Cambuur VS Jong AZ
3-4
Tiempo Completo
Forma Reciente
Cara a Cara
Mar. 20, 2026
3 - 4
CAM
Cambuur
VS
Jong AZ
JA
ED
Eerste Divisie
Kooi Stadion
2025
Ago. 25, 2025
0 - 1
JA
Jong AZ
VS
Cambuur
CAM
ED
Eerste Divisie
AFAS Trainingscomplex
2025
Dic. 20, 2024
0 - 2
CAM
Cambuur
VS
Jong AZ
JA
ED
Eerste Divisie
Cambuur Stadion
2024
Nov. 1, 2024
2 - 3
JA
Jong AZ
VS
Cambuur
CAM
ED
Eerste Divisie
AFAS Trainingscomplex
2024
Mar. 15, 2024
2 - 0
JA
Jong AZ
VS
Cambuur
CAM
ED
Eerste Divisie
AFAS Trainingscomplex
2023
Eventos del Partido
CAM
Cambuur
Jong AZ
JA
10'
⚽
J. Hartog
Asistencia: F. E. Andersen
11'
Nicky Souren
Tarjeta Amarilla
Falta
13'
Kasper Boogaard
Tarjeta Amarilla
Falta
31'
Rik Mulders
Tarjeta Amarilla
Falta
38'
⚽
I. Henstra
Asistencia: J. Amofa
46'
⇄
R. Robbemond
Entra: R. Robbemond
Sale: D. van der Klaauw
Sustitución
58'
⚽
J. Zwart
Asistencia: A. Natali
62'
⇄
I. Henstra
Entra: I. Henstra
Sale: I. Ferrah
Sustitución
62'
⇄
M. Diemers
Entra: M. Diemers
Sale: E. Apkakou
Sustitución
62'
⇄
Mark Diemers
Entra: Mark Diemers
Sale: Ethan Apkakou
Sustitución
62'
⇄
Iwan Henstra
Entra: Iwan Henstra
Sale: Ichem Ferrah
Sustitución
68'
⇄
J. Oerip
Entra: J. Oerip
Sale: H. de Wit
Sustitución
70'
⇄
T. Galvez
Entra: T. Galvez
Sale: B. Marsman
Sustitución
71'
⇄
N. Souren
Entra: N. Souren
Sale: N. Binder
Sustitución
75'
Yoël van den Ban
Tarjeta Amarilla
Falta
78'
⚽
I. Ferrah
79'
⇄
R. Mulders
Entra: R. Mulders
Sale: W. Kooistra
Sustitución
79'
⇄
K. Boogaard
Entra: K. Boogaard
Sale: B. Budko
Sustitución
81'
⚽
I. Ferrah
Asistencia: J. Amofa
85'
⇄
N. Twisk
Entra: N. Twisk
Sale: B. Kovacs
Sustitución
86'
Remco Balk
Tarjeta Roja
Mano Profesional
87'
⚽
Y. van den Ban
Penal
90'
⚽
B. Kovacs
Asistencia: J. Hartog
90'+3
Ismaël Baouf
Tarjeta Amarilla
Falta
Alineaciones
CAM
Cambuur
(4-3-3)
Once Inicial
1
Thijs Jansen
#1
4
Ismaël Baouf
#4
6
Jamal Amofa
#6
7
Remco Balk
#7
8
Nicky Souren
#8
10
Mark Diemers
#10
11
Oscar Sjostrand
#11
14
16
Rik Mulders
#16
19
Iwan Henstra
#19
22
Tomas Galvez
#22
Suplentes
D
D
F
F
15
M
G
24
25
26
F
M
JA
Jong AZ
(4-2-3-1)
Once Inicial
1
2
Jesper Zwart
#2
3
4
Maxim Dekker
#4
5
6
Nick Twisk
#6
7
8
9
10
Rio Robbemond
#10
11
Julian Oerip
#11
Suplentes
12
14
D
16
17
M
F
F
22
G
Estadísticas del Partido
CAM
Cambuur
Jong AZ
JA
70%
Posesión
30%
20
Remates
8
9
Remates al Arco
6
5
Remates Bloqueados
1
8
Faltas
24
11
Córners
2
3
Tarjetas Amarillas
2
1
Tarjetas Rojas
0
1
Fuera de Lugar
1
1
Atajadas
5
549
Pases
238
475
Pases Precisos
151
87%
Precisión de Pase
63%
Comparación de Equipos
60.3
Fortaleza General
41.5
55.1%
Poder Atacante
44.9%
61.3%
Fortaleza Defensiva
38.7%
65.7%
Forma Actual
34.3%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
CAM
Cambuur
Jong AZ
JA
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
29%
|
16%
Promedio Total de Goles
3.3
|
3.6
Análisis de Tarjetas
Cambuur
1.4/Partido
52
2
0-15'
7
16-30'
7
31-45'
7
46-60'
11
61-75'
12
76-90'
10
Jong AZ
1.3/Partido
49
2
0-15'
4
16-30'
5
31-45'
13
46-60'
9
61-75'
10
76-90'
10
Comparación de Temporadas
2025/2026
Cambuur
23W 9D 0L
|
75:48
|
2.05 ppg
Jong AZ
12W 4D 0L
|
61:76
|
1.05 ppg
2024/2025
Cambuur
0W 1D 0L
|
1:2
|
0.5 ppg
Jong AZ
14W 10D 0L
|
69:63
|
1.37 ppg
2023/2024
Cambuur
13W 8D 0L
|
71:74
|
1.24 ppg
Jong AZ
16W 8D 0L
|
62:61
|
1.47 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
53.7%
Predicción de Goles
Más 2.5
65.8%
Ambos Equipos Anotan
Sí
62.8%
Probabilidades de Resultado del Partido
Cambuur
53.7%
Empate
37.1%
Jong AZ
9.2%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
Precisión General
60.0%
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 99.3% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 96.6% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 0.5 Goles | No | 96.6% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 85.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 1.5 Goles | No | 85.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Gol Antes del 15' | No | 79.2% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Goles Después del 80' | No | 70.7% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 69.8% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 65.8% | Regular | ✓ Correcto |
| Menos de 2.5 Goles | No | 65.8% | Regular | ✓ Correcto |
| Tarjeta Roja | No | 65.0% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 62.8% | Regular | ✓ Correcto |
| Más de 9 Córners | Sí | 62.3% | Regular | ✓ Correcto |
| Más de 11 Córners | No | 61.9% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Local Más Córners | Sí | 61.1% | Regular | ✓ Correcto |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 60.2% | Regular | ✓ Correcto |
| Local Más Remates | Sí | 60.0% | Regular | ✓ Correcto |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular | ✓ Correcto |
| Más de 3.5 Goles | No | 56.1% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 56.1% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 53.7% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.8% | Regular | ✓ Correcto |
| Resultado Más Probable | 1-0 | 19.0% | Bueno | N/A |
Mercados de Goles
Más 0.5
96.6%
Más 1.5
85.2%
Más 2.5
65.8%
Más 3.5
43.9%
Menos 0.5
3.4%
Menos 1.5
14.8%
Menos 2.5
34.2%
Menos 3.5
56.1%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
27.2%
PT Empate
50.8%
PT Visita Gana
22.0%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
20.8%
Goles en los Primeros 30'
69.8%
Goles Después del 80'
29.3%
Goles en Ambos Tiempos
60.2%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
62.3%
Más de 11 Córners
38.1%
Local Más Córners
61.1%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
0.1%
Más de 5 Tarjetas
0.1%
Tarjeta Roja
35.0%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
0.7%
Local Más Remates
60.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
49.8%
Visitante Supera xG
47.3%
xG Total Más de 2.5
26.9%
Alta Variación de xG
39.0%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
10.7
Total de Tarjetas
0.4
Posición en la Liga
CAM
Cambuur
78 Puntos
2
JA
Jong AZ
40 Puntos
17