Gimnastic VS Cornellà
Forma Reciente
Cara a Cara
Mar. 16, 2024
0 - 0
CO
Cornellà
VS
Gimnastic
GIM
PD
Primera División RFEF - Group 1
Stage Front Stadium
2023
Ene. 3, 2024
3 - 0
GIM
Gimnastic
VS
Cornellà
CO
PD
Primera División RFEF - Group 1
Nou Estadi Costa Daurada
2023
May. 14, 2023
1 - 0
GIM
Gimnastic
VS
Cornellà
CO
PD
Primera División RFEF - Group 2
Nou Estadi Costa Daurada
2022
Ene. 14, 2023
1 - 0
CO
Cornellà
VS
Gimnastic
GIM
PD
Primera División RFEF - Group 2
Campo Nuevo Municipal de Cornella
2022
Feb. 27, 2022
1 - 0
GIM
Gimnastic
VS
Cornellà
CO
PD
Primera División RFEF - Group 2
Nou Estadi Costa Daurada
2021
Eventos del Partido
GIM
Gimnastic
Cornellà
CO
1'
⚽
Álex Quintanilla
46'
M. Montalvo
Tarjeta Amarilla
58'
⇄
Marc Montalvo
Entra: Marc Montalvo
Sale: Marc Trilles
Sustitución
65'
R. Enri
Tarjeta Amarilla
68'
M. Fernandez
Tarjeta Amarilla
68'
⇄
Rubén Enri
Entra: Rubén Enri
Sale: Gil Muntadas
Sustitución
73'
R. Tavares
Tarjeta Amarilla
74'
⇄
Andy
Entra: Andy
Sale: Marc Álvarez
Sustitución
76'
⇄
Eliseo Falcón
Entra: Eliseo Falcón
Sale: Álex López
Sustitución
76'
⇄
Kike López
Entra: Kike López
Sale: Nahuel Arroyo
Sustitución
80'
A. Gorostidi
Tarjeta Amarilla
80'
⇄
Raúl Tavares
Entra: Raúl Tavares
Sale: M. Traoré
Sustitución
80'
⇄
Mamor Niang
Entra: Mamor Niang
Sale: Ramón Folch
Sustitución
85'
⇄
Pablo Fernández
Entra: Pablo Fernández
Sale: Nil Jiménez
Sustitución
85'
⇄
Marc Fernández
Entra: Marc Fernández
Sale: Javier Bonilla
Sustitución
89'
A. Planas
Tarjeta Amarilla
Alineaciones
GIM
Gimnastic
Once Inicial
Suplentes
CO
Cornellà
Once Inicial
?
?
Suplentes
?
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
62.5
Fortaleza General
45.1
65.1%
Poder Atacante
34.9%
52.5%
Fortaleza Defensiva
47.5%
67.9%
Forma Actual
32.1%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
GIM
Gimnastic
Cornellà
CO
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
33%
|
34%
Promedio Total de Goles
2.7
|
2
Análisis de Tarjetas
Gimnastic
3/Partido
8
1
31-45'
1
46-60'
1
61-75'
3
76-90'
4
Cornellà
1.9/Partido
70
3
0-15'
4
16-30'
7
31-45'
11
46-60'
10
61-75'
21
76-90'
20
Comparación de Temporadas
2022/2023
Gimnastic
2W 0D 0L
|
5:3
|
2 ppg
Cornellà
12W 13D 0L
|
34:42
|
1.29 ppg
2021/2022
Gimnastic
0W 1D 0L
|
0:0
|
1 ppg
Cornellà
0W 0D 0L
|
0:2
|
0 ppg
2020/2021
Gimnastic
11W 10D 0L
|
38:24
|
1.65 ppg
Cornellà
2W 0D 0L
|
2:2
|
2 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
37.0%
Predicción de Goles
Menos 2.5
55.2%
Ambos Equipos Anotan
No
68.1%
Probabilidades de Resultado del Partido
Gimnastic
37.0%
Empate
33.0%
Cornellà
30.0%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 91.5% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 91.5% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 84.7% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 80.3% | Bueno |
| Local Más Remates | Sí | 80.0% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 80.0% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 79.2% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 76.4% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 76.4% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 70.7% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 70.7% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 70.5% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | No | 68.1% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 60.0% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 9 Córners | No | 58.7% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | No | 55.2% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 55.2% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 55.1% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 51.2% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 37.0% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 2-0 | 17.1% | Regular |
Mercados de Goles
Más 0.5
91.5%
Más 1.5
70.7%
Más 2.5
44.9%
Más 3.5
23.6%
Menos 0.5
8.5%
Menos 1.5
29.3%
Menos 2.5
55.2%
Menos 3.5
76.4%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
27.8%
PT Empate
51.2%
PT Visita Gana
21.0%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
20.8%
Goles en los Primeros 30'
55.1%
Goles Después del 80'
29.5%
Goles en Ambos Tiempos
40.0%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
41.3%
Más de 11 Córners
19.7%
Local Más Córners
80.0%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
15.3%
Local Más Remates
80.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
54.1%
Visitante Supera xG
46.3%
xG Total Más de 2.5
44.9%
Alta Variación de xG
42.4%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
9.0
Total de Tarjetas
5.0
Posición en la Liga
GIM
Gimnastic
53 Puntos
8
CO
Cornellà
49 Puntos
11