Progresión de Carrera
2025/2026
PE
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
519
Minutos
Pernambucano - 1
2024/2025
OM
MA
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
187
Minutos
Os Marialvas
(5 PJ)
Marinhense
(0 PJ)
Taça de Portugal, Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
2023/2024
MA
22
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,229
Minutos
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
2022/2023
MA
12
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,019
Minutos
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
2020/2021
JOA
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
518
Minutos
Campeonato de Portugal Prio - Group H
2019/2020
MF
22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,254
Minutos
Primera División
2018/2019
EC
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,004
Minutos
Primera División
2016/2017
LAG
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
220
Minutos
Primera División
2015/2016
LAG
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
36
Minutos
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PE
Petrolina
|
7 | 1 | 0 | 519 | 0.17 | 3 |
| 2024/2025 |
OM
Os Marialvas
(5)
MA
Marinhense
(0)
|
5 | 1 | 0 | 187 | 0.48 | 1 |
| 2023/2024 |
MA
Marinhense
|
22 | 7 | 0 | 1,229 | 0.51 | 4 |
| 2022/2023 |
MA
Marinhense
|
12 | 5 | 0 | 1,019 | 0.44 | 4 |
| 2020/2021 |
JOA
São João Ver
|
19 | 2 | 0 | 518 | 0.35 | 3 |
| 2019/2020 |
MF
Metropolitanos FC
|
22 | 2 | 0 | 1,254 | 0.14 | 3 |
| 2018/2019 |
EC
Estudiantes Caracas
|
26 | 2 | 0 | 2,004 | 0.09 | 4 / 1 |
| 2016/2017 |
LAG
Deportivo La Guaira
|
5 | 0 | 0 | 220 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
LAG
Deportivo La Guaira
|
1 | 0 | 0 | 36 | 0.00 | 0 |
119
Partidos en Carrera
20
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
74
Min/Partido
519 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.14
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(74min)
Línea de Tiempo de Carrera - Y. Silva
9 Temporadas20
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
119
Total de Apariciones
13.2 Por Temporada
6.7
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Petrolina
1
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
6.7
Calificación
519 Minutos
74 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
24
2024/2025
Os Marialvas, Marinhense
1
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
187 Minutos
37 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
23
2023/2024
Marinhense
7
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,229 Minutos
56 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
22
2022/2023
Marinhense
5
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
1,019 Minutos
85 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
20
2020/2021
São João Ver
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
518 Minutos
27 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
19
2019/2020
Metropolitanos FC
2
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,254 Minutos
57 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Estudiantes Caracas
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,004 Minutos
77 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
16
2016/2017
Deportivo La Guaira
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
220 Minutos
44 Min/Partido
15
2015/2016
Deportivo La Guaira
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
36 Minutos
36 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
119
Apariciones
20
Goles
0
Asistencias
7
Equipos
6,986
Minutos
22
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PE
Petrolina
|
Pernambucano - 1
|
7 | 1 | 0 | 519 |
| 2024/2025 |
OM
Os Marialvas
MA
Marinhense
|
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
|
5 | 1 | 0 | 187 |
| 2023/2024 |
MA
Marinhense
|
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
|
22 | 7 | 0 | 1,229 |
| 2022/2023 |
MA
Marinhense
|
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
|
12 | 5 | 0 | 1,019 |
| 2020/2021 |
JOA
São João Ver
|
Campeonato de Portugal Prio - Group H
|
19 | 2 | 0 | 518 |
| 2019/2020 |
MF
Metropolitanos FC
|
Primera División
|
22 | 2 | 0 | 1,254 |
| 2018/2019 |
EC
Estudiantes Caracas
|
Primera División
|
26 | 2 | 0 | 2,004 |
| 2016/2017 |
LAG
Deportivo La Guaira
|
Primera División
|
5 | 0 | 0 | 220 |
| 2015/2016 |
LAG
Deportivo La Guaira
|
Primera División
|
1 | 0 | 0 | 36 |
2025/2026
PE
Petrolina
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Pernambucano - 1
2024/2025
OM
Os Marialvas
MA
Marinhense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
2023/2024
MA
Marinhense
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
2022/2023
MA
Marinhense
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
2020/2021
JOA
São João Ver
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group H
2019/2020
MF
Metropolitanos FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
2018/2019
EC
Estudiantes Caracas
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División
2016/2017
LAG
Deportivo La Guaira
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2015/2016
LAG
Deportivo La Guaira
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División