Skip to main content

Cobreloa VS Rangers de Talca

COB

Cobreloa

A. Delgado 2'
A. Delgado 25'
2-0
Tiempo Completo
Estadio Zorros del Desierto Domingo, May. 31, 2026 A Las 17:30 Edt

Eventos del Partido

COB
Cobreloa
Rangers de Talca
RAN
2'
A. Delgado
15'
J. Gatica
Entra: J. Gatica Sale: Y. Navarro
Sustitución
21'
S. Zuniga
Tarjeta Amarilla
25'
A. Delgado
45'
C. Munoz
Tarjeta Amarilla
46'
Entra: Sale: A. Quezada
Sustitución
60'
M. Vicuna
Entra: M. Vicuna Sale: T. Gomez
Sustitución
66'
C. Munoz
Entra: C. Munoz Sale: M. Castro
Sustitución
69'
A. Marquez
Tarjeta Amarilla
72'
R. Valenzuela
Tarjeta Amarilla
74'
S. Zuniga
Entra: S. Zuniga Sale: T. Aranguiz
Sustitución
76'
G. Gotti
Tarjeta Amarilla
76'
F. Velazco
Tarjeta Amarilla
77'
D. Gonzalez
Entra: D. Gonzalez Sale: A. Mora
Sustitución
77'
G. Moya
Entra: G. Moya Sale: D. Plaza
Sustitución
80'
A. Delgado
Entra: A. Delgado Sale: R. Porras
Sustitución
80'
F. Velazco
Entra: F. Velazco Sale: C. Orellana
Sustitución

Alineaciones

COB
Cobreloa

Once Inicial
7
8
11
G. Gotti #11
17
D. Tapia #17
21
C. Muga #21
22
29
J. Gatica #29
32

RAN
Rangers de Talca

Once Inicial
6
7
8
11
M. Vicuna #11
14
S. Acuna #14
19
20
G. Moya #20
27
31
C. Munoz #31
34

Estadísticas del Partido

Estadísticas del partido no disponibles

Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.

Comparación de Equipos

50.3
Fortaleza General
45.7
58.7% Poder Atacante 41.3%
44.6% Fortaleza Defensiva 55.4%
58.7% Forma Actual 41.3%
50% Disciplina 50%

Estadísticas de Más/Menos

COB
Cobreloa
Rangers de Talca
RAN
0% Más 0.5 0%
0% Más 1.5 0%
0% Más 2.5 0%
0% Más 3.5 0%
Ambos Equipos Anotan
0% | 0%
Valla Invicta
19% | 31%
Promedio Total de Goles
3.1 | 2.3

Análisis de Tarjetas

Cobreloa 2.6/Partido
86
6
0-15'
6
16-30'
11
31-45'
15
46-60'
24
61-75'
18
76-90'
18
Rangers de Talca 3/Partido
89
6
0-15'
4
16-30'
15
31-45'
16
46-60'
25
61-75'
15
76-90'
20

Comparación de Temporadas

2025/2026
Cobreloa
16W 10D 0L | 56:53 | 1.61 ppg
Rangers de Talca
10W 13D 0L | 35:38 | 1.34 ppg
2024/2025
Cobreloa
9W 4D 0L | 33:62 | 1.03 ppg
Rangers de Talca
17W 10D 0L | 51:39 | 1.69 ppg
2023/2024
Cobreloa
16W 6D 0L | 41:30 | 1.8 ppg
Rangers de Talca
10W 6D 0L | 35:47 | 1.2 ppg

Resultado del Partido

Triunfo Local
Confianza: 62.1%

Predicción de Goles

Más 2.5
51.4%

Ambos Equipos Anotan

No
53.8%

Probabilidades de Resultado del Partido

Cobreloa 62.1%
Empate 29.3%
Rangers de Talca 8.6%

AI Resumen Rápido de Estadísticas

Precisión General
69.0%
Mercado Análisis Confianza Valor Resultado
Más de 5 Tarjetas No 99.5% Bueno ✕ Incorrecto
Más de 0.5 Goles 93.5% Bueno ✓ Correcto
Menos de 0.5 Goles No 93.5% Bueno ✓ Correcto
Más de 3 Tarjetas No 92.8% Bueno ✕ Incorrecto
Tarjeta Roja No 90.2% Bueno ✓ Correcto
Gol Antes del 15' No 79.2% Bueno ✕ Incorrecto
Más de 1.5 Goles 75.7% Bueno ✓ Correcto
Menos de 1.5 Goles No 75.7% Bueno ✓ Correcto
Penal Concedido No 72.2% Bueno ✓ Correcto
Goles Después del 80' No 72.1% Bueno ✓ Correcto
Más de 3.5 Goles No 70.8% Bueno ✓ Correcto
Menos de 3.5 Goles 70.8% Bueno ✓ Correcto
Resultado del Partido Triunfo Local 62.1% Bueno ✓ Correcto
Goles en los Primeros 30' 61.7% Regular ✓ Correcto
Posesión Superior al 60% 60.0% Regular N/A
Ambos Equipos Anotan No 53.8% Regular ✓ Correcto
Resultado del Primer Tiempo PT Empate 51.6% Regular ✕ Incorrecto
Más de 2.5 Goles 51.4% Regular ✕ Incorrecto
Menos de 2.5 Goles No 51.4% Regular ✕ Incorrecto
Goles en Ambos Tiempos No 51.2% Regular ✓ Correcto
Local Más Remates No 50.0% Regular N/A
Local Más Córners No 50.0% Regular N/A
Resultado Más Probable 1-0 14.0% Regular N/A

Mercados de Goles

Más 0.5
93.5%
Más 1.5
75.7%
Más 2.5
51.4%
Más 3.5
29.3%
Menos 0.5
6.5%
Menos 1.5
24.3%
Menos 2.5
48.6%
Menos 3.5
70.8%

Mercados de Primer Tiempo

PT Local Gana
27.7%
PT Empate
51.6%
PT Visita Gana
20.8%

Mercados de Sincronización

Gol Antes del 15'
20.8%
Goles en los Primeros 30'
61.7%
Goles Después del 80'
27.9%
Goles en Ambos Tiempos
48.8%

Mercados de Córners

Más de 9 Córners
0.1%
Más de 11 Córners
0.1%
Local Más Córners
50.0%
Gol de Córner
5.0%

Mercados de Tarjetas

Más de 3 Tarjetas
7.2%
Más de 5 Tarjetas
0.5%
Tarjeta Roja
9.8%

Mercados de Tiros

Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
0.1%
Local Más Remates
50.0%

Mercados de Goles Esperados (xG)

Local Supera xG
52.3%
Visitante Supera xG
48.1%
xG Total Más de 2.5
44.9%
Alta Variación de xG
42.4%

Mercados Especiales

Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
45.0%

Información Adicional

Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%

Valores Esperados

Total de Córners
0.0
Total de Tarjetas
1.6

Posición en la Liga

COB
Cobreloa
50 Puntos 3
RAN
Rangers de Talca
43 Puntos 7

Preguntas Frecuentes sobre Cobreloa vs Rangers de Talca