% | Regular | ✓ Correcto |
| Ambos Equipos Anotan | No | 54.9% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 51.8% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.8% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 45.3% | Bajo | ✕ Incorrecto |
| Resultado Más Probable | 0-0 | 19.8% | Bueno | N/A |
Mercados de Goles
Más 0.5
90.4%
Más 1.5
67.8%
Más 2.5
41.4%
Más 3.5
20.9%
Menos 0.5
9.6%
Menos 1.5
32.2%
Menos 2.5
58.6%
Menos 3.5
79.1%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
28.7%
PT Empate
50.8%
PT Visita Gana
20.5%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
20.8%
Goles en los Primeros 30'
61.2%
Goles Después del 80'
33.1%
Goles en Ambos Tiempos
48.2%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
2.7%
Más de 11 Córners
0.4%
Local Más Córners
30.0%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
0.1%
Más de 5 Tarjetas
0.1%
Tarjeta Roja
35.0%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
0.6%
Local Más Remates
36.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
49.0%
Visitante Supera xG
47.1%
xG Total Más de 2.5
22.2%
Alta Variación de xG
38.1%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
4.9
Total de Tarjetas
0.3
Posición en la Liga
MEL
Melbourne Victory
40 Puntos
4
BRI
Brisbane Roar
26 Puntos
11