Adelaide Comets VS MetroStars
Ellis Park
Viernes, Ago. 7, 2026 A Las 04:45 Edt
Forma Reciente
ADE
Adelaide Comets
G
E
P
G
P
Cara a Cara
Ago. 7, 2026
0 - 1
ADE
Adelaide Comets
VS
MetroStars
MET
SA
South Australia NPL
Ellis Park
2026
May. 16, 2026
0 - 0
MET
MetroStars
VS
Adelaide Comets
ADE
SA
South Australia NPL
T.K. Shutter Reserve
2026
Ago. 2, 2025
1 - 2
ADE
Adelaide Comets
VS
MetroStars
MET
SA
South Australia NPL
SA Athletics Stadium
2025
May. 10, 2025
5 - 1
MET
MetroStars
VS
Adelaide Comets
ADE
SA
South Australia NPL
T.K. Shutter Reserve
2025
Ago. 9, 2024
0 - 3
ADE
Adelaide Comets
VS
MetroStars
MET
SA
South Australia NPL
SA Athletics Stadium
2024
Eventos del Partido
ADE
Adelaide Comets
MetroStars
MET
56'
⚽
56'
⚽
A. Mollas
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
38.1
Fortaleza General
64.9
32.4%
Poder Atacante
67.6%
37.6%
Fortaleza Defensiva
62.4%
28%
Forma Actual
72%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
ADE
Adelaide Comets
MetroStars
MET
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
18%
|
46%
Promedio Total de Goles
2.8
|
3.4
Análisis de Tarjetas
MetroStars
0.1/Partido
1
2
16-30'
1
61-75'
2
Comparación de Temporadas
2026/2027
Adelaide Comets
5W 5D 0L
|
25:38
|
0.91 ppg
MetroStars
14W 6D 0L
|
57:25
|
2 ppg
2025/2026
Adelaide Comets
9W 2D 0L
|
26:34
|
1.32 ppg
MetroStars
18W 4D 0L
|
59:23
|
2.32 ppg
2024/2025
Adelaide Comets
8W 8D 0L
|
44:32
|
1.39 ppg
MetroStars
13W 8D 0L
|
54:31
|
1.88 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Visita
Confianza:
69.3%
Predicción de Goles
Más 2.5
91.3%
Ambos Equipos Anotan
Sí
83.9%
Probabilidades de Resultado del Partido
Adelaide Comets
12.3%
Empate
18.5%
MetroStars
69.3%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
Precisión General
56.0%
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor | Resultado |
|---|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 98.6% | Bueno | ✓ Correcto |
| Menos de 0.5 Goles | No | 98.6% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 11 Córners | No | 98.0% | Bueno | N/A |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 95.4% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Menos de 1.5 Goles | No | 95.4% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 91.3% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Menos de 2.5 Goles | No | 91.3% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 9 Córners | No | 90.7% | Bueno | N/A |
| Más de 5 Tarjetas | No | 90.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Más de 20 Tiros | Sí | 89.7% | Bueno | N/A |
| Tarjeta Roja | No | 85.7% | Bueno | ✓ Correcto |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 83.9% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Más de 3.5 Goles | Sí | 73.7% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Menos de 3.5 Goles | No | 73.7% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno | ✓ Correcto |
| Goles Después del 80' | No | 69.9% | Bueno | ✓ Correcto |
| Resultado del Partido | Triunfo Visita | 69.3% | Bueno | ✓ Correcto |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 65.8% | Bueno | ✕ Incorrecto |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 64.0% | Regular | ✕ Incorrecto |
| Más de 25 Tiros | Sí | 62.2% | Regular | N/A |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular | N/A |
| Gol Antes del 15' | No | 58.4% | Regular | ✓ Correcto |
| Local Más Córners | Sí | 58.0% | Regular | N/A |
| Más de 3 Tarjetas | No | 55.4% | Regular | ✓ Correcto |
| Local Más Remates | Sí | 55.0% | Regular | N/A |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 53.7% | Regular | N/A |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Local Gana | 39.3% | Bajo | ✕ Incorrecto |
| Resultado Más Probable | 1-3 | 6.8% | Bajo | N/A |
Mercados de Goles
Más 0.5
98.6%
Más 1.5
95.4%
Más 2.5
91.3%
Más 3.5
73.7%
Menos 0.5
1.4%
Menos 1.5
4.6%
Menos 2.5
8.7%
Menos 3.5
26.3%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
39.3%
PT Empate
29.5%
PT Visita Gana
31.2%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
41.6%
Goles en los Primeros 30'
65.8%
Goles Después del 80'
30.1%
Goles en Ambos Tiempos
64.0%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
9.3%
Más de 11 Córners
2.1%
Local Más Córners
58.0%
Gol de Córner
5.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
44.6%
Más de 5 Tarjetas
9.8%
Tarjeta Roja
14.3%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
89.7%
Más de 25 Tiros
62.2%
Más de 8 al Arco
46.3%
Local Más Remates
55.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
50.8%
Visitante Supera xG
53.3%
xG Total Más de 2.5
62.4%
Alta Variación de xG
46.1%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
45.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
6.0
Total de Tarjetas
2.3
Posición en la Liga
ADE
Adelaide Comets
20 Puntos
11
MET
MetroStars
44 Puntos
3