Forma Reciente
BIL
Athletic Club
G
P
P
P
P
Cara a Cara
Feb. 20, 2026
2 - 1
BIL
Athletic Club
VS
Elche
ELC
LALIGA
La Liga
San Mamés Barria
2025
Oct. 19, 2025
0 - 0
ELC
Elche
VS
Athletic Club
BIL
LALIGA
La Liga
Estadio Manuel Martínez Valero
2025
May. 28, 2023
0 - 1
BIL
Athletic Club
VS
Elche
ELC
LALIGA
La Liga
San Mamés Barria
2022
Sep. 11, 2022
1 - 4
ELC
Elche
VS
Athletic Club
BIL
LALIGA
La Liga
Estadio Manuel Martínez Valero
2022
Abr. 3, 2022
2 - 1
BIL
Athletic Club
VS
Elche
ELC
LALIGA
La Liga
San Mamés Barria
2021
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
40.8
Fortaleza General
17.5
50%
Poder Atacante
50%
64.3%
Fortaleza Defensiva
35.7%
100%
Forma Actual
0%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
BIL
Athletic Club
Elche
ELC
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
33%
|
0%
Promedio Total de Goles
2.7
|
4
Análisis de Tarjetas
Athletic Club
2.7/Partido
7
1
0-15'
1
16-30'
1
46-60'
2
61-75'
3
76-90'
1
Elche
1.3/Partido
4
0
31-45'
1
61-75'
2
76-90'
1
Comparación de Temporadas
2026/2027
Athletic Club
1W 0D 0L
|
3:5
|
1 ppg
Elche
0W 1D 0L
|
3:9
|
0.33 ppg
2025/2026
Athletic Club
13W 6D 0L
|
43:58
|
1.18 ppg
Elche
10W 13D 0L
|
49:57
|
1.13 ppg
2024/2025
Athletic Club
19W 13D 0L
|
54:29
|
1.84 ppg
Elche
22W 11D 0L
|
59:34
|
1.83 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
60.0%
Predicción de Goles
Menos 2.5
63.1%
Ambos Equipos Anotan
No
62.7%
Probabilidades de Resultado del Partido
Athletic Club
60.0%
Empate
22.9%
Elche
17.1%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 20 Tiros | Sí | 90.9% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 90.3% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 90.3% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 85.5% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 81.7% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 81.4% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 79.3% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 79.3% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | Sí | 74.6% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 73.4% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 71.1% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 67.8% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 67.6% | Regular |
| Menos de 1.5 Goles | No | 67.6% | Regular |
| Más de 9 Córners | No | 65.8% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 63.6% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | No | 63.1% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 63.1% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | No | 62.7% | Regular |
| Más de 25 Tiros | Sí | 62.7% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 60.0% | Bueno |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 55.7% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 55.4% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | No | 54.0% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Local Gana | 38.0% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-0 | 15.4% | Regular |
Mercados de Goles
Más 0.5
90.3%
Más 1.5
67.6%
Más 2.5
36.9%
Más 3.5
20.7%
Menos 0.5
9.7%
Menos 1.5
32.4%
Menos 2.5
63.1%
Menos 3.5
79.3%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
38.0%
PT Empate
34.4%
PT Visita Gana
27.6%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
26.6%
Goles en los Primeros 30'
46.0%
Goles Después del 80'
18.6%
Goles en Ambos Tiempos
36.4%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
34.2%
Más de 11 Córners
14.5%
Local Más Córners
71.1%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
81.7%
Más de 5 Tarjetas
74.6%
Tarjeta Roja
32.2%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
90.9%
Más de 25 Tiros
62.7%
Más de 8 al Arco
44.7%
Local Más Remates
55.7%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
49.5%
Visitante Supera xG
47.8%
xG Total Más de 2.5
28.3%
Alta Variación de xG
39.3%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
45.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
8.1
Total de Tarjetas
4.2
Posición en la Liga
BIL
Athletic Club
3 Puntos
13
ELC
Elche
1 Puntos
19