Progresión de Carrera
2026/2027
HEN
15
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,241
Minutos
Super League
2025/2026
HEN
53
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
3,189
Minutos
Super League, FA Cup
2024/2025
HEN
43
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,987
Minutos
FA Cup, Super League
2023/2024
HEN
28
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,845
Minutos
Super League, Kakkonen - Lohko A
+1
2022/2023
HEN
32
Partidos
7
Goles
4
Asistencias
2,446
Minutos
Super League, FA Cup
2021/2022
GUA
16
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
929
Minutos
Super League
2020/2021
GUA
16
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
632
Minutos
Super League, AFC Champions League Elite
+1
2019/2020
GUA
25
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,036
Minutos
FA Cup, Super League
+1
2018/2019
GUA
9
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
267
Minutos
Super League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
HEN
Henan Jianye
|
15 | 2 | 2 | 1,241 | 0.15 | 3 |
| 2025/2026 |
HEN
Henan Jianye
|
53 | 8 | 2 | 3,189 | 0.23 | 8 / 1 |
| 2024/2025 |
HEN
Henan Jianye
|
43 | 3 | 2 | 1,987 | 0.14 | 4 / 1 |
| 2023/2024 |
HEN
Henan Jianye
|
28 | 3 | 2 | 1,845 | 0.15 | 4 / 1 |
| 2022/2023 |
HEN
Henan Jianye
|
32 | 7 | 4 | 2,446 | 0.26 | 7 |
| 2021/2022 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
16 | 0 | 2 | 929 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
16 | 0 | 1 | 632 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
25 | 2 | 1 | 1,036 | 0.17 | 3 |
| 2018/2019 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
9 | 0 | 1 | 267 | 0.00 | 0 / 1 |
237
Partidos en Carrera
25
Goles en Carrera
17
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
83
Min/Partido
1,241 Minutos Totales
4
Participación en Gol
2G + 2A
2
Total de Goles
2
Total de Asistencias
0.13
Goles/Partido
0.13
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(54.5%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(83min)
Línea de Tiempo de Carrera - Zhong Yihao
9 Temporadas25
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
17
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
237
Total de Apariciones
26.3 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Henan Jianye
2
Goles
2
Asistencias
15
Partidos
6.9
Calificación
1,241 Minutos
83 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
25
2025/2026
Henan Jianye
8
Goles
2
Asistencias
53
Partidos
7.0
Calificación
3,189 Minutos
60 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
24
2024/2025
Henan Jianye
3
Goles
2
Asistencias
43
Partidos
6.9
Calificación
1,987 Minutos
46 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
23
2023/2024
Henan Jianye
3
Goles
2
Asistencias
28
Partidos
6.9
Calificación
1,845 Minutos
66 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
22
2022/2023
Henan Jianye
7
Goles
4
Asistencias
32
Partidos
7.1
Calificación
2,446 Minutos
76 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
21
2021/2022
Guangzhou Evergrande FC
0
Goles
2
Asistencias
16
Partidos
7.0
Calificación
929 Minutos
58 Min/Partido
20
2020/2021
Guangzhou Evergrande FC
0
Goles
1
Asistencias
16
Partidos
6.7
Calificación
632 Minutos
40 Min/Partido
19
2019/2020
Guangzhou Evergrande FC
2
Goles
1
Asistencias
25
Partidos
6.8
Calificación
1,036 Minutos
41 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Guangzhou Evergrande FC
0
Goles
1
Asistencias
9
Partidos
6.7
Calificación
267 Minutos
30 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
237
Apariciones
25
Goles
17
Asistencias
2
Equipos
13,572
Minutos
32
Tarjetas Amarillas
4
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
HEN
Henan Jianye
|
Super League
|
15 | 2 | 2 | 1,241 |
| 2025/2026 |
HEN
Henan Jianye
|
Super League
FA Cup
|
53 | 8 | 2 | 3,189 |
| 2024/2025 |
HEN
Henan Jianye
|
FA Cup
Super League
|
43 | 3 | 2 | 1,987 |
| 2023/2024 |
HEN
Henan Jianye
|
Super League
Kakkonen - Lohko A
FA Cup
|
28 | 3 | 2 | 1,845 |
| 2022/2023 |
HEN
Henan Jianye
|
Super League
FA Cup
|
32 | 7 | 4 | 2,446 |
| 2021/2022 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
Super League
|
16 | 0 | 2 | 929 |
| 2020/2021 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
Super League
AFC Champions League Elite
FA Cup
|
16 | 0 | 1 | 632 |
| 2019/2020 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
FA Cup
Super League
AFC Champions League Elite
|
25 | 2 | 1 | 1,036 |
| 2018/2019 |
GUA
Guangzhou Evergrande FC
|
Super League
|
9 | 0 | 1 | 267 |
2026/2027
HEN
Henan Jianye
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Super League
2025/2026
HEN
Henan Jianye
Goles
8
Asistencias
2
Liga
Super League
FA Cup
2024/2025
HEN
Henan Jianye
Goles
3
Asistencias
2
Liga
FA Cup
Super League
2023/2024
HEN
Henan Jianye
Goles
3
Asistencias
2
Liga
Super League
Kakkonen - Lohko A
FA Cup
2022/2023
HEN
Henan Jianye
Goles
7
Asistencias
4
Liga
Super League
FA Cup
2021/2022
GUA
Guangzhou Evergrande FC
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Super League
2020/2021
GUA
Guangzhou Evergrande FC
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Super League
AFC Champions League Elite
FA Cup
2019/2020
GUA
Guangzhou Evergrande FC
Goles
2
Asistencias
1
Liga
FA Cup
Super League
AFC Champions League Elite
2018/2019
GUA
Guangzhou Evergrande FC
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Super League