Forma Reciente
Cara a Cara
Abr. 5, 2025
1 - 1
LUT
Luton
VS
Leeds
LEE
CH
Championship
Kenilworth Road
2024
Nov. 27, 2024
3 - 0
LEE
Leeds
VS
Luton
LUT
CH
Championship
Elland Road
2024
Jun. 30, 2020
1 - 1
LEE
Leeds
VS
Luton
LUT
CH
Championship
Elland Road
2019
Nov. 23, 2019
1 - 2
LUT
Luton
VS
Leeds
LEE
CH
Championship
Kenilworth Road
2019
Ago. 23, 2016
0 - 1
LUT
Luton
VS
Leeds
LEE
LC
League Cup
Kenilworth Road
2016
Eventos del Partido
LUT
Luton
Leeds
LEE
23'
⚽
T. Denton
Asistencia: K. Roofe
56'
⇄
J. Gray
Entra: J. Gray
Sale: J. Cook
Sustitución
58'
⇄
L. Murphy
Entra: L. Murphy
Sale: K. Phillips
Sustitución
66'
⇄
D. Hylton
Entra: D. Hylton
Sale: P. Ruddock
Sustitución
68'
⇄
Pablo Hernández
Entra: Pablo Hernández
Sale: A. Mowatt
Sustitución
74'
⇄
P. Jansson
Entra: P. Jansson
Sale: L. Cooper
Sustitución
75'
⇄
O. Lee
Entra: O. Lee
Sale: I. Vassell
Sustitución
Alineaciones
LUT
Luton
Once Inicial
1
C. Walton
#1
2
S. O'Donnell
#2
3
D. Potts
#3
4
J. Smith
#4
5
J. Mullins
#5
7
J. Gray
#7
8
C. McGeehan
#8
9
D. Hylton
#9
14
J. Marriott
#14
16
G. Rea
#16
19
O. Lee
#19
Suplentes
LEE
Leeds
Once Inicial
3
S. Bamba
#3
7
K. Roofe
#7
8
L. Murphy
#8
11
S. Doukara
#11
12
M. Silvestri
#12
15
S. Dallas
#15
16
M. Grimes
#16
18
P. Jansson
#18
19
Pablo Hernández
#19
31
L. Coyle
#31
33
T. Denton
#33
Suplentes
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
54
Fortaleza General
54.1
54.1%
Poder Atacante
45.9%
50%
Fortaleza Defensiva
50%
46.6%
Forma Actual
53.4%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
LUT
Luton
Leeds
LEE
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
27%
|
33%
Promedio Total de Goles
2.6
|
2.3
Análisis de Tarjetas
Luton
0.2/Partido
9
1
0-15'
1
16-30'
3
31-45'
1
61-75'
2
76-90'
3
Leeds
2/Partido
87
3
0-15'
2
16-30'
8
31-45'
15
46-60'
22
61-75'
10
76-90'
33
Comparación de Temporadas
2016/2017
Luton
20W 18D 0L
|
75:49
|
1.63 ppg
Leeds
22W 9D 0L
|
61:47
|
1.63 ppg
2015/2016
Luton
19W 9D 0L
|
63:61
|
1.43 ppg
Leeds
14W 17D 0L
|
50:58
|
1.28 ppg
2014/2015
Luton
19W 11D 0L
|
54:44
|
1.48 ppg
Leeds
15W 11D 0L
|
50:61
|
1.22 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
35.9%
Predicción de Goles
Más 2.5
61.8%
Ambos Equipos Anotan
Sí
61.6%
Probabilidades de Resultado del Partido
Luton
35.9%
Empate
33.0%
Leeds
31.1%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 95.9% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 95.9% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 82.8% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 82.8% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 73.8% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 73.7% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Local Más Remates | Sí | 69.3% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 68.8% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 65.9% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 65.2% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 61.8% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 61.8% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 61.6% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | No | 60.5% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 60.5% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 58.7% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 57.6% | Regular |
| Más de 9 Córners | Sí | 55.2% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.0% | Bajo |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 35.9% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-1 | 10.1% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
95.9%
Más 1.5
82.8%
Más 2.5
61.8%
Más 3.5
39.5%
Menos 0.5
4.1%
Menos 1.5
17.3%
Menos 2.5
38.2%
Menos 3.5
60.5%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
29.5%
PT Empate
50.0%
PT Visita Gana
20.5%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
26.2%
Goles en los Primeros 30'
73.7%
Goles Después del 80'
34.8%
Goles en Ambos Tiempos
65.9%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
55.2%
Más de 11 Córners
31.2%
Local Más Córners
57.6%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
58.7%
Local Más Remates
69.3%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
53.5%
Visitante Supera xG
50.5%
xG Total Más de 2.5
61.8%
Alta Variación de xG
46.0%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
10.1
Total de Tarjetas
5.0