Progresión de Carrera
2026/2027
KAS
16
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
714
Minutos
J1 League
2025/2026
KAS
JPN
69
Partidos
10
Goles
7
Asistencias
3,782
Minutos
Kashiwa Reysol
(39 PJ)
Japón
(30 PJ)
J1 League, EAFF E-1 Football Championship
+2
2024/2025
KAS
KAS
20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
557
Minutos
Kashiwa Reysol
(14 PJ)
Kashima
(6 PJ)
J1 League, J-League Cup
+1
2023/2024
KAS
34
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,699
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2022/2023
TOS
34
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,453
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2021/2022
TOK
TOS
39
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
2,479
Minutos
Tokushima Vortis
(39 PJ)
Sagan Tosu
(0 PJ)
J1 League, J-League Cup
+1
2020/2021
TOK
44
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
3,097
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2019/2020
KA
35
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,375
Minutos
J2 League
2018/2019
KA
38
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
2,601
Minutos
J2 League
2017/2018
KA
32
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
607
Minutos
J2 League
2016/2017
KAS
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
264
Minutos
J1 League, J-League Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
KAS
Kashiwa Reysol
|
16 | 3 | 2 | 714 | 0.38 | 0 |
| 2025/2026 |
KAS
Kashiwa Reysol
(39)
JPN
Japón
(30)
|
69 | 10 | 7 | 3,782 | 0.24 | 5 |
| 2024/2025 |
KAS
Kashiwa Reysol
(14)
KAS
Kashima
(6)
|
20 | 1 | 0 | 557 | 0.16 | 1 |
| 2023/2024 |
KAS
Kashima
|
34 | 5 | 1 | 1,699 | 0.26 | 2 |
| 2022/2023 |
TOS
Sagan Tosu
|
34 | 7 | 0 | 1,453 | 0.43 | 1 |
| 2021/2022 |
TOK
Tokushima Vortis
(39)
TOS
Sagan Tosu
(0)
|
39 | 8 | 2 | 2,479 | 0.29 | 2 |
| 2020/2021 |
TOK
Tokushima Vortis
|
44 | 17 | 0 | 3,097 | 0.49 | 2 |
| 2019/2020 |
KA
Kanazawa
|
35 | 8 | 0 | 2,375 | 0.30 | 2 |
| 2018/2019 |
KA
Kanazawa
|
38 | 9 | 0 | 2,601 | 0.31 | 5 |
| 2017/2018 |
KA
Kanazawa
|
32 | 3 | 0 | 607 | 0.44 | 3 |
| 2016/2017 |
KAS
Kashima
|
5 | 0 | 0 | 264 | 0.00 | 0 |
366
Partidos en Carrera
71
Goles en Carrera
12
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
45
Min/Partido
714 Minutos Totales
5
Participación en Gol
3G + 2A
3
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.19
Goles/Partido
0.13
Asistencias/Partido
5
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(50%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(45min)
Línea de Tiempo de Carrera - Y. Kakita
11 Temporadas71
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
12
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
366
Total de Apariciones
33.3 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Kashiwa Reysol
3
Goles
2
Asistencias
16
Partidos
6.5
Calificación
714 Minutos
45 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
25
2025/2026
Kashiwa Reysol, Japón
10
Goles
7
Asistencias
69
Partidos
7.2
Calificación
3,782 Minutos
55 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
24
2024/2025
Kashiwa Reysol, Kashima
1
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.5
Calificación
557 Minutos
28 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Kashima
5
Goles
1
Asistencias
34
Partidos
6.7
Calificación
1,699 Minutos
50 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
22
2022/2023
Sagan Tosu
7
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.7
Calificación
1,453 Minutos
43 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
21
2021/2022
Tokushima Vortis, Sagan Tosu
8
Goles
2
Asistencias
39
Partidos
6.8
Calificación
2,479 Minutos
64 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
20
2020/2021
Tokushima Vortis
17
Goles
0
Asistencias
44
Partidos
-
Calificación
3,097 Minutos
70 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
19
2019/2020
Kanazawa
8
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,375 Minutos
68 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
18
2018/2019
Kanazawa
9
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,601 Minutos
68 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
17
2017/2018
Kanazawa
3
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
607 Minutos
19 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
16
2016/2017
Kashima
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
264 Minutos
53 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
366
Apariciones
71
Goles
12
Asistencias
6
Equipos
19,628
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
J1 League
|
16 | 3 | 2 | 714 |
| 2025/2026 |
KAS
Kashiwa Reysol
JPN
Japón
|
J1 League
EAFF E-1 Football Championship
Friendlies
J-League Cup
|
69 | 10 | 7 | 3,782 |
| 2024/2025 |
KAS
Kashiwa Reysol
KAS
Kashima
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
20 | 1 | 0 | 557 |
| 2023/2024 |
KAS
Kashima
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
34 | 5 | 1 | 1,699 |
| 2022/2023 |
TOS
Sagan Tosu
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
34 | 7 | 0 | 1,453 |
| 2021/2022 |
TOK
Tokushima Vortis
TOS
Sagan Tosu
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
39 | 8 | 2 | 2,479 |
| 2020/2021 |
TOK
Tokushima Vortis
|
J2 League
Emperor Cup
|
44 | 17 | 0 | 3,097 |
| 2019/2020 |
KA
Kanazawa
|
J2 League
|
35 | 8 | 0 | 2,375 |
| 2018/2019 |
KA
Kanazawa
|
J2 League
|
38 | 9 | 0 | 2,601 |
| 2017/2018 |
KA
Kanazawa
|
J2 League
|
32 | 3 | 0 | 607 |
| 2016/2017 |
KAS
Kashima
|
J1 League
J-League Cup
|
5 | 0 | 0 | 264 |
2026/2027
KAS
Kashiwa Reysol
Goles
3
Asistencias
2
Liga
J1 League
2025/2026
KAS
Kashiwa Reysol
JPN
Japón
Goles
10
Asistencias
7
Liga
J1 League
EAFF E-1 Football Championship
Friendlies
J-League Cup
2024/2025
KAS
Kashiwa Reysol
KAS
Kashima
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2023/2024
KAS
Kashima
Goles
5
Asistencias
1
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2022/2023
TOS
Sagan Tosu
Goles
7
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2021/2022
TOK
Tokushima Vortis
TOS
Sagan Tosu
Goles
8
Asistencias
2
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2020/2021
TOK
Tokushima Vortis
Goles
17
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2019/2020
KA
Kanazawa
Goles
8
Asistencias
0
Liga
J2 League
2018/2019
KA
Kanazawa
Goles
9
Asistencias
0
Liga
J2 League
2017/2018
KA
Kanazawa
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J2 League
2016/2017
KAS
Kashima
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
J-League Cup