Forma Reciente
NEW
Newcastle
E
G
G
E
?
Cara a Cara
Jul. 27, 2024
0 - 2
HUL
Hull City
VS
Newcastle
NEW
FC
Friendlies Clubs
The MKM Stadium
2024
Nov. 29, 2016
PEN
HUL
Hull City
VS
Newcastle
NEW
LC
League Cup
The MKM Stadium
2016
Ene. 31, 2015
0 - 3
HUL
Hull City
VS
Newcastle
NEW
EPL
Premier League
The MKM Stadium
2014
Sep. 20, 2014
2 - 2
NEW
Newcastle
VS
Hull City
HUL
EPL
Premier League
St. James' Park
2014
Mar. 1, 2014
1 - 4
HUL
Hull City
VS
Newcastle
NEW
EPL
Premier League
The MKM Stadium
2013
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
51.7
Fortaleza General
67.5
66.7%
Poder Atacante
33.3%
0%
Fortaleza Defensiva
100%
33.3%
Forma Actual
66.7%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
NEW
Newcastle
Hull City
HUL
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
33%
|
100%
Promedio Total de Goles
3.3
|
1
Análisis de Tarjetas
Newcastle
3/Partido
9
0
0-15'
1
16-30'
2
31-45'
1
46-60'
1
61-75'
2
76-90'
2
Hull City
2.3/Partido
7
0
0-15'
1
31-45'
2
46-60'
2
61-75'
2
Comparación de Temporadas
2026/2027
Newcastle
1W 2D 0L
|
6:4
|
1.67 ppg
Hull City
2W 1D 0L
|
3:0
|
2.33 ppg
2025/2026
Newcastle
14W 7D 0L
|
53:55
|
1.29 ppg
Hull City
23W 11D 0L
|
73:66
|
1.63 ppg
2024/2025
Newcastle
6W 1D 0L
|
13:3
|
2.71 ppg
Hull City
12W 13D 0L
|
44:54
|
1.07 ppg
Resultado del Partido
Empate
Confianza:
46.1%
Predicción de Goles
Más 2.5
62.8%
Ambos Equipos Anotan
Sí
59.4%
Probabilidades de Resultado del Partido
Newcastle
45.4%
Empate
46.1%
Hull City
8.5%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 96.8% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 96.8% | Bueno |
| Más de 20 Tiros | Sí | 94.4% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 85.8% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 85.8% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 79.9% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 73.6% | Bueno |
| Más de 25 Tiros | Sí | 73.1% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 71.4% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 68.7% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 68.0% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 67.9% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 67.8% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 62.8% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 62.8% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | Sí | 59.5% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 59.4% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 58.5% | Regular |
| Más de 9 Córners | No | 57.9% | Regular |
| Gol Antes del 15' | No | 55.9% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | No | 54.8% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 54.8% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 51.9% | Regular |
| Resultado del Partido | Empate | 46.1% | Bajo |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Local Gana | 41.7% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-1 | 8.8% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
96.8%
Más 1.5
85.8%
Más 2.5
62.8%
Más 3.5
45.2%
Menos 0.5
3.2%
Menos 1.5
14.2%
Menos 2.5
37.2%
Menos 3.5
54.8%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
41.7%
PT Empate
36.1%
PT Visita Gana
22.3%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
44.1%
Goles en los Primeros 30'
68.7%
Goles Después del 80'
32.1%
Goles en Ambos Tiempos
68.0%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
42.1%
Más de 11 Córners
20.1%
Local Más Córners
73.6%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
71.4%
Más de 5 Tarjetas
59.5%
Tarjeta Roja
32.2%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
94.4%
Más de 25 Tiros
73.1%
Más de 8 al Arco
51.9%
Local Más Remates
58.5%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
56.4%
Visitante Supera xG
49.0%
xG Total Más de 2.5
67.5%
Alta Variación de xG
47.4%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
8.7
Total de Tarjetas
3.5
Posición en la Liga
NEW
Newcastle
5 Puntos
7
HUL
Hull City
7 Puntos
2