Progresión de Carrera
2025/2026
FK
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
235
Minutos
Premier League
2024/2025
FK
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,704
Minutos
Cup, Persha Liga
2023/2024
ZOR
25
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,062
Minutos
Premier League, UEFA Europa League
+2
2022/2023
ZOR
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,337
Minutos
Premier League, UEFA Europa Conference League
2021/2022
KK
MEZ
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,475
Minutos
Kolos Kovalivka
(16 PJ)
Mezokovesd-zsory
(7 PJ)
NB I, Premier League
2020/2021
KK
SHA
11
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
852
Minutos
Kolos Kovalivka
(11 PJ)
Shakhtar Donetsk
(0 PJ)
UEFA Champions League, Premier League
+1
2019/2020
MAR
SHA
33
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,272
Minutos
FC Mariupol
(33 PJ)
Shakhtar Donetsk
(0 PJ)
UEFA Europa League, Cup
+1
2018/2019
MAR
27
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,586
Minutos
UEFA Europa League, Premier League
2017/2018
MAR
23
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,365
Minutos
Cup, Premier League
2016/2017
FRO
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
289
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2015/2016
MET
PUS
27
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,024
Minutos
Metalist
(15 PJ)
Puskas Academy
(12 PJ)
Cup, Premier League
+1
2014/2015
MAR
12
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
998
Minutos
Premier League
2013/2014
MAR
20
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,305
Minutos
Premier League, Cup
2012/2013
HOV
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
553
Minutos
Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
FK
FC Kharkiv
|
12 | 1 | 0 | 235 | 0.38 | 1 |
| 2024/2025 |
FK
FC Kharkiv
|
21 | 1 | 0 | 1,704 | 0.05 | 5 |
| 2023/2024 |
ZOR
Zorya Luhansk
|
25 | 0 | 0 | 1,062 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
ZOR
Zorya Luhansk
|
18 | 2 | 0 | 1,337 | 0.13 | 0 |
| 2021/2022 |
KK
Kolos Kovalivka
(16)
MEZ
Mezokovesd-zsory
(7)
|
23 | 1 | 0 | 1,475 | 0.06 | 1 |
| 2020/2021 |
KK
Kolos Kovalivka
(11)
SHA
Shakhtar Donetsk
(0)
|
11 | 3 | 0 | 852 | 0.32 | 4 |
| 2019/2020 |
MAR
FC Mariupol
(33)
SHA
Shakhtar Donetsk
(0)
|
33 | 6 | 0 | 2,272 | 0.24 | 2 |
| 2018/2019 |
MAR
FC Mariupol
|
27 | 2 | 0 | 1,586 | 0.11 | 5 |
| 2017/2018 |
MAR
FC Mariupol
|
23 | 3 | 0 | 1,365 | 0.20 | 2 |
| 2016/2017 |
FRO
Frosinone
|
12 | 0 | 0 | 289 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
MET
Metalist
(15)
PUS
Puskas Academy
(12)
|
27 | 4 | 0 | 2,024 | 0.18 | 3 |
| 2014/2015 |
MAR
FC Mariupol
|
12 | 4 | 0 | 998 | 0.36 | 0 |
| 2013/2014 |
MAR
FC Mariupol
|
20 | 4 | 0 | 1,305 | 0.28 | 1 |
| 2012/2013 |
HOV
Hoverla
|
11 | 0 | 0 | 553 | 0.00 | 0 |
275
Partidos en Carrera
31
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.1
Calificación Promedio
Bueno
20
Min/Partido
235 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.08
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(20min)
Línea de Tiempo de Carrera - Vyacheslav Churko
14 Temporadas31
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
275
Total de Apariciones
19.6 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
7.2 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
FC Kharkiv
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
7.1
Calificación
235 Minutos
20 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
24
2024/2025
FC Kharkiv
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,704 Minutos
81 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
Zorya Luhansk
0
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
7.2
Calificación
1,062 Minutos
42 Min/Partido
22
2022/2023
Zorya Luhansk
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,337 Minutos
74 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
21
2021/2022
Mezokovesd-zsory, Kolos Kovalivka
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,475 Minutos
64 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
20
2020/2021
Shakhtar Donetsk, Kolos Kovalivka
3
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
852 Minutos
77 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
19
2019/2020
FC Mariupol, Shakhtar Donetsk
6
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,272 Minutos
69 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
18
2018/2019
FC Mariupol
2
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,586 Minutos
59 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
17
2017/2018
FC Mariupol
3
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,365 Minutos
59 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
Frosinone
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
289 Minutos
24 Min/Partido
15
2015/2016
Metalist, Puskas Academy
4
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
2,024 Minutos
75 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
14
2014/2015
FC Mariupol
4
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
998 Minutos
83 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
13
2013/2014
FC Mariupol
4
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,305 Minutos
65 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
12
2012/2013
Hoverla
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
553 Minutos
50 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
275
Apariciones
31
Goles
0
Asistencias
10
Equipos
17,057
Minutos
28
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FK
FC Kharkiv
|
Premier League
|
12 | 1 | 0 | 235 |
| 2024/2025 |
FK
FC Kharkiv
|
Cup
Persha Liga
|
21 | 1 | 0 | 1,704 |
| 2023/2024 |
ZOR
Zorya Luhansk
|
Premier League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Cup
|
25 | 0 | 0 | 1,062 |
| 2022/2023 |
ZOR
Zorya Luhansk
|
Premier League
UEFA Europa Conference League
|
18 | 2 | 0 | 1,337 |
| 2021/2022 |
MEZ
Mezokovesd-zsory
KK
Kolos Kovalivka
|
NB I
Premier League
|
23 | 1 | 0 | 1,475 |
| 2020/2021 |
SHA
Shakhtar Donetsk
KK
Kolos Kovalivka
|
UEFA Champions League
Premier League
UEFA Europa League
|
11 | 3 | 0 | 852 |
| 2019/2020 |
MAR
FC Mariupol
SHA
Shakhtar Donetsk
|
UEFA Europa League
Cup
Premier League
|
33 | 6 | 0 | 2,272 |
| 2018/2019 |
MAR
FC Mariupol
|
UEFA Europa League
Premier League
|
27 | 2 | 0 | 1,586 |
| 2017/2018 |
MAR
FC Mariupol
|
Cup
Premier League
|
23 | 3 | 0 | 1,365 |
| 2016/2017 |
FRO
Frosinone
|
Serie B
Coppa Italia
|
12 | 0 | 0 | 289 |
| 2015/2016 |
MET
Metalist
PUS
Puskas Academy
|
Cup
Premier League
NB I
|
27 | 4 | 0 | 2,024 |
| 2014/2015 |
MAR
FC Mariupol
|
Premier League
|
12 | 4 | 0 | 998 |
| 2013/2014 |
MAR
FC Mariupol
|
Premier League
Cup
|
20 | 4 | 0 | 1,305 |
| 2012/2013 |
HOV
Hoverla
|
Premier League
|
11 | 0 | 0 | 553 |
2025/2026
FK
FC Kharkiv
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier League
2024/2025
FK
FC Kharkiv
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Persha Liga
2023/2024
ZOR
Zorya Luhansk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Cup
2022/2023
ZOR
Zorya Luhansk
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
UEFA Europa Conference League
2021/2022
MEZ
Mezokovesd-zsory
KK
Kolos Kovalivka
Goles
1
Asistencias
0
Liga
NB I
Premier League
2020/2021
SHA
Shakhtar Donetsk
KK
Kolos Kovalivka
Goles
3
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Premier League
UEFA Europa League
2019/2020
MAR
FC Mariupol
SHA
Shakhtar Donetsk
Goles
6
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Cup
Premier League
2018/2019
MAR
FC Mariupol
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Premier League
2017/2018
MAR
FC Mariupol
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier League
2016/2017
FRO
Frosinone
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
2015/2016
MET
Metalist
PUS
Puskas Academy
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier League
NB I
2014/2015
MAR
FC Mariupol
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Premier League
2013/2014
MAR
FC Mariupol
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
2012/2013
HOV
Hoverla
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League