Skip to main content
V

V. Kulach

32 años Ukraine 178 74
0
Partidos
2
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

ODE
13
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Persha Liga, Cup

2024/2025

VOR
PYU
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
186
Minutos
Vorskla Poltava (3 PJ)
Pyunik Yerevan (0 PJ)
Premier League, UEFA Europa Conference League

2023/2024

ZI
30
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,175
Minutos
Premyer Liqa, Cup

2022/2023

ZI
DIN
10
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
347
Minutos
Zira (8 PJ)
Dynamo Kyiv (2 PJ)
Premyer Liqa, UEFA Champions League +2

2021/2022

DIN
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
75
Minutos
Premier League, UEFA Champions League

2020/2021

VOR
22
Partidos
17
Goles
0
Asistencias
1,713
Minutos
Cup, Premier League

2019/2020

VOR
HON
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,123
Minutos
Vorskla Poltava (12 PJ)
Budapest Honved (6 PJ)
UEFA Europa League, NB I +2

2018/2019

VOR
UKR
+1
19
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,515
Minutos
Vorskla Poltava (19 PJ)
Ucrania (0 PJ)
Oleksandria (0 PJ)
Friendlies, UEFA Europa League +2

2017/2018

VOR
25
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,402
Minutos
Cup, Premier League

2016/2017

ZOR
VOR
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
960
Minutos
Zorya Luhansk (19 PJ)
Vorskla Poltava (0 PJ)
Premier League, Cup +2

2015/2016

SK
ESK
24
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
1,858
Minutos
Stal Kamianske (18 PJ)
Eskişehirspor (6 PJ)
Cup, Premier League +2

2014/2015

MAR
MET
22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,886
Minutos
FC Mariupol (13 PJ)
Metalurh Zaporizhya (9 PJ)
Premier League, Cup

2013/2014

MAR
25
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,415
Minutos
Premier League, Cup
235
Partidos en Carrera
56
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.17
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Pobre
Tiempo de Juego: Suplente (0min)

Línea de Tiempo de Carrera - V. Kulach

13 Temporadas
56
Total de Goles
↘ -1 vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
235
Total de Apariciones
18.1 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.8 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Chornomorets
2
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
24
2024/2025
Vorskla Poltava, Pyunik Yerevan
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.8
Calificación
186 Minutos 62 Min/Partido
23
2023/2024
Zira
3
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,175 Minutos 39 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Zira, Dynamo Kyiv
3
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
347 Minutos 35 Min/Partido 0.30 Goles/Partido
21
2021/2022
Dynamo Kyiv
1
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
75 Minutos 15 Min/Partido 0.20 Goles/Partido
20
2020/2021
Vorskla Poltava
17
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,713 Minutos 78 Min/Partido 0.77 Goles/Partido
19
2019/2020
Budapest Honved, Vorskla Poltava
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,123 Minutos 62 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
18
2018/2019
Ucrania, Vorskla Poltava + 1 más
6
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.9
Calificación
1,515 Minutos 80 Min/Partido 0.32 Goles/Partido
17
2017/2018
Vorskla Poltava
8
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,402 Minutos 56 Min/Partido 0.32 Goles/Partido
16
2016/2017
Vorskla Poltava, Zorya Luhansk
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.6
Calificación
960 Minutos 51 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
15
2015/2016
Stal Kamianske, Eskişehirspor
6
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
6.8
Calificación
1,858 Minutos 77 Min/Partido 0.25 Goles/Partido
14
2014/2015
Metalurh Zaporizhya, FC Mariupol
3
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,886 Minutos 86 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
13
2013/2014
FC Mariupol
3
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,415 Minutos 57 Min/Partido 0.12 Goles/Partido

Resumen de Carrera

13
Temporadas
235
Apariciones
56
Goles
1
Asistencias
13
Equipos
13,655
Minutos
50
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
ODE
Chornomorets
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Persha Liga
Cup
2024/2025
VOR
Vorskla Poltava
PYU
Pyunik Yerevan
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
Premier League
UEFA Europa Conference League
2023/2024
ZI
Zira
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
Cup
2022/2023
ZI
Zira
DIN
Dynamo Kyiv
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premyer Liqa
UEFA Champions League
Premier League
UEFA Europa League
2021/2022
DIN
Dynamo Kyiv
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premier League
UEFA Champions League
2020/2021
VOR
Vorskla Poltava
Goles
17
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier League
2019/2020
HON
Budapest Honved
VOR
Vorskla Poltava
Goles
2
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
NB I
Cup
Premier League
2018/2019
UKR
Ucrania
VOR
Vorskla Poltava
OLE
Oleksandria
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Friendlies
UEFA Europa League
UEFA Nations League
Premier League
2017/2018
VOR
Vorskla Poltava
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier League
2016/2017
VOR
Vorskla Poltava
ZOR
Zorya Luhansk
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2015/2016
SK
Stal Kamianske
ESK
Eskişehirspor
Goles
6
Asistencias
1
Liga
Cup
Premier League
Türkiye Kupası
Süper Lig
2014/2015
MET
Metalurh Zaporizhya
MAR
FC Mariupol
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup
2013/2014
MAR
FC Mariupol
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Premier League
Cup

Preguntas Frecuentes sobre V. Kulach