CC
Copa Chile
Colo Colo VS Santiago Wanderers
Forma Reciente
COL
Colo Colo
G
G
G
E
G
Cara a Cara
Abr. 6, 2025
0 - 0
COL
Colo Colo
VS
Santiago Wanderers
WAN
CC
Copa Chile
Estadio Monumental David Arellano
2025
Feb. 3, 2025
1 - 0
WAN
Santiago Wanderers
VS
Colo Colo
COL
CC
Copa Chile
Estadio Elías Figueroa Brander
2025
Nov. 6, 2021
3 - 0
COL
Colo Colo
VS
Santiago Wanderers
WAN
PD
Primera División
Estadio Monumental David Arellano
2021
Jul. 29, 2021
0 - 4
WAN
Santiago Wanderers
VS
Colo Colo
COL
PD
Primera División
Estadio Elías Figueroa Brander
2021
Ene. 6, 2021
3 - 0
WAN
Santiago Wanderers
VS
Colo Colo
COL
PD
Primera División
Estadio Elías Figueroa Brander
2020
Eventos del Partido
COL
Colo Colo
Santiago Wanderers
WAN
12'
J. Gatica
Tarjeta Amarilla
12'
E. Miranda
Tarjeta Amarilla
46'
⇄
C. Zavala
Entra: C. Zavala
Sale: M. Bolados
Sustitución
46'
⇄
E. Pavez
Entra: E. Pavez
Sale: V. Pizarro
Sustitución
64'
⇄
A. Vidal
Entra: A. Vidal
Sale: J. Villagra
Sustitución
64'
⇄
C. Aquino
Entra: C. Aquino
Sale: F. Méndez
Sustitución
64'
⇄
J. Correa
Entra: J. Correa
Sale: S. Rodríguez
Sustitución
76'
⇄
J. Gatica
Entra: J. Gatica
Sale: E. Espinoza
Sustitución
78'
J. Pereyra
Tarjeta Amarilla
83'
J. Luna
Tarjeta Amarilla
85'
⇄
A. Herrera
Entra: A. Herrera
Sale: V. Espinoza
Sustitución
90'+6
⇄
J. Monreal
Entra: J. Monreal
Sale: J. Silva
Sustitución
90'+6
⇄
J. Valladares
Entra: J. Valladares
Sale: C. Astroza
Sustitución
Alineaciones
COL
Colo Colo
Once Inicial
6
S. Vegas
#6
8
E. Pavez
#8
9
J. Correa
#9
10
C. Aquino
#10
14
C. Zavala
#14
15
Emiliano Amor
#15
16
Ó. Opazo
#16
21
E. Wiemberg
#21
23
A. Vidal
#23
30
F. De Paul
#30
32
L. Cepeda
#32
Suplentes
11
19
20
22
34
WAN
Santiago Wanderers
Once Inicial
1
E. Miranda
#1
5
L. Navarro
#5
8
J. Pereyra
#8
9
J. Monreal
#9
10
J. Luna
#10
11
J. Valladares
#11
13
F. Cubillos
#13
17
A. Herrera
#17
18
S. Felipe
#18
29
J. Gatica
#29
33
M. Velásquez
#33
Suplentes
7
12
16
20
26
27
30
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
85
Fortaleza General
47.3
57.1%
Poder Atacante
42.9%
100%
Fortaleza Defensiva
0%
76.9%
Forma Actual
23.1%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
COL
Colo Colo
Santiago Wanderers
WAN
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
100%
|
20%
Promedio Total de Goles
2
|
2.8
Análisis de Tarjetas
Colo Colo
2/Partido
2
0
31-45'
1
76-90'
1
Santiago Wanderers
2.1/Partido
60
3
0-15'
5
16-30'
4
31-45'
7
46-60'
10
61-75'
17
76-90'
20
Comparación de Temporadas
2024/2025
Colo Colo
1W 0D 0L
|
2:0
|
3 ppg
Santiago Wanderers
9W 11D 0L
|
45:39
|
1.27 ppg
2023/2024
Colo Colo
0W 1D 0L
|
1:1
|
1 ppg
Santiago Wanderers
17W 11D 0L
|
48:36
|
1.72 ppg
2022/2023
Colo Colo
1W 0D 0L
|
2:0
|
3 ppg
Santiago Wanderers
10W 12D 0L
|
37:37
|
1.31 ppg
Resultado del Partido
Empate
Confianza:
38.3%
Predicción de Goles
Menos 2.5
60.1%
Ambos Equipos Anotan
No
53.8%
Probabilidades de Resultado del Partido
Colo Colo
37.6%
Empate
38.3%
Santiago Wanderers
24.1%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 11 Córners | No | 99.5% | Bueno |
| Más de 9 Córners | No | 96.8% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 93.9% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 89.8% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 89.8% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 80.3% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 80.3% | Bueno |
| Local Más Remates | Sí | 80.0% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 80.0% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 79.2% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 73.9% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 66.5% | Regular |
| Menos de 1.5 Goles | No | 66.5% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 61.7% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | No | 60.1% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 60.1% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | No | 53.8% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 51.6% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 51.2% | Regular |
| Resultado del Partido | Empate | 38.3% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-1 | 13.3% | Regular |
Mercados de Goles
Más 0.5
89.8%
Más 1.5
66.5%
Más 2.5
39.9%
Más 3.5
19.7%
Menos 0.5
10.2%
Menos 1.5
33.6%
Menos 2.5
60.1%
Menos 3.5
80.3%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
27.7%
PT Empate
51.6%
PT Visita Gana
20.8%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
20.8%
Goles en los Primeros 30'
61.7%
Goles Después del 80'
26.1%
Goles en Ambos Tiempos
48.8%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
3.2%
Más de 11 Córners
0.5%
Local Más Córners
80.0%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
6.1%
Local Más Remates
80.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
49.9%
Visitante Supera xG
49.6%
xG Total Más de 2.5
39.9%
Alta Variación de xG
41.4%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
45.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
5.0
Total de Tarjetas
5.0