Skip to main content

Ulsan Hyundai FC VS Incheon United

Ulsan Munsu Football Stadium Sábado, Sep. 12, 2026 A Las 03:30 Edt

Eventos del Partido

No hay eventos disponibles para este partido

Alineaciones

No hay alineaciones disponibles para este partido

Estadísticas del Partido

Estadísticas del partido no disponibles

Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.

Comparación de Equipos

51
Fortaleza General
48.5
55.2% Poder Atacante 44.8%
44.9% Fortaleza Defensiva 55.1%
56.2% Forma Actual 43.8%
50% Disciplina 50%

Estadísticas de Más/Menos

ULS
Ulsan Hyundai FC
Incheon United
INC
0% Más 0.5 0%
0% Más 1.5 0%
0% Más 2.5 0%
0% Más 3.5 0%
Ambos Equipos Anotan
0% | 0%
Valla Invicta
19% | 27%
Promedio Total de Goles
2.9 | 2.3

Análisis de Tarjetas

Ulsan Hyundai FC 1.1/Partido
28
1
0-15'
1
16-30'
3
31-45'
5
46-60'
8
61-75'
3
76-90'
9
Incheon United 1.8/Partido
45
3
0-15'
2
16-30'
6
31-45'
8
46-60'
6
61-75'
8
76-90'
18

Comparación de Temporadas

2026/2027
Ulsan Hyundai FC
12W 5D 0L | 41:37 | 1.52 ppg
Incheon United
9W 7D 0L | 32:29 | 1.31 ppg
2025/2026
Ulsan Hyundai FC
11W 11D 0L | 42:50 | 1.16 ppg
Incheon United
23W 9D 0L | 66:30 | 2 ppg
2024/2025
Ulsan Hyundai FC
21W 9D 0L | 62:40 | 1.89 ppg
Incheon United
9W 12D 0L | 38:49 | 1.03 ppg

Resultado del Partido

Triunfo Local
Confianza: 55.6%

Predicción de Goles

Más 2.5
65.1%

Ambos Equipos Anotan

62.1%

Probabilidades de Resultado del Partido

Ulsan Hyundai FC 55.6%
Empate 18.3%
Incheon United 26.1%

AI Resumen Rápido de Estadísticas

Mercado Análisis Confianza Valor
Más de 0.5 Goles 97.1% Bueno
Menos de 0.5 Goles No 97.1% Bueno
Más de 20 Tiros 90.3% Bueno
Más de 1.5 Goles 87.1% Bueno
Menos de 1.5 Goles No 87.1% Bueno
Goles Después del 80' No 72.4% Bueno
Penal Concedido No 72.2% Bueno
Tarjeta Roja No 67.8% Bueno
Local Más Córners 65.7% Bueno
Más de 2.5 Goles 65.1% Regular
Menos de 2.5 Goles No 65.1% Regular
Más de 11 Córners No 63.9% Regular
Más de 3 Tarjetas 62.8% Regular
Ambos Equipos Anotan 62.1% Regular
Goles en los Primeros 30' 62.1% Regular
Gol Antes del 15' No 61.5% Regular
Más de 25 Tiros 61.0% Regular
Más de 9 Córners 60.2% Regular
Posesión Superior al 60% 60.0% Regular
Goles en Ambos Tiempos 58.8% Regular
Más de 8 Tiros al Arco No 58.4% Regular
Local Más Remates 56.3% Regular
Resultado del Partido Triunfo Local 55.6% Regular
Más de 5 Tarjetas No 52.9% Regular
Más de 3.5 Goles No 52.2% Regular
Menos de 3.5 Goles 52.2% Regular
Resultado del Primer Tiempo PT Empate 39.4% Bajo
Resultado Más Probable 2-1 9.3% Bajo

Mercados de Goles

Más 0.5
97.1%
Más 1.5
87.1%
Más 2.5
65.1%
Más 3.5
47.8%
Menos 0.5
2.9%
Menos 1.5
12.9%
Menos 2.5
34.9%
Menos 3.5
52.2%

Mercados de Primer Tiempo

PT Local Gana
37.2%
PT Empate
39.4%
PT Visita Gana
23.4%

Mercados de Sincronización

Gol Antes del 15'
38.5%
Goles en los Primeros 30'
62.1%
Goles Después del 80'
27.6%
Goles en Ambos Tiempos
58.8%

Mercados de Córners

Más de 9 Córners
60.2%
Más de 11 Córners
36.1%
Local Más Córners
65.7%
Gol de Córner
40.0%

Mercados de Tarjetas

Más de 3 Tarjetas
62.8%
Más de 5 Tarjetas
47.1%
Tarjeta Roja
32.2%

Mercados de Tiros

Más de 20 Tiros
90.3%
Más de 25 Tiros
61.0%
Más de 8 al Arco
41.6%
Local Más Remates
56.3%

Mercados de Goles Esperados (xG)

Local Supera xG
51.7%
Visitante Supera xG
50.9%
xG Total Más de 2.5
55.6%
Alta Variación de xG
44.6%

Mercados Especiales

Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%

Información Adicional

Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%

Valores Esperados

Total de Córners
10.1
Total de Tarjetas
3.1

Posición en la Liga

ULS
Ulsan Hyundai FC
41 Puntos 3
INC
Incheon United
34 Puntos 9

Preguntas Frecuentes sobre Ulsan Hyundai FC vs Incheon United