Forma Reciente
GUA
Guadalajara Chivas
E
G
G
G
P
Eventos del Partido
GUA
Guadalajara Chivas
FC Cincinnati
FC
2'
⚽
B. Vázquez
Asistencia: A. Boupendza
8'
⚽
B. Vázquez
Asistencia: Á. Barreal
46'
⇄
R. Marín
Entra: R. Marín
Sale: A. Vega
Sustitución
46'
⇄
Y. Padilla
Entra: Y. Padilla
Sale: A. Briseño
Sustitución
61'
⇄
A. Boupendza
Entra: A. Boupendza
Sale: Y. Kubo
Sustitución
61'
⚽
A. Briseño
Asistencia: C. Calderón
73'
⚽
B. Vázquez
Asistencia: Á. Barreal
76'
⇄
M. Angulo
Entra: M. Angulo
Sale: J. Moreno
Sustitución
80'
⇄
A. Mozo
Entra: A. Mozo
Sale: J. Sánchez
Sustitución
80'
⇄
V. Guzmán
Entra: V. Guzmán
Sale: R. Cisneros
Sustitución
89'
⇄
R. Gaddis
Entra: R. Gaddis
Sale: A. Powell
Sustitución
89'
⇄
L. Acosta
Entra: L. Acosta
Sale: M. Pinto
Sustitución
90'
⇄
Á. Barreal
Entra: Á. Barreal
Sale: B. Halsey
Sustitución
90'+3
⇄
É. Gutiérrez
Entra: É. Gutiérrez
Sale: I. Brizuela
Sustitución
Alineaciones
GUA
Guadalajara Chivas
Once Inicial
2
A. Mozo
#2
3
G. Sepúlveda
#3
5
V. Guzmán
#5
13
J. Orozco
#13
14
R. Marín
#14
15
É. Gutiérrez
#15
20
F. Beltrán
#20
25
R. Alvarado
#25
26
C. Calderón
#26
27
J. Rangel
#27
207
Y. Padilla
#207
Suplentes
6
10
11
17
18
19
23
28
29
59
FC
FC Cincinnati
Once Inicial
1
A. Kann
#1
4
N. Hagglund
#4
5
O. Nwobodo
#5
8
M. Angulo
#8
9
A. Boupendza
#9
10
L. Acosta
#10
19
B. Vázquez
#19
21
M. Miazga
#21
28
R. Gaddis
#28
31
Á. Barreal
#31
32
I. Murphy
#32
Suplentes
7
15
18
25
26
29
34
42
93
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
52.1
Fortaleza General
48.5
41.8%
Poder Atacante
58.2%
61.1%
Fortaleza Defensiva
38.9%
53.4%
Forma Actual
46.6%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
GUA
Guadalajara Chivas
FC Cincinnati
FC
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
34%
|
17%
Promedio Total de Goles
2.3
|
3.4
Análisis de Tarjetas
Guadalajara Chivas
2.2/Partido
85
4
0-15'
5
16-30'
13
31-45'
12
46-60'
15
61-75'
22
76-90'
22
FC Cincinnati
2/Partido
70
2
0-15'
4
16-30'
12
31-45'
10
46-60'
15
61-75'
16
76-90'
15
Comparación de Temporadas
2022/2023
Guadalajara Chivas
17W 13D 0L
|
54:42
|
1.56 ppg
FC Cincinnati
13W 13D 0L
|
66:58
|
1.44 ppg
2021/2022
Guadalajara Chivas
13W 14D 0L
|
46:40
|
1.39 ppg
FC Cincinnati
4W 8D 0L
|
37:74
|
0.59 ppg
2020/2021
Guadalajara Chivas
15W 14D 0L
|
48:45
|
1.48 ppg
FC Cincinnati
4W 5D 0L
|
13:37
|
0.71 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
36.2%
Predicción de Goles
Más 2.5
64.5%
Ambos Equipos Anotan
Sí
65.5%
Probabilidades de Resultado del Partido
Guadalajara Chivas
36.2%
Empate
33.0%
FC Cincinnati
30.8%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 96.4% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 96.4% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 84.4% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 84.4% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 75.0% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 74.9% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 73.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 67.8% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 65.5% | Bueno |
| Menos de 2.5 Goles | No | 64.5% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 64.5% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 60.5% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Goles Después del 80' | No | 59.3% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | No | 57.6% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 57.6% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 52.4% | Regular |
| Más de 9 Córners | No | 51.8% | Regular |
| Local Más Remates | No | 51.2% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 49.4% | Bajo |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 36.2% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-1 | 10.0% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
96.4%
Más 1.5
84.4%
Más 2.5
64.5%
Más 3.5
42.4%
Menos 0.5
3.6%
Menos 1.5
15.6%
Menos 2.5
35.5%
Menos 3.5
57.6%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
29.2%
PT Empate
49.4%
PT Visita Gana
21.4%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
26.2%
Goles en los Primeros 30'
75.0%
Goles Después del 80'
40.7%
Goles en Ambos Tiempos
67.8%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
48.2%
Más de 11 Córners
25.1%
Local Más Córners
60.5%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
52.4%
Local Más Remates
48.8%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
52.6%
Visitante Supera xG
52.1%
xG Total Más de 2.5
64.5%
Alta Variación de xG
46.6%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
9.5
Total de Tarjetas
5.0