Progresión de Carrera
2024/2025
VOR
9
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
241
Minutos
Cup, Premier League
2023/2024
VOR
SHA
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,537
Minutos
Vorskla Poltava
(22 PJ)
Shakhtar Donetsk
(1 PJ)
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+3
2022/2023
SHA
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
17
Minutos
UEFA Champions League, Premier League
+1
2021/2022
SHA
UKR
+1
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,015
Minutos
Shakhtar Donetsk
(13 PJ)
Ukraine U21
(3 PJ)
Ucrania
(1 PJ)
Premier League, UEFA U21 Championship
+3
2020/2021
SHA
UKR
17
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,193
Minutos
Shakhtar Donetsk
(16 PJ)
Ucrania
(1 PJ)
Cup, UEFA Champions League
+3
2019/2020
MAR
UU
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,237
Minutos
FC Mariupol
(23 PJ)
Ukraine U20
(7 PJ)
UEFA Europa League, Cup
+2
2018/2019
UU
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
900
Minutos
UEFA U19 Championship
2017/2018
SHA
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
252
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
VOR
Vorskla Poltava
|
9 | 1 | 0 | 241 | 0.37 | 2 |
| 2023/2024 |
VOR
Vorskla Poltava
(22)
SHA
Shakhtar Donetsk
(1)
|
23 | 1 | 0 | 1,537 | 0.06 | 3 |
| 2022/2023 |
SHA
Shakhtar Donetsk
|
1 | 0 | 0 | 17 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
SHA
Shakhtar Donetsk
(13)
UKR
Ukraine U21
(3)
UKR
Ucrania
(1)
|
17 | 2 | 0 | 1,015 | 0.18 | 3 |
| 2020/2021 |
SHA
Shakhtar Donetsk
(16)
UKR
Ucrania
(1)
|
17 | 0 | 1 | 1,193 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
MAR
FC Mariupol
(23)
UU
Ukraine U20
(7)
|
30 | 1 | 0 | 2,237 | 0.04 | 0 |
| 2018/2019 |
UU
Ukraine U19
|
10 | 1 | 0 | 900 | 0.10 | 2 |
| 2017/2018 |
SHA
Shakhtar Donetsk U19
|
3 | 0 | 0 | 252 | 0.00 | 0 |
110
Partidos en Carrera
6
Goles en Carrera
1
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
60
Min/Partido
60 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(60min)
Línea de Tiempo de Carrera - V. Kornienko
8 Temporadas6
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
1
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
110
Total de Apariciones
13.8 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Vorskla Poltava
1
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.4
Calificación
241 Minutos
27 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
Shakhtar Donetsk, Vorskla Poltava
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.3
Calificación
1,537 Minutos
67 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Shakhtar Donetsk
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
17 Minutos
17 Min/Partido
21
2021/2022
Shakhtar Donetsk, Ukraine U21
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.6
Calificación
1,015 Minutos
60 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
20
2020/2021
Shakhtar Donetsk, Ucrania
0
Goles
1
Asistencias
17
Partidos
7.0
Calificación
1,193 Minutos
70 Min/Partido
19
2019/2020
FC Mariupol, Ukraine U20
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,237 Minutos
75 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Ukraine U19
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
900 Minutos
90 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
Shakhtar Donetsk U19
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
252 Minutos
84 Min/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
110
Apariciones
6
Goles
1
Asistencias
8
Equipos
7,392
Minutos
12
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
VOR
Vorskla Poltava
|
Cup
Premier League
|
9 | 1 | 0 | 241 |
| 2023/2024 |
SHA
Shakhtar Donetsk
VOR
Vorskla Poltava
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
Cup
Premier League
|
23 | 1 | 0 | 1,537 |
| 2022/2023 |
SHA
Shakhtar Donetsk
|
UEFA Champions League
Premier League
UEFA Europa League
|
1 | 0 | 0 | 17 |
| 2021/2022 |
SHA
Shakhtar Donetsk
UKR
Ukraine U21
UKR
Ucrania
|
Premier League
UEFA U21 Championship
Cup
UEFA Champions League
Friendlies
|
17 | 2 | 0 | 1,015 |
| 2020/2021 |
SHA
Shakhtar Donetsk
UKR
Ucrania
|
Cup
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Europe
Premier League
UEFA Europa League
|
17 | 0 | 1 | 1,193 |
| 2019/2020 |
MAR
FC Mariupol
UU
Ukraine U20
|
UEFA Europa League
Cup
Premier League
World Cup - U20
|
30 | 1 | 0 | 2,237 |
| 2018/2019 |
UU
Ukraine U19
|
UEFA U19 Championship
|
10 | 1 | 0 | 900 |
| 2017/2018 |
SHA
Shakhtar Donetsk U19
|
UEFA Youth League
|
3 | 0 | 0 | 252 |
2024/2025
VOR
Vorskla Poltava
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier League
2023/2024
SHA
Shakhtar Donetsk
VOR
Vorskla Poltava
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
Cup
Premier League
2022/2023
SHA
Shakhtar Donetsk
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
Premier League
UEFA Europa League
2021/2022
SHA
Shakhtar Donetsk
UKR
Ukraine U21
UKR
Ucrania
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
UEFA U21 Championship
Cup
UEFA Champions League
Friendlies
2020/2021
SHA
Shakhtar Donetsk
UKR
Ucrania
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Cup
UEFA Champions League
World Cup - Qualification Europe
Premier League
UEFA Europa League
2019/2020
MAR
FC Mariupol
UU
Ukraine U20
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
Cup
Premier League
World Cup - U20
2018/2019
UU
Ukraine U19
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA U19 Championship
2017/2018
SHA
Shakhtar Donetsk U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League