KL
K3 League
Daejeon Korail VS Yangpyeong
Daejeon World Cup Secondary Stadium
Sábado, Ago. 29, 2026 A Las 06:00 Edt
Forma Reciente
INC
Daejeon Korail
G
P
E
P
P
Cara a Cara
Ago. 29, 2026
2 - 1
INC
Daejeon Korail
VS
Yangpyeong
YA
KL
K3 League
Daejeon World Cup Secondary Stadium
2026
Abr. 19, 2026
0 - 3
YA
Yangpyeong
VS
Daejeon Korail
INC
KL
K3 League
Yangpyeong Sports Complex
2026
Nov. 1, 2025
1 - 2
YA
Yangpyeong
VS
Daejeon Korail
INC
KL
K3 League
Yangpyeong Sports Complex
2025
Jun. 22, 2025
1 - 0
INC
Daejeon Korail
VS
Yangpyeong
YA
KL
K3 League
Daejeon World Cup Secondary Stadium
2025
Sep. 8, 2024
3 - 1
INC
Daejeon Korail
VS
Yangpyeong
YA
KL
K3 League
Daejeon World Cup Secondary Stadium
2024
Eventos del Partido
INC
Daejeon Korail
Yangpyeong
YA
20'
Tarjeta Amarilla
75'
⚽
75'
⚽
Lee Kwan-Pyo
80'
Tarjeta Roja
89'
Tarjeta Amarilla
90'+2
⚽
90'+5
⚽
90'+5
⚽
Hwang Joon-Seok
94'
Tarjeta Amarilla
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
58.3
Fortaleza General
35.3
53.6%
Poder Atacante
46.4%
70.4%
Fortaleza Defensiva
29.6%
76.9%
Forma Actual
23.1%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
INC
Daejeon Korail
Yangpyeong
YA
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
45%
|
20%
Promedio Total de Goles
2.3
|
3.2
Análisis de Tarjetas
Daejeon Korail
0.1/Partido
0
1
76-90'
1
Yangpyeong
0.3/Partido
0
5
46-60'
3
61-75'
1
76-90'
1
Comparación de Temporadas
2026/2027
Daejeon Korail
10W 5D 0L
|
30:16
|
1.75 ppg
Yangpyeong
3W 8D 0L
|
26:38
|
0.85 ppg
2025/2026
Daejeon Korail
14W 7D 0L
|
48:32
|
1.75 ppg
Yangpyeong
13W 4D 0L
|
27:24
|
1.54 ppg
2024/2025
Daejeon Korail
11W 13D 0L
|
42:28
|
1.53 ppg
Yangpyeong
11W 4D 0L
|
33:45
|
1.23 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
52.3%
Predicción de Goles
Más 2.5
52.9%
Ambos Equipos Anotan
Sí
52.7%
Probabilidades de Resultado del Partido
Daejeon Korail
52.3%
Empate
26.0%
Yangpyeong
21.7%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
Precisión General
85.0%
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Más de 11 Córners | No | 97.7% | Bueno | N/A |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 94.3% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 0.5 Goles | No | 94.3% | Bueno | ✓ Correcto |
| Tarjeta Roja | No | 90.4% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 20 Tiros | Sí | 90.3% | Bueno | N/A |
| Más de 9 Córners | No | 90.0% | Bueno | N/A |
| Más de 5 Tarjetas | No | 78.5% | Bueno | ✓ Correcto |
| Goles Después del 80' | No | 77.9% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 77.9% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 1.5 Goles | No | 77.9% | Bueno | ✓ Correcto |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Gol Antes del 15' | No | 68.7% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 3.5 Goles | No | 67.9% | Regular | ✓ Correcto |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 67.9% | Regular | ✓ Correcto |
| Más de 25 Tiros | Sí | 62.2% | Regular | N/A |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular | N/A |
| Local Más Córners | Sí | 58.0% | Regular | N/A |
| Local Más Remates | Sí | 55.0% | Regular | N/A |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 54.4% | Regular | ✓ Correcto |
| Más de 3 Tarjetas | No | 54.4% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 53.7% | Regular | N/A |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 52.9% | Regular | ✓ Correcto |
| Menos de 2.5 Goles | No | 52.9% | Regular | ✓ Correcto |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 52.8% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 52.7% | Regular | ✓ Correcto |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 52.3% | Regular | ✓ Correcto |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Local Gana | 37.5% | Bajo | ✕ Incorrecto |
| Resultado Más Probable | 1-0 | 10.3% | Bajo | N/A |
Mercados de Goles
Más 0.5
94.3%
Más 1.5
77.9%
Más 2.5
52.9%
Más 3.5
32.1%
Menos 0.5
5.7%
Menos 1.5
22.1%
Menos 2.5
47.1%
Menos 3.5
67.9%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
37.5%
PT Empate
36.1%
PT Visita Gana
26.4%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
31.3%
Goles en los Primeros 30'
52.8%
Goles Después del 80'
22.1%
Goles en Ambos Tiempos
45.6%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
10.0%
Más de 11 Córners
2.3%
Local Más Córners
58.0%
Gol de Córner
5.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
45.6%
Más de 5 Tarjetas
21.5%
Tarjeta Roja
9.6%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
90.3%
Más de 25 Tiros
62.2%
Más de 8 al Arco
46.3%
Local Más Remates
55.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
52.0%
Visitante Supera xG
47.3%
xG Total Más de 2.5
39.1%
Alta Variación de xG
41.3%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
45.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
6.0
Total de Tarjetas
2.3
Posición en la Liga
INC
Daejeon Korail
35 Puntos
4
YA
Yangpyeong
17 Puntos
13