Progresión de Carrera
2025/2026
SA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J3 League
2024/2025
SA
33
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,458
Minutos
J-League Cup, J3 League
+1
2023/2024
SA
TOC
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,131
Minutos
Sagamihara
(17 PJ)
Tochigi SC
(0 PJ)
J2 League, J3 League
+1
2022/2023
TOC
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
992
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2021/2022
KA
33
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,828
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
YOK
21
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
1,000
Minutos
J-League Cup, J1 League
2019/2020
YOK
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
267
Minutos
J2 League
2018/2019
YOK
MON
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,441
Minutos
Yokohama FC
(16 PJ)
Montedio Yamagata
(16 PJ)
J2 League
2017/2018
MON
38
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
3,114
Minutos
J2 League
2016/2017
EHI
40
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
3,387
Minutos
J2 League
2015/2016
EHI
42
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
3,305
Minutos
J2 League
2014/2015
TOC
SHI
27
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,003
Minutos
Tochigi SC
(25 PJ)
Shimizu S-pulse
(2 PJ)
J1 League, J2 League
2013/2014
SHI
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
476
Minutos
J-League Cup, J1 League
2012/2013
SHI
5
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
88
Minutos
J-League Cup, J1 League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
SA
Sagamihara
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SA
Sagamihara
|
33 | 3 | 0 | 1,458 | 0.19 | 2 |
| 2023/2024 |
SA
Sagamihara
(17)
TOC
Tochigi SC
(0)
|
17 | 2 | 0 | 1,131 | 0.16 | 1 |
| 2022/2023 |
TOC
Tochigi SC
|
16 | 1 | 0 | 992 | 0.09 | 1 |
| 2021/2022 |
KA
Kanazawa
|
33 | 6 | 0 | 1,828 | 0.30 | 1 |
| 2020/2021 |
YOK
Yokohama FC
|
21 | 5 | 2 | 1,000 | 0.45 | 1 |
| 2019/2020 |
YOK
Yokohama FC
|
11 | 1 | 0 | 267 | 0.34 | 0 |
| 2018/2019 |
YOK
Yokohama FC
(16)
MON
Montedio Yamagata
(16)
|
32 | 1 | 0 | 1,441 | 0.06 | 1 |
| 2017/2018 |
MON
Montedio Yamagata
|
38 | 9 | 0 | 3,114 | 0.26 | 2 |
| 2016/2017 |
EHI
Ehime FC
|
40 | 10 | 0 | 3,387 | 0.27 | 3 |
| 2015/2016 |
EHI
Ehime FC
|
42 | 6 | 0 | 3,305 | 0.16 | 2 |
| 2014/2015 |
TOC
Tochigi SC
(25)
SHI
Shimizu S-pulse
(2)
|
27 | 7 | 0 | 2,003 | 0.31 | 2 |
| 2013/2014 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
15 | 0 | 0 | 476 | 0.00 | 2 |
| 2012/2013 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
5 | 2 | 0 | 88 | 2.05 | 0 |
330
Partidos en Carrera
53
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Y. Senuma
14 Temporadas53
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
330
Total de Apariciones
23.6 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Sagamihara
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Sagamihara
3
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
1,458 Minutos
44 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
23
2023/2024
Tochigi SC, Sagamihara
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,131 Minutos
67 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
22
2022/2023
Tochigi SC
1
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
992 Minutos
62 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Kanazawa
6
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
1,828 Minutos
55 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
20
2020/2021
Yokohama FC
5
Goles
2
Asistencias
21
Partidos
6.7
Calificación
1,000 Minutos
48 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
19
2019/2020
Yokohama FC
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
267 Minutos
24 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Yokohama FC, Montedio Yamagata
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,441 Minutos
45 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
Montedio Yamagata
9
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,114 Minutos
82 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
16
2016/2017
Ehime FC
10
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,387 Minutos
85 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
15
2015/2016
Ehime FC
6
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
-
Calificación
3,305 Minutos
79 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
14
2014/2015
Shimizu S-pulse, Tochigi SC
7
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,003 Minutos
74 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
13
2013/2014
Shimizu S-pulse
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
476 Minutos
32 Min/Partido
12
2012/2013
Shimizu S-pulse
2
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
88 Minutos
18 Min/Partido
0.40 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
330
Apariciones
53
Goles
2
Asistencias
7
Equipos
20,490
Minutos
18
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SA
Sagamihara
|
J3 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
SA
Sagamihara
|
J-League Cup
J3 League
Emperor Cup
|
33 | 3 | 0 | 1,458 |
| 2023/2024 |
TOC
Tochigi SC
SA
Sagamihara
|
J2 League
J3 League
Emperor Cup
|
17 | 2 | 0 | 1,131 |
| 2022/2023 |
TOC
Tochigi SC
|
J2 League
Emperor Cup
|
16 | 1 | 0 | 992 |
| 2021/2022 |
KA
Kanazawa
|
J2 League
Emperor Cup
|
33 | 6 | 0 | 1,828 |
| 2020/2021 |
YOK
Yokohama FC
|
J-League Cup
J1 League
|
21 | 5 | 2 | 1,000 |
| 2019/2020 |
YOK
Yokohama FC
|
J2 League
|
11 | 1 | 0 | 267 |
| 2018/2019 |
YOK
Yokohama FC
MON
Montedio Yamagata
|
J2 League
|
32 | 1 | 0 | 1,441 |
| 2017/2018 |
MON
Montedio Yamagata
|
J2 League
|
38 | 9 | 0 | 3,114 |
| 2016/2017 |
EHI
Ehime FC
|
J2 League
|
40 | 10 | 0 | 3,387 |
| 2015/2016 |
EHI
Ehime FC
|
J2 League
|
42 | 6 | 0 | 3,305 |
| 2014/2015 |
SHI
Shimizu S-pulse
TOC
Tochigi SC
|
J1 League
J2 League
|
27 | 7 | 0 | 2,003 |
| 2013/2014 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
J-League Cup
J1 League
|
15 | 0 | 0 | 476 |
| 2012/2013 |
SHI
Shimizu S-pulse
|
J-League Cup
J1 League
|
5 | 2 | 0 | 88 |
2025/2026
SA
Sagamihara
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J3 League
2024/2025
SA
Sagamihara
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J3 League
Emperor Cup
2023/2024
TOC
Tochigi SC
SA
Sagamihara
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
J3 League
Emperor Cup
2022/2023
TOC
Tochigi SC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2021/2022
KA
Kanazawa
Goles
6
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
YOK
Yokohama FC
Goles
5
Asistencias
2
Liga
J-League Cup
J1 League
2019/2020
YOK
Yokohama FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
2018/2019
YOK
Yokohama FC
MON
Montedio Yamagata
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
2017/2018
MON
Montedio Yamagata
Goles
9
Asistencias
0
Liga
J2 League
2016/2017
EHI
Ehime FC
Goles
10
Asistencias
0
Liga
J2 League
2015/2016
EHI
Ehime FC
Goles
6
Asistencias
0
Liga
J2 League
2014/2015
SHI
Shimizu S-pulse
TOC
Tochigi SC
Goles
7
Asistencias
0
Liga
J1 League
J2 League
2013/2014
SHI
Shimizu S-pulse
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2012/2013
SHI
Shimizu S-pulse
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League