Progresión de Carrera
2024/2025
HL
21
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,122
Minutos
V.League 1, Cup
2023/2024
PHO
HL
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,936
Minutos
Hai Phong
(18 PJ)
Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
(14 PJ)
Cup, AFC Champions League Two
+2
2022/2023
GIA
VIE
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,675
Minutos
Hoang Anh Gia Lai
(26 PJ)
Vietnam
(8 PJ)
V.League 1, Cup
+3
2021/2022
GIA
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
905
Minutos
V.League 1
2020/2021
GIA
VIE
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,043
Minutos
Hoang Anh Gia Lai
(14 PJ)
Vietnam
(4 PJ)
ASEAN Championship, V.League 1
2019/2020
GIA
BUR
+1
29
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,665
Minutos
Hoang Anh Gia Lai
(11 PJ)
Buriram United
(9 PJ)
Vietnam
(9 PJ)
Thai League 1, Asian Cup - Qualification
+3
2018/2019
GIA
VIE
+1
33
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,202
Minutos
Hoang Anh Gia Lai
(22 PJ)
Vietnam
(7 PJ)
Vietnam U23
(4 PJ)
World Cup - Qualification Asia, V.League 1
+2
2017/2018
GAN
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
106
Minutos
K League 1
2016/2017
VIE
INC
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
639
Minutos
Vietnam
(4 PJ)
Incheon United
(4 PJ)
ASEAN Championship, K League 1
2015/2016
GIA
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,436
Minutos
V.League 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
HL
Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
|
21 | 0 | 0 | 1,122 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
PHO
Hai Phong
(18)
HL
Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
(14)
|
32 | 0 | 0 | 1,936 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
GIA
Hoang Anh Gia Lai
(26)
VIE
Vietnam
(8)
|
34 | 1 | 0 | 1,675 | 0.05 | 3 |
| 2021/2022 |
GIA
Hoang Anh Gia Lai
|
11 | 1 | 0 | 905 | 0.10 | 3 |
| 2020/2021 |
GIA
Hoang Anh Gia Lai
(14)
VIE
Vietnam
(4)
|
18 | 0 | 0 | 1,043 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
GIA
Hoang Anh Gia Lai
(11)
BUR
Buriram United
(9)
VIE
Vietnam
(9)
|
29 | 3 | 1 | 1,665 | 0.16 | 1 |
| 2018/2019 |
GIA
Hoang Anh Gia Lai
(22)
VIE
Vietnam
(7)
VU
Vietnam U23
(4)
|
33 | 4 | 0 | 2,202 | 0.16 | 3 |
| 2017/2018 |
GAN
Gangwon FC
|
2 | 0 | 0 | 106 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
VIE
Vietnam
(4)
INC
Incheon United
(4)
|
8 | 0 | 0 | 639 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
GIA
Hoang Anh Gia Lai
|
18 | 1 | 0 | 1,436 | 0.06 | 0 |
206
Partidos en Carrera
10
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
52
Min/Partido
1,032 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(52min)
Línea de Tiempo de Carrera - Lương Xuân Trường
10 Temporadas10
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
206
Total de Apariciones
20.6 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
0
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,122 Minutos
53 Min/Partido
23
2023/2024
Hồng Lĩnh Hà Tĩnh, Hai Phong
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
1,936 Minutos
61 Min/Partido
22
2022/2023
Hoang Anh Gia Lai, Vietnam
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
7.0
Calificación
1,675 Minutos
49 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Hoang Anh Gia Lai
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
905 Minutos
82 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
20
2020/2021
Vietnam, Hoang Anh Gia Lai
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,043 Minutos
58 Min/Partido
19
2019/2020
Buriram United, Vietnam
+ 1 más
3
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
7.0
Calificación
1,665 Minutos
57 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
18
2018/2019
Vietnam, Hoang Anh Gia Lai
+ 1 más
4
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,202 Minutos
67 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
17
2017/2018
Gangwon FC
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
106 Minutos
53 Min/Partido
16
2016/2017
Vietnam, Incheon United
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
639 Minutos
80 Min/Partido
15
2015/2016
Hoang Anh Gia Lai
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,436 Minutos
80 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
206
Apariciones
10
Goles
1
Asistencias
8
Equipos
12,729
Minutos
11
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
HL
Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
|
V.League 1
Cup
|
21 | 0 | 0 | 1,122 |
| 2023/2024 |
HL
Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
PHO
Hai Phong
|
Cup
AFC Champions League Two
AFC Champions League Elite
V.League 1
|
32 | 0 | 0 | 1,936 |
| 2022/2023 |
GIA
Hoang Anh Gia Lai
VIE
Vietnam
|
V.League 1
Cup
AFC Champions League Elite
Friendlies
World Cup - Qualification Asia
|
34 | 1 | 0 | 1,675 |
| 2021/2022 |
GIA
Hoang Anh Gia Lai
|
V.League 1
|
11 | 1 | 0 | 905 |
| 2020/2021 |
VIE
Vietnam
GIA
Hoang Anh Gia Lai
|
ASEAN Championship
V.League 1
|
18 | 0 | 0 | 1,043 |
| 2019/2020 |
BUR
Buriram United
VIE
Vietnam
GIA
Hoang Anh Gia Lai
|
Thai League 1
Asian Cup - Qualification
V.League 1
Asian Cup
AFC Champions League Elite
|
29 | 3 | 1 | 1,665 |
| 2018/2019 |
VIE
Vietnam
GIA
Hoang Anh Gia Lai
VU
Vietnam U23
|
World Cup - Qualification Asia
V.League 1
Asian Games
ASEAN Championship
|
33 | 4 | 0 | 2,202 |
| 2017/2018 |
GAN
Gangwon FC
|
K League 1
|
2 | 0 | 0 | 106 |
| 2016/2017 |
VIE
Vietnam
INC
Incheon United
|
ASEAN Championship
K League 1
|
8 | 0 | 0 | 639 |
| 2015/2016 |
GIA
Hoang Anh Gia Lai
|
V.League 1
|
18 | 1 | 0 | 1,436 |
2024/2025
HL
Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
Goles
0
Asistencias
0
Liga
V.League 1
Cup
2023/2024
HL
Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
PHO
Hai Phong
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
AFC Champions League Two
AFC Champions League Elite
V.League 1
2022/2023
GIA
Hoang Anh Gia Lai
VIE
Vietnam
Goles
1
Asistencias
0
Liga
V.League 1
Cup
AFC Champions League Elite
Friendlies
World Cup - Qualification Asia
2021/2022
GIA
Hoang Anh Gia Lai
Goles
1
Asistencias
0
Liga
V.League 1
2020/2021
VIE
Vietnam
GIA
Hoang Anh Gia Lai
Goles
0
Asistencias
0
Liga
ASEAN Championship
V.League 1
2019/2020
BUR
Buriram United
VIE
Vietnam
GIA
Hoang Anh Gia Lai
Goles
3
Asistencias
1
Liga
Thai League 1
Asian Cup - Qualification
V.League 1
Asian Cup
AFC Champions League Elite
2018/2019
VIE
Vietnam
GIA
Hoang Anh Gia Lai
VU
Vietnam U23
Goles
4
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
V.League 1
Asian Games
ASEAN Championship
2017/2018
GAN
Gangwon FC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
K League 1
2016/2017
VIE
Vietnam
INC
Incheon United
Goles
0
Asistencias
0
Liga
ASEAN Championship
K League 1
2015/2016
GIA
Hoang Anh Gia Lai
Goles
1
Asistencias
0
Liga
V.League 1