Progresión de Carrera
2024/2025
SD
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
851
Minutos
I-League
2023/2024
SD
FER
26
Partidos
9
Goles
0
Asistencias
1,038
Minutos
Sreenidi Deccan
(23 PJ)
Ferroviario
(3 PJ)
Serie D, Copa Do Brasil
+3
2021/2022
COR
18
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
257
Minutos
Serie B
2020/2021
CHA
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
96
Minutos
Segunda Liga
2019/2020
FAI
30
Partidos
4
Goles
5
Asistencias
2,398
Minutos
Pro League
2018/2019
CHA
35
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,650
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal
2017/2018
CHA
28
Partidos
11
Goles
1
Asistencias
2,267
Minutos
Primeira Liga
2016/2017
CHA
26
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,602
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal
2015/2016
KAY
ZIL
14
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
820
Minutos
Kayserispor
(9 PJ)
Žilina
(5 PJ)
Süper Lig, Türkiye Kupası
+1
2012/2013
BOT
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
78
Minutos
Serie A
2011/2012
BOT
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
44
Minutos
Serie A
2010/2011
BOT
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
SD
Sreenidi Deccan
|
21 | 3 | 0 | 851 | 0.32 | 3 |
| 2023/2024 |
SD
Sreenidi Deccan
(23)
FER
Ferroviario
(3)
|
26 | 9 | 0 | 1,038 | 0.78 | 2 |
| 2021/2022 |
COR
Coritiba
|
18 | 1 | 1 | 257 | 0.35 | 1 |
| 2020/2021 |
CHA
Chaves
|
4 | 0 | 0 | 96 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
FAI
Al-Faisaly FC
|
30 | 4 | 5 | 2,398 | 0.15 | 0 |
| 2018/2019 |
CHA
Chaves
|
35 | 5 | 0 | 2,650 | 0.17 | 2 |
| 2017/2018 |
CHA
Chaves
|
28 | 11 | 1 | 2,267 | 0.44 | 2 |
| 2016/2017 |
CHA
Chaves
|
26 | 4 | 1 | 1,602 | 0.22 | 3 |
| 2015/2016 |
KAY
Kayserispor
(9)
ZIL
Žilina
(5)
|
14 | 3 | 0 | 820 | 0.33 | 1 |
| 2012/2013 |
BOT
Botafogo
|
5 | 0 | 0 | 78 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
BOT
Botafogo
|
1 | 0 | 0 | 44 | 0.00 | 0 |
| 2010/2011 |
BOT
Botafogo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
208
Partidos en Carrera
40
Goles en Carrera
8
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
41
Min/Partido
851 Minutos Totales
3
Participación en Gol
3G + 0A
3
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.14
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(41min)
Línea de Tiempo de Carrera - William Alves
12 Temporadas40
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
8
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
208
Total de Apariciones
17.3 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Sreenidi Deccan
3
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
851 Minutos
41 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
23
2023/2024
Ferroviario, Sreenidi Deccan
9
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,038 Minutos
40 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
21
2021/2022
Coritiba
1
Goles
1
Asistencias
18
Partidos
6.5
Calificación
257 Minutos
14 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
20
2020/2021
Chaves
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
96 Minutos
24 Min/Partido
19
2019/2020
Al-Faisaly FC
4
Goles
5
Asistencias
30
Partidos
6.8
Calificación
2,398 Minutos
80 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
18
2018/2019
Chaves
5
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
6.6
Calificación
2,650 Minutos
76 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
17
2017/2018
Chaves
11
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.9
Calificación
2,267 Minutos
81 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
16
2016/2017
Chaves
4
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,602 Minutos
62 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
15
2015/2016
Kayserispor, Žilina
3
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.7
Calificación
820 Minutos
59 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
12
2012/2013
Botafogo
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
78 Minutos
16 Min/Partido
11
2011/2012
Botafogo
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
44 Minutos
44 Min/Partido
10
2010/2011
Botafogo
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
12
Temporadas
208
Apariciones
40
Goles
8
Asistencias
8
Equipos
12,101
Minutos
14
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
SD
Sreenidi Deccan
|
I-League
|
21 | 3 | 0 | 851 |
| 2023/2024 |
FER
Ferroviario
SD
Sreenidi Deccan
|
Serie D
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Cearense - 1
I-League
|
26 | 9 | 0 | 1,038 |
| 2021/2022 |
COR
Coritiba
|
Serie B
|
18 | 1 | 1 | 257 |
| 2020/2021 |
CHA
Chaves
|
Segunda Liga
|
4 | 0 | 0 | 96 |
| 2019/2020 |
FAI
Al-Faisaly FC
|
Pro League
|
30 | 4 | 5 | 2,398 |
| 2018/2019 |
CHA
Chaves
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
35 | 5 | 0 | 2,650 |
| 2017/2018 |
CHA
Chaves
|
Primeira Liga
|
28 | 11 | 1 | 2,267 |
| 2016/2017 |
CHA
Chaves
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
26 | 4 | 1 | 1,602 |
| 2015/2016 |
KAY
Kayserispor
ZIL
Žilina
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
|
14 | 3 | 0 | 820 |
| 2012/2013 |
BOT
Botafogo
|
Serie A
|
5 | 0 | 0 | 78 |
| 2011/2012 |
BOT
Botafogo
|
Serie A
|
1 | 0 | 0 | 44 |
| 2010/2011 |
BOT
Botafogo
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2024/2025
SD
Sreenidi Deccan
Goles
3
Asistencias
0
Liga
I-League
2023/2024
FER
Ferroviario
SD
Sreenidi Deccan
Goles
9
Asistencias
0
Liga
Serie D
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Cearense - 1
I-League
2021/2022
COR
Coritiba
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Serie B
2020/2021
CHA
Chaves
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
2019/2020
FAI
Al-Faisaly FC
Goles
4
Asistencias
5
Liga
Pro League
2018/2019
CHA
Chaves
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2017/2018
CHA
Chaves
Goles
11
Asistencias
1
Liga
Primeira Liga
2016/2017
CHA
Chaves
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2015/2016
KAY
Kayserispor
ZIL
Žilina
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
2012/2013
BOT
Botafogo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2011/2012
BOT
Botafogo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2010/2011
BOT
Botafogo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A