Progresión de Carrera
2026/2027
MZ
JPN
15
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
1,146
Minutos
Machida Zelvia
(12 PJ)
Japón
(3 PJ)
World Cup - Qualification Asia, J1 League
2025/2026
MZ
JPN
46
Partidos
12
Goles
14
Asistencias
3,457
Minutos
Machida Zelvia
(41 PJ)
Japón
(5 PJ)
EAFF E-1 Football Championship, Friendlies
+3
2024/2025
MZ
NAG
+1
12
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
833
Minutos
Machida Zelvia
(11 PJ)
Nagoya Grampus
(1 PJ)
Casa Pia
(0 PJ)
J1 League, J-League Cup
+1
2023/2024
CAS
JPN
39
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
2,268
Minutos
Casa Pia
(37 PJ)
Japón
(2 PJ)
Taça da Liga, Friendlies
+2
2022/2023
NAG
CAS
+1
67
Partidos
6
Goles
2
Asistencias
4,778
Minutos
Nagoya Grampus
(45 PJ)
Casa Pia
(19 PJ)
Japón
(3 PJ)
Primeira Liga, World Cup
+6
2021/2022
NAG
47
Partidos
2
Goles
7
Asistencias
2,326
Minutos
Emperor Cup, J1 League
+2
2020/2021
NAG
JU
44
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,456
Minutos
Nagoya Grampus
(35 PJ)
Japan U23
(9 PJ)
J-League Cup, Olympics Men
+2
2019/2020
NAG
KAS
29
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
984
Minutos
Nagoya Grampus
(23 PJ)
Kashima
(6 PJ)
AFC Champions League Elite, Emperor Cup
+2
2018/2019
NAG
9
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
316
Minutos
J-League Cup, J1 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
MZ
Machida Zelvia
(12)
JPN
Japón
(3)
|
15 | 5 | 4 | 1,146 | 0.39 | 1 |
| 2025/2026 |
MZ
Machida Zelvia
(41)
JPN
Japón
(5)
|
46 | 12 | 14 | 3,457 | 0.31 | 7 |
| 2024/2025 |
MZ
Machida Zelvia
(11)
NAG
Nagoya Grampus
(1)
CAS
Casa Pia
(0)
|
12 | 2 | 0 | 833 | 0.22 | 3 |
| 2023/2024 |
CAS
Casa Pia
(37)
JPN
Japón
(2)
|
39 | 5 | 4 | 2,268 | 0.20 | 4 |
| 2022/2023 |
NAG
Nagoya Grampus
(45)
CAS
Casa Pia
(19)
JPN
Japón
(3)
|
67 | 6 | 2 | 4,778 | 0.11 | 7 / 1 |
| 2021/2022 |
NAG
Nagoya Grampus
|
47 | 2 | 7 | 2,326 | 0.08 | 2 |
| 2020/2021 |
NAG
Nagoya Grampus
(35)
JU
Japan U23
(9)
|
44 | 4 | 0 | 2,456 | 0.15 | 4 |
| 2019/2020 |
NAG
Nagoya Grampus
(23)
KAS
Kashima
(6)
|
29 | 5 | 0 | 984 | 0.46 | 0 |
| 2018/2019 |
NAG
Nagoya Grampus
|
9 | 1 | 4 | 316 | 0.28 | 2 |
308
Partidos en Carrera
42
Goles en Carrera
35
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.6
Calificación Promedio
Excelente
49
Min/Partido
146 Minutos Totales
2
Participación en Gol
1G + 1A
1
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.33
Goles/Partido
0.33
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(75%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(49min)
Línea de Tiempo de Carrera - Y. Soma
9 Temporadas42
Total de Goles
↗ +4
vs Primera Temporada
35
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
308
Total de Apariciones
34.2 Por Temporada
7.8
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Japón, Machida Zelvia
5
Goles
4
Asistencias
15
Partidos
7.6
Calificación
1,146 Minutos
76 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
25
2025/2026
Japón, Machida Zelvia
12
Goles
14
Asistencias
46
Partidos
7.8
Calificación
3,457 Minutos
75 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
24
2024/2025
Machida Zelvia, Nagoya Grampus
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
7.2
Calificación
833 Minutos
69 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
23
2023/2024
Casa Pia, Japón
5
Goles
4
Asistencias
39
Partidos
7.2
Calificación
2,268 Minutos
58 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
22
2022/2023
Casa Pia, Japón
+ 1 más
6
Goles
2
Asistencias
67
Partidos
7.1
Calificación
4,778 Minutos
71 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
21
2021/2022
Nagoya Grampus
2
Goles
7
Asistencias
47
Partidos
6.8
Calificación
2,326 Minutos
49 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Nagoya Grampus, Japan U23
4
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
6.8
Calificación
2,456 Minutos
56 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
19
2019/2020
Kashima, Nagoya Grampus
5
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
7.0
Calificación
984 Minutos
34 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
18
2018/2019
Nagoya Grampus
1
Goles
4
Asistencias
9
Partidos
7.1
Calificación
316 Minutos
35 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
308
Apariciones
42
Goles
35
Asistencias
6
Equipos
18,564
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
JPN
Japón
MZ
Machida Zelvia
|
World Cup - Qualification Asia
J1 League
|
15 | 5 | 4 | 1,146 |
| 2025/2026 |
JPN
Japón
MZ
Machida Zelvia
|
EAFF E-1 Football Championship
Friendlies
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
|
46 | 12 | 14 | 3,457 |
| 2024/2025 |
MZ
Machida Zelvia
NAG
Nagoya Grampus
CAS
Casa Pia
|
J1 League
J-League Cup
Primeira Liga
|
12 | 2 | 0 | 833 |
| 2023/2024 |
CAS
Casa Pia
JPN
Japón
|
Taça da Liga
Friendlies
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
39 | 5 | 4 | 2,268 |
| 2022/2023 |
CAS
Casa Pia
JPN
Japón
NAG
Nagoya Grampus
|
Primeira Liga
World Cup
Taça de Portugal
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
|
67 | 6 | 2 | 4,778 |
| 2021/2022 |
NAG
Nagoya Grampus
|
Emperor Cup
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
|
47 | 2 | 7 | 2,326 |
| 2020/2021 |
NAG
Nagoya Grampus
JU
Japan U23
|
J-League Cup
Olympics Men
AFC U23 Asian Cup
J1 League
|
44 | 4 | 0 | 2,456 |
| 2019/2020 |
KAS
Kashima
NAG
Nagoya Grampus
|
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
29 | 5 | 0 | 984 |
| 2018/2019 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
J1 League
|
9 | 1 | 4 | 316 |
2026/2027
JPN
Japón
MZ
Machida Zelvia
Goles
5
Asistencias
4
Liga
World Cup - Qualification Asia
J1 League
2025/2026
JPN
Japón
MZ
Machida Zelvia
Goles
12
Asistencias
14
Liga
EAFF E-1 Football Championship
Friendlies
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
2024/2025
MZ
Machida Zelvia
NAG
Nagoya Grampus
CAS
Casa Pia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
Primeira Liga
2023/2024
CAS
Casa Pia
JPN
Japón
Goles
5
Asistencias
4
Liga
Taça da Liga
Friendlies
Primeira Liga
Taça de Portugal
2022/2023
CAS
Casa Pia
JPN
Japón
NAG
Nagoya Grampus
Goles
6
Asistencias
2
Liga
Primeira Liga
World Cup
Taça de Portugal
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
World Cup - Qualification Asia
Friendlies
2021/2022
NAG
Nagoya Grampus
Goles
2
Asistencias
7
Liga
Emperor Cup
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
2020/2021
NAG
Nagoya Grampus
JU
Japan U23
Goles
4
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
Olympics Men
AFC U23 Asian Cup
J1 League
2019/2020
KAS
Kashima
NAG
Nagoya Grampus
Goles
5
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2018/2019
NAG
Nagoya Grampus
Goles
1
Asistencias
4
Liga
J-League Cup
J1 League