Progresión de Carrera
2022/2023
CA
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie D
2021/2022
CA
NM
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
706
Minutos
Castanhal
(9 PJ)
Nova Mutum EC
(1 PJ)
Copa Do Brasil, Serie D
2018/2019
CRB
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
217
Minutos
Serie B, Copa Do Brasil
2017/2018
GOI
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
721
Minutos
Serie B
2016/2017
COR
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
545
Minutos
Serie A, Copa Do Brasil
2015/2016
CRU
29
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
2,578
Minutos
Serie A
2014/2015
INT
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,389
Minutos
Serie A
2013/2014
INT
31
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,625
Minutos
Serie A
2012/2013
UDI
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
308
Minutos
Serie A, UEFA Champions League
2011/2012
FLA
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,628
Minutos
Serie A
2010/2011
FLA
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,435
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 Actual |
CA
Castanhal
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
CA
Castanhal
(9)
NM
Nova Mutum EC
(1)
|
10 | 0 | 0 | 706 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
CRB
CRB
|
4 | 0 | 0 | 217 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
GOI
Goias
|
10 | 0 | 0 | 721 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
COR
Corinthians
|
14 | 0 | 0 | 545 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
CRU
Cruzeiro
|
29 | 2 | 2 | 2,578 | 0.07 | 12 |
| 2014/2015 |
INT
Internacional
|
28 | 0 | 0 | 2,389 | 0.00 | 10 |
| 2013/2014 |
INT
Internacional
|
31 | 3 | 0 | 2,625 | 0.10 | 14 |
| 2012/2013 |
UDI
Udinese
|
7 | 0 | 0 | 308 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
FLA
Flamengo
|
31 | 1 | 0 | 2,628 | 0.03 | 12 |
| 2010/2011 |
FLA
Flamengo
|
29 | 0 | 0 | 2,435 | 0.00 | 8 |
193
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - Willians Domingos Fernandes
11 Temporadas6
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
193
Total de Apariciones
17.5 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
22
2022/2023
Castanhal
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
21
2021/2022
Nova Mutum EC, Castanhal
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
706 Minutos
71 Min/Partido
18
2018/2019
CRB
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
7.0
Calificación
217 Minutos
54 Min/Partido
17
2017/2018
Goias
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.5
Calificación
721 Minutos
72 Min/Partido
16
2016/2017
Corinthians
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
545 Minutos
39 Min/Partido
15
2015/2016
Cruzeiro
2
Goles
2
Asistencias
29
Partidos
6.9
Calificación
2,578 Minutos
89 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
14
2014/2015
Internacional
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,389 Minutos
85 Min/Partido
13
2013/2014
Internacional
3
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,625 Minutos
85 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
12
2012/2013
Udinese
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
308 Minutos
44 Min/Partido
11
2011/2012
Flamengo
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,628 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
10
2010/2011
Flamengo
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,435 Minutos
84 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
193
Apariciones
6
Goles
2
Asistencias
9
Equipos
15,152
Minutos
65
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 |
CA
Castanhal
|
Serie D
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/2022 |
NM
Nova Mutum EC
CA
Castanhal
|
Copa Do Brasil
Serie D
|
10 | 0 | 0 | 706 |
| 2018/2019 |
CRB
CRB
|
Serie B
Copa Do Brasil
|
4 | 0 | 0 | 217 |
| 2017/2018 |
GOI
Goias
|
Serie B
|
10 | 0 | 0 | 721 |
| 2016/2017 |
COR
Corinthians
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
14 | 0 | 0 | 545 |
| 2015/2016 |
CRU
Cruzeiro
|
Serie A
|
29 | 2 | 2 | 2,578 |
| 2014/2015 |
INT
Internacional
|
Serie A
|
28 | 0 | 0 | 2,389 |
| 2013/2014 |
INT
Internacional
|
Serie A
|
31 | 3 | 0 | 2,625 |
| 2012/2013 |
UDI
Udinese
|
Serie A
UEFA Champions League
|
7 | 0 | 0 | 308 |
| 2011/2012 |
FLA
Flamengo
|
Serie A
|
31 | 1 | 0 | 2,628 |
| 2010/2011 |
FLA
Flamengo
|
Serie A
|
29 | 0 | 0 | 2,435 |
2022/2023
CA
Castanhal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
2021/2022
NM
Nova Mutum EC
CA
Castanhal
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie D
2018/2019
CRB
CRB
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Copa Do Brasil
2017/2018
GOI
Goias
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
2016/2017
COR
Corinthians
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
2015/2016
CRU
Cruzeiro
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Serie A
2014/2015
INT
Internacional
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2013/2014
INT
Internacional
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie A
2012/2013
UDI
Udinese
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
UEFA Champions League
2011/2012
FLA
Flamengo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie A
2010/2011
FLA
Flamengo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A