Progresión de Carrera
2025/2026
TOK
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
J2 League
2024/2025
TOK
31
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,577
Minutos
Emperor Cup, J2 League
+1
2023/2024
TOK
37
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,610
Minutos
Emperor Cup, J2 League
2022/2023
NAG
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,419
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2021/2022
NAG
52
Partidos
9
Goles
2
Asistencias
3,453
Minutos
AFC Champions League Elite, J-League Cup
+2
2020/2021
COS
28
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,070
Minutos
J1 League, J-League Cup
2019/2020
COS
CO
29
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
2,039
Minutos
Cerezo Osaka
(28 PJ)
Cerezo Osaka U23
(1 PJ)
Emperor Cup, J-League Cup
+2
2018/2019
COS
26
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
1,678
Minutos
J-League Cup, J1 League
+2
2017/2018
COS
41
Partidos
8
Goles
4
Asistencias
3,323
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
2016/2017
COS
22
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,811
Minutos
J2 League
2015/2016
BAS
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
UEFA Europa League, UEFA Champions League
2014/2015
COS
BAS
+1
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,236
Minutos
Cerezo Osaka
(14 PJ)
FC Basel 1893
(3 PJ)
Japón
(2 PJ)
World Cup, UEFA Champions League
+1
2013/2014
COS
42
Partidos
24
Goles
0
Asistencias
3,740
Minutos
J-League Cup, J1 League
2012/2013
COS
38
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
2,662
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
TOK
Tokushima Vortis
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
TOK
Tokushima Vortis
|
31 | 0 | 0 | 1,577 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
TOK
Tokushima Vortis
|
37 | 7 | 0 | 2,610 | 0.24 | 3 |
| 2022/2023 |
NAG
Nagoya Grampus
|
29 | 1 | 0 | 1,419 | 0.06 | 1 |
| 2021/2022 |
NAG
Nagoya Grampus
|
52 | 9 | 2 | 3,453 | 0.23 | 4 |
| 2020/2021 |
COS
Cerezo Osaka
|
28 | 2 | 1 | 1,070 | 0.17 | 2 |
| 2019/2020 |
COS
Cerezo Osaka
(28)
CO
Cerezo Osaka U23
(1)
|
29 | 4 | 2 | 2,039 | 0.18 | 1 |
| 2018/2019 |
COS
Cerezo Osaka
|
26 | 5 | 2 | 1,678 | 0.27 | 3 |
| 2017/2018 |
COS
Cerezo Osaka
|
41 | 8 | 4 | 3,323 | 0.22 | 2 |
| 2016/2017 |
COS
Cerezo Osaka
|
22 | 6 | 0 | 1,811 | 0.30 | 1 |
| 2015/2016 |
BAS
FC Basel 1893
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
COS
Cerezo Osaka
(14)
BAS
FC Basel 1893
(3)
JPN
Japón
(2)
|
19 | 1 | 0 | 1,236 | 0.07 | 0 |
| 2013/2014 |
COS
Cerezo Osaka
|
42 | 24 | 0 | 3,740 | 0.58 | 0 |
| 2012/2013 |
COS
Cerezo Osaka
|
38 | 17 | 0 | 2,662 | 0.57 | 2 |
394
Partidos en Carrera
84
Goles en Carrera
11
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Y. Kakitani
14 Temporadas84
Total de Goles
↘ -17
vs Primera Temporada
11
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
394
Total de Apariciones
28.1 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Tokushima Vortis
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Tokushima Vortis
0
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,577 Minutos
51 Min/Partido
23
2023/2024
Tokushima Vortis
7
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,610 Minutos
71 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
22
2022/2023
Nagoya Grampus
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.6
Calificación
1,419 Minutos
49 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Nagoya Grampus
9
Goles
2
Asistencias
52
Partidos
7.1
Calificación
3,453 Minutos
66 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
20
2020/2021
Cerezo Osaka
2
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.7
Calificación
1,070 Minutos
38 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
19
2019/2020
Cerezo Osaka, Cerezo Osaka U23
4
Goles
2
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
2,039 Minutos
70 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
18
2018/2019
Cerezo Osaka
5
Goles
2
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
1,678 Minutos
65 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
17
2017/2018
Cerezo Osaka
8
Goles
4
Asistencias
41
Partidos
6.9
Calificación
3,323 Minutos
81 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
16
2016/2017
Cerezo Osaka
6
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,811 Minutos
82 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
15
2015/2016
FC Basel 1893
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
14
2014/2015
Japón, FC Basel 1893
+ 1 más
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,236 Minutos
65 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
13
2013/2014
Cerezo Osaka
24
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
-
Calificación
3,740 Minutos
89 Min/Partido
0.57 Goles/Partido
12
2012/2013
Cerezo Osaka
17
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,662 Minutos
70 Min/Partido
0.45 Goles/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
394
Apariciones
84
Goles
11
Asistencias
6
Equipos
26,618
Minutos
21
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TOK
Tokushima Vortis
|
J2 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
TOK
Tokushima Vortis
|
Emperor Cup
J2 League
J-League Cup
|
31 | 0 | 0 | 1,577 |
| 2023/2024 |
TOK
Tokushima Vortis
|
Emperor Cup
J2 League
|
37 | 7 | 0 | 2,610 |
| 2022/2023 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
29 | 1 | 0 | 1,419 |
| 2021/2022 |
NAG
Nagoya Grampus
|
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
52 | 9 | 2 | 3,453 |
| 2020/2021 |
COS
Cerezo Osaka
|
J1 League
J-League Cup
|
28 | 2 | 1 | 1,070 |
| 2019/2020 |
COS
Cerezo Osaka
CO
Cerezo Osaka U23
|
Emperor Cup
J-League Cup
J3 League
J1 League
|
29 | 4 | 2 | 2,039 |
| 2018/2019 |
COS
Cerezo Osaka
|
J-League Cup
J1 League
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
|
26 | 5 | 2 | 1,678 |
| 2017/2018 |
COS
Cerezo Osaka
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
41 | 8 | 4 | 3,323 |
| 2016/2017 |
COS
Cerezo Osaka
|
J2 League
|
22 | 6 | 0 | 1,811 |
| 2015/2016 |
BAS
FC Basel 1893
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2014/2015 |
JPN
Japón
BAS
FC Basel 1893
COS
Cerezo Osaka
|
World Cup
UEFA Champions League
J1 League
|
19 | 1 | 0 | 1,236 |
| 2013/2014 |
COS
Cerezo Osaka
|
J-League Cup
J1 League
|
42 | 24 | 0 | 3,740 |
| 2012/2013 |
COS
Cerezo Osaka
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
38 | 17 | 0 | 2,662 |
2025/2026
TOK
Tokushima Vortis
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
2024/2025
TOK
Tokushima Vortis
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
J-League Cup
2023/2024
TOK
Tokushima Vortis
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2022/2023
NAG
Nagoya Grampus
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2021/2022
NAG
Nagoya Grampus
Goles
9
Asistencias
2
Liga
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2020/2021
COS
Cerezo Osaka
Goles
2
Asistencias
1
Liga
J1 League
J-League Cup
2019/2020
COS
Cerezo Osaka
CO
Cerezo Osaka U23
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Emperor Cup
J-League Cup
J3 League
J1 League
2018/2019
COS
Cerezo Osaka
Goles
5
Asistencias
2
Liga
J-League Cup
J1 League
AFC Champions League Elite
Emperor Cup
2017/2018
COS
Cerezo Osaka
Goles
8
Asistencias
4
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2016/2017
COS
Cerezo Osaka
Goles
6
Asistencias
0
Liga
J2 League
2015/2016
BAS
FC Basel 1893
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
2014/2015
JPN
Japón
BAS
FC Basel 1893
COS
Cerezo Osaka
Goles
1
Asistencias
0
Liga
World Cup
UEFA Champions League
J1 League
2013/2014
COS
Cerezo Osaka
Goles
24
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2012/2013
COS
Cerezo Osaka
Goles
17
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup