Progresión de Carrera
2026/2027
DL
13
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,050
Minutos
Primera División
2025/2026
FEL
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,148
Minutos
Copa Chile, Primera B
2024/2025
COP
38
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,192
Minutos
Copa Chile, Primera División
2023/2024
FEL
COP
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,907
Minutos
Union San Felipe
(23 PJ)
Deportes Copiapo
(0 PJ)
Primera División, Primera B
+2
2022/2023
FEL
25
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,869
Minutos
Primera B, Copa Chile
2021/2022
FEL
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
810
Minutos
Primera B
2020/2021
LOU
HIG
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
320
Minutos
Louletano
(6 PJ)
O'Higgins
(0 PJ)
Campeonato de Portugal Prio - Group H, Primera División
2019/2020
HIG
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
179
Minutos
Copa Chile, Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
DL
Deportes Limache
|
13 | 2 | 1 | 1,050 | 0.17 | 1 / 2 |
| 2025/2026 |
FEL
Union San Felipe
|
16 | 0 | 0 | 1,148 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
COP
Deportes Copiapo
|
38 | 2 | 2 | 1,192 | 0.15 | 4 |
| 2023/2024 |
FEL
Union San Felipe
(23)
COP
Deportes Copiapo
(0)
|
23 | 1 | 0 | 1,907 | 0.05 | 11 / 1 |
| 2022/2023 |
FEL
Union San Felipe
|
25 | 3 | 0 | 1,869 | 0.14 | 16 |
| 2021/2022 |
FEL
Union San Felipe
|
10 | 1 | 0 | 810 | 0.11 | 2 |
| 2020/2021 |
LOU
Louletano
(6)
HIG
O'Higgins
(0)
|
6 | 0 | 0 | 320 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
HIG
O'Higgins
|
6 | 0 | 0 | 179 | 0.00 | 0 |
137
Partidos en Carrera
9
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
81
Min/Partido
1,050 Minutos Totales
3
Participación en Gol
2G + 1A
2
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.15
Goles/Partido
0.08
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(62.5%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(81min)
Línea de Tiempo de Carrera - Y. González
8 Temporadas9
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
137
Total de Apariciones
17.1 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Deportes Limache
2
Goles
1
Asistencias
13
Partidos
7.0
Calificación
1,050 Minutos
81 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
25
2025/2026
Union San Felipe
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
1,148 Minutos
72 Min/Partido
24
2024/2025
Deportes Copiapo
2
Goles
2
Asistencias
38
Partidos
6.7
Calificación
1,192 Minutos
31 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Deportes Copiapo, Union San Felipe
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,907 Minutos
83 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Union San Felipe
3
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,869 Minutos
75 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
21
2021/2022
Union San Felipe
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
810 Minutos
81 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Louletano, O'Higgins
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
320 Minutos
53 Min/Partido
19
2019/2020
O'Higgins
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
179 Minutos
30 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
137
Apariciones
9
Goles
3
Asistencias
5
Equipos
8,475
Minutos
39
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
DL
Deportes Limache
|
Primera División
|
13 | 2 | 1 | 1,050 |
| 2025/2026 |
FEL
Union San Felipe
|
Copa Chile
Primera B
|
16 | 0 | 0 | 1,148 |
| 2024/2025 |
COP
Deportes Copiapo
|
Copa Chile
Primera División
|
38 | 2 | 2 | 1,192 |
| 2023/2024 |
COP
Deportes Copiapo
FEL
Union San Felipe
|
Primera División
Primera B
Segunda Liga
Copa Chile
|
23 | 1 | 0 | 1,907 |
| 2022/2023 |
FEL
Union San Felipe
|
Primera B
Copa Chile
|
25 | 3 | 0 | 1,869 |
| 2021/2022 |
FEL
Union San Felipe
|
Primera B
|
10 | 1 | 0 | 810 |
| 2020/2021 |
LOU
Louletano
HIG
O'Higgins
|
Campeonato de Portugal Prio - Group H
Primera División
|
6 | 0 | 0 | 320 |
| 2019/2020 |
HIG
O'Higgins
|
Copa Chile
Primera División
|
6 | 0 | 0 | 179 |
2026/2027
DL
Deportes Limache
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Primera División
2025/2026
FEL
Union San Felipe
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2024/2025
COP
Deportes Copiapo
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Copa Chile
Primera División
2023/2024
COP
Deportes Copiapo
FEL
Union San Felipe
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
Primera B
Segunda Liga
Copa Chile
2022/2023
FEL
Union San Felipe
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera B
Copa Chile
2021/2022
FEL
Union San Felipe
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera B
2020/2021
LOU
Louletano
HIG
O'Higgins
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group H
Primera División
2019/2020
HIG
O'Higgins
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera División