Skip to main content
R

R. Chibsah

32 años Ghana 178 cm 78 kg
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

SL
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Liga II, Cupa României

2024/2025

CEA
FOL
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Ceahlăul Piatra Neamţ (20 PJ)
Folgore Caratese (0 PJ)
Cupa României, Liga II +2

2023/2024

FOL
ION
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Folgore Caratese (0 PJ)
Ionikos (0 PJ)
Serie D - Championship Round, Super League 2

2022/2023

ION
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
423
Minutos
A Lyga, Cup +1

2021/2022

APO
BOC
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
629
Minutos
Apollon Smirnis (13 PJ)
VfL Bochum (0 PJ)
Super League 1, DFB Pokal +2

2020/2021

BOC
GAZ
11
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
356
Minutos
VfL Bochum (11 PJ)
Gaziantep FK (0 PJ)
DFB Pokal, 2. Bundesliga +1

2019/2020

GAZ
28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,377
Minutos
Süper Lig, Türkiye Kupası

2018/2019

FRO
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,701
Minutos
Serie A, Coppa Italia

2017/2018

FRO
BEN
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,550
Minutos
Frosinone (19 PJ)
Benevento (14 PJ)
Serie B, Serie A +1

2016/2017

BEN
42
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
3,452
Minutos
Serie B, Coppa Italia

2015/2016

FRO
22
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,162
Minutos
Serie A

2014/2015

SAS
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
256
Minutos
Serie A

2013/2014

SAS
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,094
Minutos
Serie A
252
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Pobre
Tiempo de Juego: Suplente (0min)

Línea de Tiempo de Carrera - R. Chibsah

13 Temporadas
12
Total de Goles
→ Estable vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
252
Total de Apariciones
19.4 Por Temporada
6.6
Calificación Máxima
6.4 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Slatina
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Ceahlăul Piatra Neamţ, Folgore Caratese
0
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
Folgore Caratese, Ionikos
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
22
2022/2023
Ionikos
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
5.8
Calificación
423 Minutos 42 Min/Partido
21
2021/2022
Apollon Smirnis, VfL Bochum
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
629 Minutos 48 Min/Partido
20
2020/2021
VfL Bochum, Gaziantep FK
2
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.2
Calificación
356 Minutos 32 Min/Partido 0.18 Goles/Partido
19
2019/2020
Gaziantep FK
2
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.6
Calificación
1,377 Minutos 49 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
18
2018/2019
Frosinone
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.5
Calificación
2,701 Minutos 82 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
Frosinone, Benevento
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.4
Calificación
2,550 Minutos 77 Min/Partido 0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Benevento
6
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
-
Calificación
3,452 Minutos 82 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
15
2015/2016
Frosinone
0
Goles
2
Asistencias
22
Partidos
6.6
Calificación
1,162 Minutos 53 Min/Partido
14
2014/2015
Sassuolo
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
256 Minutos 32 Min/Partido
13
2013/2014
Sassuolo
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,094 Minutos 61 Min/Partido

Resumen de Carrera

13
Temporadas
252
Apariciones
12
Goles
2
Asistencias
10
Equipos
14,000
Minutos
42
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
SL
Slatina
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga II
Cupa României
2024/2025
CEA
Ceahlăul Piatra Neamţ
FOL
Folgore Caratese
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cupa României
Liga II
Serie D - Promotion - Play-offs
Serie D - Girone I
2023/2024
FOL
Folgore Caratese
ION
Ionikos
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D - Championship Round
Super League 2
2022/2023
ION
Ionikos
Goles
0
Asistencias
0
Liga
A Lyga
Cup
Super League 1
2021/2022
APO
Apollon Smirnis
BOC
VfL Bochum
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League 1
DFB Pokal
Bundesliga
Premier League
2020/2021
BOC
VfL Bochum
GAZ
Gaziantep FK
Goles
2
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
2019/2020
GAZ
Gaziantep FK
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
2018/2019
FRO
Frosinone
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie A
Coppa Italia
2017/2018
FRO
Frosinone
BEN
Benevento
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
Serie A
Coppa Italia
2016/2017
BEN
Benevento
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
2015/2016
FRO
Frosinone
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Serie A
2014/2015
SAS
Sassuolo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2013/2014
SAS
Sassuolo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A

Preguntas Frecuentes sobre R. Chibsah