EPL
Premier League
Aston Villa VS Nottingham Forest
Villa Park
Sábado, Sep. 12, 2026 A Las 10:00 Edt
Forma Reciente
AST
Aston Villa
P
P
P
P
G
Cara a Cara
May. 7, 2026
4 - 0
AST
Aston Villa
VS
Nottingham Forest
NOT
UE
Liga Europa UEFA
Villa Park
2025
Abr. 30, 2026
1 - 0
NOT
Nottingham Forest
VS
Aston Villa
AST
UE
Liga Europa UEFA
The City Ground
2025
Abr. 12, 2026
1 - 1
NOT
Nottingham Forest
VS
Aston Villa
AST
EPL
Premier League
The City Ground
2025
Ene. 3, 2026
3 - 1
AST
Aston Villa
VS
Nottingham Forest
NOT
EPL
Premier League
Villa Park
2025
Abr. 5, 2025
2 - 1
AST
Aston Villa
VS
Nottingham Forest
NOT
EPL
Premier League
Villa Park
2024
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
0
Fortaleza General
32.5
0%
Poder Atacante
100%
27.3%
Fortaleza Defensiva
72.7%
50%
Forma Actual
50%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
AST
Aston Villa
Nottingham Forest
NOT
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
0%
|
0%
Promedio Total de Goles
4
|
2.5
Análisis de Tarjetas
Aston Villa
3/Partido
2
1
0-15'
1
31-45'
2
Nottingham Forest
2/Partido
4
0
16-30'
1
31-45'
1
46-60'
2
Comparación de Temporadas
2026/2027
Aston Villa
0W 0D 0L
|
0:4
|
0 ppg
Nottingham Forest
0W 1D 0L
|
2:3
|
0.5 ppg
2025/2026
Aston Villa
19W 8D 0L
|
56:49
|
1.71 ppg
Nottingham Forest
11W 11D 0L
|
48:51
|
1.16 ppg
2024/2025
Aston Villa
1W 0D 0L
|
3:3
|
1.5 ppg
Nottingham Forest
0W 1D 0L
|
1:1
|
1 ppg
Resultado del Partido
Empate
Confianza:
41.1%
Predicción de Goles
Menos 2.5
55.1%
Ambos Equipos Anotan
No
51.5%
Probabilidades de Resultado del Partido
Aston Villa
40.3%
Empate
41.1%
Nottingham Forest
18.6%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 92.9% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 92.9% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 92.5% | Bueno |
| Más de 20 Tiros | Sí | 85.2% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 80.7% | Bueno |
| Más de 9 Córners | No | 78.0% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 75.4% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 74.3% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 74.2% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 74.2% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 72.5% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 72.5% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 67.8% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | Sí | 65.4% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 64.0% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 58.9% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | No | 55.1% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 55.1% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 54.3% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | No | 51.5% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 51.3% | Regular |
| Más de 25 Tiros | No | 51.2% | Regular |
| Local Más Córners | No | 50.2% | Regular |
| Resultado del Partido | Empate | 41.1% | Bajo |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Local Gana | 40.9% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-1 | 12.3% | Regular |
Mercados de Goles
Más 0.5
92.9%
Más 1.5
74.2%
Más 2.5
44.9%
Más 3.5
27.5%
Menos 0.5
7.1%
Menos 1.5
25.8%
Menos 2.5
55.1%
Menos 3.5
72.5%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
40.9%
PT Empate
38.6%
PT Visita Gana
20.5%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
36.0%
Goles en los Primeros 30'
58.9%
Goles Después del 80'
25.7%
Goles en Ambos Tiempos
54.3%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
22.0%
Más de 11 Córners
7.5%
Local Más Córners
49.8%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
75.4%
Más de 5 Tarjetas
65.4%
Tarjeta Roja
32.2%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
85.2%
Más de 25 Tiros
48.8%
Más de 8 al Arco
19.3%
Local Más Remates
51.3%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
51.8%
Visitante Supera xG
49.6%
xG Total Más de 2.5
49.9%
Alta Variación de xG
43.4%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
7.2
Total de Tarjetas
3.7
Posición en la Liga
AST
Aston Villa
0 Puntos
17
NOT
Nottingham Forest
1 Puntos
14