Always Ready VS Santa Cruz
Forma Reciente
AR
Always Ready
G
E
E
G
E
Cara a Cara
Dic. 14, 2024
5 - 2
AR
Always Ready
VS
Santa Cruz
SAN
PD
Primera División
Estadio Municipal El Alto
2024
Ago. 24, 2024
2 - 1
SAN
Santa Cruz
VS
Always Ready
AR
PD
Primera División
Estadio Ramón Aguilera Costas
2024
Nov. 4, 2023
2 - 0
AR
Always Ready
VS
Santa Cruz
SAN
PD
Primera División
Estadio Municipal El Alto
2023
May. 6, 2023
2 - 1
SAN
Santa Cruz
VS
Always Ready
AR
PD
Primera División
Estadio Ramón Aguilera Costas
2023
Oct. 16, 2022
1 - 0
SAN
Santa Cruz
VS
Always Ready
AR
PD
Primera División
Estadio Ramón Aguilera Costas
2022
Eventos del Partido
AR
Always Ready
Santa Cruz
SAN
26'
⚽
J. Jean
Asistencia: A. Terrazas
45'+3
Marco Salazar
Tarjeta Amarilla
Falta
46'
⇄
G. Malgor
Entra: G. Malgor
Sale: F. Palacios
Sustitución
46'
⇄
S. Pozo
Entra: S. Pozo
Sale: S. Achelus
Sustitución
51'
Denilson Choque
Tarjeta Amarilla
Falta
52'
•
Denilson Choque
Tarjeta Revisada
55'
⚽
D. Robles
59'
⇄
J. Jean
Entra: J. Jean
Sale: M. Paniagua
Sustitución
70'
⇄
M. Salazar
Entra: M. Salazar
Sale: Alexandro Zenteno
Sustitución
71'
⇄
D. Medina
Entra: D. Medina
Sale: W. Flores
Sustitución
81'
⇄
G. Denis
Entra: G. Denis
Sale: L. Coplot
Sustitución
81'
⇄
E. Vaca
Entra: E. Vaca
Sale: M. Ovando
Sustitución
82'
⇄
A. Terrazas
Entra: A. Terrazas
Sale: A. Alanoca
Sustitución
82'
⇄
J. Herrera
Entra: J. Herrera
Sale: J. Barba
Sustitución
90'
⇄
L. Gutiérrez
Entra: L. Gutiérrez
Sale: A. Navia
Sustitución
90'+3
Jorge Ortíz
Tarjeta Amarilla
Falta
Alineaciones
AR
Always Ready
(4-3-3)
Once Inicial
2
D. Medina
#2
3
P. Vaca
#3
7
J. Herrera
#7
10
A. Terrazas
#10
12
J. Roca
#12
13
H. Cuellar
#13
16
M. Salazar
#16
17
D. Romero
#17
18
J. Jean
#18
24
D. Robles
#24
27
J. Martínez
#27
Suplentes
F
15
25
29
M
31
38
39
40
48
50
SAN
Santa Cruz
(4-4-2)
Once Inicial
Suplentes
F
M
7
10
11
12
16
33
93
Estadísticas del Partido
AR
Always Ready
Santa Cruz
SAN
63%
Posesión
37%
27
Remates
7
9
Remates al Arco
1
7
Remates Bloqueados
1
14
Faltas
8
8
Córners
6
1
Tarjetas Amarillas
2
1
Fuera de Lugar
0
1
Atajadas
7
391
Pases
229
336
Pases Precisos
160
86%
Precisión de Pase
70%
Comparación de Equipos
56.4
Fortaleza General
46.3
63.5%
Poder Atacante
36.5%
53.8%
Fortaleza Defensiva
46.2%
55.2%
Forma Actual
44.8%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
AR
Always Ready
Santa Cruz
SAN
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
38%
|
22%
Promedio Total de Goles
2.8
|
2.3
Análisis de Tarjetas
Always Ready
1.8/Partido
52
4
0-15'
2
16-30'
10
31-45'
9
46-60'
17
61-75'
7
76-90'
11
Santa Cruz
3/Partido
89
8
0-15'
4
16-30'
16
31-45'
22
46-60'
19
61-75'
18
76-90'
18
Comparación de Temporadas
2023/2024
Always Ready
16W 9D 0L
|
54:36
|
1.78 ppg
Santa Cruz
13W 7D 0L
|
31:42
|
1.44 ppg
2022/2023
Always Ready
22W 7D 0L
|
79:47
|
1.74 ppg
Santa Cruz
12W 7D 0L
|
47:75
|
1.08 ppg
2021/2022
Always Ready
19W 7D 0L
|
66:31
|
2.13 ppg
Santa Cruz
11W 5D 0L
|
39:47
|
1.27 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
37.0%
Predicción de Goles
Más 2.5
73.9%
Ambos Equipos Anotan
Sí
68.2%
Probabilidades de Resultado del Partido
Always Ready
37.0%
Empate
33.0%
Santa Cruz
30.0%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 97.9% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 97.9% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 89.7% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 89.7% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 84.6% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 78.6% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 73.9% | Bueno |
| Menos de 2.5 Goles | No | 73.9% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 73.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 73.5% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 73.1% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Local Más Remates | Sí | 71.5% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 70.9% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 68.2% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 66.9% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 64.5% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 61.6% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 61.1% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | Sí | 53.7% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | No | 53.7% | Regular |
| Más de 9 Córners | Sí | 52.8% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 50.0% | Bajo |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 37.0% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 2-1 | 9.0% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
97.9%
Más 1.5
89.7%
Más 2.5
73.9%
Más 3.5
53.7%
Menos 0.5
2.1%
Menos 1.5
10.3%
Menos 2.5
26.1%
Menos 3.5
46.3%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
29.5%
PT Empate
50.0%
PT Visita Gana
20.5%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
26.2%
Goles en los Primeros 30'
78.6%
Goles Después del 80'
35.5%
Goles en Ambos Tiempos
73.1%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
52.8%
Más de 11 Córners
29.1%
Local Más Córners
66.9%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
73.5%
Más de 5 Tarjetas
38.4%
Tarjeta Roja
15.4%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
0.1%
Más de 25 Tiros
0.1%
Más de 8 al Arco
61.1%
Local Más Remates
71.5%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
56.5%
Visitante Supera xG
50.8%
xG Total Más de 2.5
73.9%
Alta Variación de xG
49.3%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
50.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
9.9
Total de Tarjetas
5.0
Posición en la Liga
AR
Always Ready
57 Puntos
3
SAN
Santa Cruz
46 Puntos
7