Progresión de Carrera
2026/2027
TUR
GAL
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
178
Minutos
Turquía
(4 PJ)
Galatasaray
(0 PJ)
Süper Lig, Friendlies
+1
2025/2026
GAL
TUR
34
Partidos
8
Goles
6
Asistencias
1,879
Minutos
Galatasaray
(31 PJ)
Turquía
(3 PJ)
Friendlies, UEFA Champions League
+3
2024/2025
GAL
TUR
+1
49
Partidos
13
Goles
11
Asistencias
3,283
Minutos
Galatasaray
(40 PJ)
Turquía
(9 PJ)
Leicester
(0 PJ)
Euro Championship, UEFA Nations League
+8
2023/2024
LEI
GAL
+2
46
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
2,126
Minutos
Leicester
(29 PJ)
Galatasaray
(12 PJ)
Turkey U21
(3 PJ)
Turquía
(2 PJ)
FA Cup, UEFA Champions League
+7
2022/2023
GAL
TUR
33
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,337
Minutos
Galatasaray
(28 PJ)
Turquía
(5 PJ)
Türkiye Kupası, Süper Lig
+2
2021/2022
ADA
GAL
+1
40
Partidos
9
Goles
18
Asistencias
2,909
Minutos
Adana Demirspor
(38 PJ)
Galatasaray
(1 PJ)
Turkey U21
(1 PJ)
Türkiye Kupası, UEFA Europa League
+3
2020/2021
ADA
GAL
+1
33
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
1,729
Minutos
Adana Demirspor
(32 PJ)
Galatasaray
(1 PJ)
Turquía
(0 PJ)
1. Lig, World Cup - Qualification Europe
+2
2019/2020
GAL
TUR
+1
18
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
897
Minutos
Galatasaray
(7 PJ)
Turkey U19
(6 PJ)
Galatasaray U19
(5 PJ)
UEFA Youth League, UEFA U19 Championship
+3
2018/2019
GAL
GAL
20
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
801
Minutos
Galatasaray
(19 PJ)
Galatasaray U19
(1 PJ)
UEFA Youth League, UEFA Champions League
+3
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
TUR
Turquía
(4)
GAL
Galatasaray
(0)
|
4 | 1 | 0 | 178 | 0.51 | 1 |
| 2025/2026 |
GAL
Galatasaray
(31)
TUR
Turquía
(3)
|
34 | 8 | 6 | 1,879 | 0.38 | 0 |
| 2024/2025 |
GAL
Galatasaray
(40)
TUR
Turquía
(9)
LEI
Leicester
(0)
|
49 | 13 | 11 | 3,283 | 0.36 | 6 |
| 2023/2024 |
LEI
Leicester
(29)
GAL
Galatasaray
(12)
TUR
Turkey U21
(3)
TUR
Turquía
(2)
|
46 | 3 | 4 | 2,126 | 0.13 | 2 |
| 2022/2023 |
GAL
Galatasaray
(28)
TUR
Turquía
(5)
|
33 | 2 | 3 | 1,337 | 0.13 | 1 |
| 2021/2022 |
ADA
Adana Demirspor
(38)
GAL
Galatasaray
(1)
TUR
Turkey U21
(1)
|
40 | 9 | 18 | 2,909 | 0.28 | 6 |
| 2020/2021 |
ADA
Adana Demirspor
(32)
GAL
Galatasaray
(1)
TUR
Turquía
(0)
|
33 | 7 | 1 | 1,729 | 0.36 | 3 |
| 2019/2020 |
GAL
Galatasaray
(7)
TUR
Turkey U19
(6)
GAL
Galatasaray U19
(5)
|
18 | 4 | 0 | 897 | 0.40 | 4 |
| 2018/2019 |
GAL
Galatasaray
(19)
GAL
Galatasaray U19
(1)
|
20 | 4 | 1 | 801 | 0.45 | 0 |
277
Partidos en Carrera
51
Goles en Carrera
44
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Y. Akgün
9 Temporadas51
Total de Goles
↘ -3
vs Primera Temporada
44
Total de Asistencias
↘ -1
vs Primera Temporada
277
Total de Apariciones
30.8 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Galatasaray, Turquía
1
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
7.4
Calificación
178 Minutos
45 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
25
2025/2026
Turquía, Galatasaray
8
Goles
6
Asistencias
34
Partidos
7.2
Calificación
1,879 Minutos
55 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
24
2024/2025
Turquía, Leicester
+ 1 más
13
Goles
11
Asistencias
49
Partidos
7.5
Calificación
3,283 Minutos
67 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
23
2023/2024
Leicester, Galatasaray
+ 2 más
3
Goles
4
Asistencias
46
Partidos
7.1
Calificación
2,126 Minutos
46 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
22
2022/2023
Galatasaray, Turquía
2
Goles
3
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
1,337 Minutos
41 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Adana Demirspor, Galatasaray
+ 1 más
9
Goles
18
Asistencias
40
Partidos
7.0
Calificación
2,909 Minutos
73 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
20
2020/2021
Adana Demirspor, Turquía
+ 1 más
7
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
7.0
Calificación
1,729 Minutos
52 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
19
2019/2020
Galatasaray U19, Turkey U19
+ 1 más
4
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.6
Calificación
897 Minutos
50 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
18
2018/2019
Galatasaray U19, Galatasaray
4
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
6.7
Calificación
801 Minutos
40 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
277
Apariciones
51
Goles
44
Asistencias
7
Equipos
15,139
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
GAL
Galatasaray
TUR
Turquía
|
Süper Lig
Friendlies
World Cup
|
4 | 1 | 0 | 178 |
| 2025/2026 |
TUR
Turquía
GAL
Galatasaray
|
Friendlies
UEFA Champions League
Süper Lig
Türkiye Kupası
Super Cup
|
34 | 8 | 6 | 1,879 |
| 2024/2025 |
TUR
Turquía
LEI
Leicester
GAL
Galatasaray
|
Euro Championship
UEFA Nations League
Premier League
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Super Cup
Türkiye Kupası
Friendlies
Süper Lig
UEFA Champions League
|
49 | 13 | 11 | 3,283 |
| 2023/2024 |
LEI
Leicester
GAL
Galatasaray
TUR
Turkey U21
TUR
Turquía
|
FA Cup
UEFA Champions League
Friendlies Clubs
Championship
Süper Lig
League Cup
UEFA U21 Championship - Qualification
Euro Championship - Qualification
Friendlies
|
46 | 3 | 4 | 2,126 |
| 2022/2023 |
GAL
Galatasaray
TUR
Turquía
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
UEFA Nations League
Friendlies
|
33 | 2 | 3 | 1,337 |
| 2021/2022 |
ADA
Adana Demirspor
GAL
Galatasaray
TUR
Turkey U21
|
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
Süper Lig
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
|
40 | 9 | 18 | 2,909 |
| 2020/2021 |
ADA
Adana Demirspor
TUR
Turquía
GAL
Galatasaray
|
1. Lig
World Cup - Qualification Europe
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
|
33 | 7 | 1 | 1,729 |
| 2019/2020 |
GAL
Galatasaray U19
TUR
Turkey U19
GAL
Galatasaray
|
UEFA Youth League
UEFA U19 Championship
Süper Lig
UEFA Champions League
Türkiye Kupası
|
18 | 4 | 0 | 897 |
| 2018/2019 |
GAL
Galatasaray U19
GAL
Galatasaray
|
UEFA Youth League
UEFA Champions League
Süper Lig
UEFA Europa League
Türkiye Kupası
|
20 | 4 | 1 | 801 |
2026/2027
GAL
Galatasaray
TUR
Turquía
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Süper Lig
Friendlies
World Cup
2025/2026
TUR
Turquía
GAL
Galatasaray
Goles
8
Asistencias
6
Liga
Friendlies
UEFA Champions League
Süper Lig
Türkiye Kupası
Super Cup
2024/2025
TUR
Turquía
LEI
Leicester
GAL
Galatasaray
Goles
13
Asistencias
11
Liga
Euro Championship
UEFA Nations League
Premier League
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Super Cup
Türkiye Kupası
Friendlies
Süper Lig
UEFA Champions League
2023/2024
LEI
Leicester
GAL
Galatasaray
TUR
Turkey U21
TUR
Turquía
Goles
3
Asistencias
4
Liga
FA Cup
UEFA Champions League
Friendlies Clubs
Championship
Süper Lig
League Cup
UEFA U21 Championship - Qualification
Euro Championship - Qualification
Friendlies
2022/2023
GAL
Galatasaray
TUR
Turquía
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
UEFA Nations League
Friendlies
2021/2022
ADA
Adana Demirspor
GAL
Galatasaray
TUR
Turkey U21
Goles
9
Asistencias
18
Liga
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
Süper Lig
UEFA U21 Championship
UEFA Champions League
2020/2021
ADA
Adana Demirspor
TUR
Turquía
GAL
Galatasaray
Goles
7
Asistencias
1
Liga
1. Lig
World Cup - Qualification Europe
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
2019/2020
GAL
Galatasaray U19
TUR
Turkey U19
GAL
Galatasaray
Goles
4
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
UEFA U19 Championship
Süper Lig
UEFA Champions League
Türkiye Kupası
2018/2019
GAL
Galatasaray U19
GAL
Galatasaray
Goles
4
Asistencias
1
Liga
UEFA Youth League
UEFA Champions League
Süper Lig
UEFA Europa League
Türkiye Kupası