Progresión de Carrera
2025/2026
PF
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
108
Minutos
CAF Champions League, FIFA Intercontinental Cup
+1
2024/2025
PF
40
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
919
Minutos
CAF Champions League, Super Cup
+2
2023/2024
ZAM
PF
30
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,667
Minutos
Zamalek SC
(30 PJ)
Pyramids FC
(0 PJ)
CAF Confederation Cup, Arab Club Champions Cup
+1
2022/2023
ZAM
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
336
Minutos
CAF Champions League, Premier League
+1
2021/2022
ZAM
34
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,076
Minutos
Premier League, Cup
+1
2020/2021
ZAM
37
Partidos
14
Goles
1
Asistencias
2,737
Minutos
Premier League, Cup
+1
2019/2020
ZAM
32
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
2,632
Minutos
CAF Super Cup, Premier League
+2
2018/2019
ZAM
42
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
3,722
Minutos
Coupe Nationale, Premier League
+1
2016/2017
WAD
0
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premier League
2015/2016
ETT
0
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premier League
2013/2014
ZAM
0
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PF
Pyramids FC
|
3 | 1 | 0 | 108 | 0.83 | 1 |
| 2024/2025 |
PF
Pyramids FC
|
40 | 10 | 0 | 919 | 0.98 | 2 |
| 2023/2024 |
ZAM
Zamalek SC
(30)
PF
Pyramids FC
(0)
|
30 | 10 | 0 | 1,667 | 0.54 | 1 |
| 2022/2023 |
ZAM
Zamalek SC
|
9 | 0 | 0 | 336 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
ZAM
Zamalek SC
|
34 | 3 | 0 | 2,076 | 0.13 | 5 |
| 2020/2021 |
ZAM
Zamalek SC
|
37 | 14 | 1 | 2,737 | 0.46 | 4 |
| 2019/2020 |
ZAM
Zamalek SC
|
32 | 4 | 1 | 2,632 | 0.14 | 2 |
| 2018/2019 |
ZAM
Zamalek SC
|
42 | 12 | 0 | 3,722 | 0.29 | 6 / 1 |
| 2016/2017 |
WAD
Wadi Degla
|
0 | 2 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
ETT
Al Ittihad
|
0 | 7 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
ZAM
Zamalek SC
|
0 | 3 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
227
Partidos en Carrera
66
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.6
Calificación Promedio
Excelente
80
Min/Partido
80 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
1
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(80min)
Línea de Tiempo de Carrera - Youssef Obama
11 Temporadas66
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
227
Total de Apariciones
20.6 Por Temporada
7.6
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Pyramids FC
1
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
7.6
Calificación
108 Minutos
36 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
24
2024/2025
Pyramids FC
10
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
7.0
Calificación
919 Minutos
23 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
23
2023/2024
Zamalek SC, Pyramids FC
10
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
7.1
Calificación
1,667 Minutos
56 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
22
2022/2023
Zamalek SC
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
336 Minutos
37 Min/Partido
21
2021/2022
Zamalek SC
3
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.9
Calificación
2,076 Minutos
61 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
20
2020/2021
Zamalek SC
14
Goles
1
Asistencias
37
Partidos
7.1
Calificación
2,737 Minutos
74 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
19
2019/2020
Zamalek SC
4
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
2,632 Minutos
82 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
Zamalek SC
12
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
-
Calificación
3,722 Minutos
89 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
16
2016/2017
Wadi Degla
2
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
15
2015/2016
Al Ittihad
7
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
13
2013/2014
Zamalek SC
3
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
227
Apariciones
66
Goles
2
Asistencias
4
Equipos
14,197
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PF
Pyramids FC
|
CAF Champions League
FIFA Intercontinental Cup
Premier League
|
3 | 1 | 0 | 108 |
| 2024/2025 |
PF
Pyramids FC
|
CAF Champions League
Super Cup
Cup
Premier League
|
40 | 10 | 0 | 919 |
| 2023/2024 |
ZAM
Zamalek SC
PF
Pyramids FC
|
CAF Confederation Cup
Arab Club Champions Cup
Premier League
|
30 | 10 | 0 | 1,667 |
| 2022/2023 |
ZAM
Zamalek SC
|
CAF Champions League
Premier League
Cup
|
9 | 0 | 0 | 336 |
| 2021/2022 |
ZAM
Zamalek SC
|
Premier League
Cup
CAF Champions League
|
34 | 3 | 0 | 2,076 |
| 2020/2021 |
ZAM
Zamalek SC
|
Premier League
Cup
CAF Champions League
|
37 | 14 | 1 | 2,737 |
| 2019/2020 |
ZAM
Zamalek SC
|
CAF Super Cup
Premier League
Cup
CAF Champions League
|
32 | 4 | 1 | 2,632 |
| 2018/2019 |
ZAM
Zamalek SC
|
Coupe Nationale
Premier League
CAF Confederation Cup
|
42 | 12 | 0 | 3,722 |
| 2016/2017 |
WAD
Wadi Degla
|
Premier League
|
0 | 2 | 0 | 0 |
| 2015/2016 |
ETT
Al Ittihad
|
Premier League
|
0 | 7 | 0 | 0 |
| 2013/2014 |
ZAM
Zamalek SC
|
Premier League
|
0 | 3 | 0 | 0 |
2025/2026
PF
Pyramids FC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
CAF Champions League
FIFA Intercontinental Cup
Premier League
2024/2025
PF
Pyramids FC
Goles
10
Asistencias
0
Liga
CAF Champions League
Super Cup
Cup
Premier League
2023/2024
ZAM
Zamalek SC
PF
Pyramids FC
Goles
10
Asistencias
0
Liga
CAF Confederation Cup
Arab Club Champions Cup
Premier League
2022/2023
ZAM
Zamalek SC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CAF Champions League
Premier League
Cup
2021/2022
ZAM
Zamalek SC
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
CAF Champions League
2020/2021
ZAM
Zamalek SC
Goles
14
Asistencias
1
Liga
Premier League
Cup
CAF Champions League
2019/2020
ZAM
Zamalek SC
Goles
4
Asistencias
1
Liga
CAF Super Cup
Premier League
Cup
CAF Champions League
2018/2019
ZAM
Zamalek SC
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Coupe Nationale
Premier League
CAF Confederation Cup
2016/2017
WAD
Wadi Degla
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
2015/2016
ETT
Al Ittihad
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Premier League
2013/2014
ZAM
Zamalek SC
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premier League