Progresión de Carrera
2025/2026
RIO
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
344
Minutos
Paranaense - 1
2023/2024
CHA
POR
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,530
Minutos
Chapecoense-sc
(10 PJ)
Portuguesa
(7 PJ)
Paulista - A1, Serie B
+1
2022/2023
CHA
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,572
Minutos
Catarinense - 1, Serie B
2021/2022
BOT
CRB
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
840
Minutos
Botafogo SP
(10 PJ)
CRB
(0 PJ)
Paulista - A1, Serie B
+1
2020/2021
CRB
VIT
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
CRB
(0 PJ)
Vitoria
(0 PJ)
Copa do Nordeste
2019/2020
CRB
VIT
27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,411
Minutos
CRB
(24 PJ)
Vitoria
(3 PJ)
Serie B
2018/2019
GOI
19
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,574
Minutos
Serie B
2017/2018
CHA
14
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,260
Minutos
Serie A, League Cup
+1
2016/2017
VIT
31
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,739
Minutos
Serie A, Copa Do Brasil
2015/2016
PAL
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,530
Minutos
Serie A, Pro League
2013/2014
VIT
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,955
Minutos
Serie A
2012/2013
VIT
33
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,953
Minutos
Serie B
2011/2012
VAS
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
367
Minutos
Serie A
2010/2011
STA
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
979
Minutos
Jupiler Pro League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
RIO
Rio Branco PR
|
4 | 0 | 0 | 344 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
CHA
Chapecoense-sc
(10)
POR
Portuguesa
(7)
|
17 | 0 | 0 | 1,530 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
CHA
Chapecoense-sc
|
29 | 1 | 0 | 2,572 | 0.03 | 11 |
| 2021/2022 |
BOT
Botafogo SP
(10)
CRB
CRB
(0)
|
10 | 0 | 0 | 840 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
CRB
CRB
(0)
VIT
Vitoria
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
CRB
CRB
(24)
VIT
Vitoria
(3)
|
27 | 1 | 0 | 2,411 | 0.04 | 14 |
| 2018/2019 |
GOI
Goias
|
19 | 1 | 1 | 1,574 | 0.06 | 5 |
| 2017/2018 |
CHA
Chapecoense-sc
|
14 | 1 | 0 | 1,260 | 0.07 | 2 / 1 |
| 2016/2017 |
VIT
Vitoria
|
31 | 1 | 2 | 2,739 | 0.03 | 12 |
| 2015/2016 |
PAL
Palmeiras
|
17 | 2 | 0 | 1,530 | 0.12 | 7 / 1 |
| 2013/2014 |
VIT
Vitoria
|
33 | 0 | 0 | 2,955 | 0.00 | 15 |
| 2012/2013 |
VIT
Vitoria
|
33 | 5 | 0 | 2,953 | 0.15 | 7 |
| 2011/2012 |
VAS
Vasco DA Gama
|
6 | 0 | 0 | 367 | 0.00 | 1 |
| 2010/2011 |
STA
Standard Liege
|
12 | 0 | 0 | 979 | 0.00 | 4 |
252
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
86
Min/Partido
344 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(86min)
Línea de Tiempo de Carrera - Victor Ramos
14 Temporadas12
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
252
Total de Apariciones
18 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Rio Branco PR
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
344 Minutos
86 Min/Partido
23
2023/2024
Portuguesa, Chapecoense-sc
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.9
Calificación
1,530 Minutos
90 Min/Partido
22
2022/2023
Chapecoense-sc
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
7.0
Calificación
2,572 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Botafogo SP, CRB
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.9
Calificación
840 Minutos
84 Min/Partido
20
2020/2021
CRB, Vitoria
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
19
2019/2020
CRB, Vitoria
1
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
6.8
Calificación
2,411 Minutos
89 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Goias
1
Goles
1
Asistencias
19
Partidos
6.9
Calificación
1,574 Minutos
83 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Chapecoense-sc
1
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.9
Calificación
1,260 Minutos
90 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
16
2016/2017
Vitoria
1
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
6.9
Calificación
2,739 Minutos
88 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
15
2015/2016
Palmeiras
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
6.9
Calificación
1,530 Minutos
90 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
13
2013/2014
Vitoria
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,955 Minutos
90 Min/Partido
12
2012/2013
Vitoria
5
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,953 Minutos
89 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
11
2011/2012
Vasco DA Gama
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
367 Minutos
61 Min/Partido
10
2010/2011
Standard Liege
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
979 Minutos
82 Min/Partido
Resumen de Carrera
14
Temporadas
252
Apariciones
12
Goles
3
Asistencias
10
Equipos
22,054
Minutos
87
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RIO
Rio Branco PR
|
Paranaense - 1
|
4 | 0 | 0 | 344 |
| 2023/2024 |
POR
Portuguesa
CHA
Chapecoense-sc
|
Paulista - A1
Serie B
Catarinense - 1
|
17 | 0 | 0 | 1,530 |
| 2022/2023 |
CHA
Chapecoense-sc
|
Catarinense - 1
Serie B
|
29 | 1 | 0 | 2,572 |
| 2021/2022 |
BOT
Botafogo SP
CRB
CRB
|
Paulista - A1
Serie B
Copa Do Brasil
|
10 | 0 | 0 | 840 |
| 2020/2021 |
CRB
CRB
VIT
Vitoria
|
Copa do Nordeste
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2019/2020 |
CRB
CRB
VIT
Vitoria
|
Serie B
|
27 | 1 | 0 | 2,411 |
| 2018/2019 |
GOI
Goias
|
Serie B
|
19 | 1 | 1 | 1,574 |
| 2017/2018 |
CHA
Chapecoense-sc
|
Serie A
League Cup
Copa Do Brasil
|
14 | 1 | 0 | 1,260 |
| 2016/2017 |
VIT
Vitoria
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
31 | 1 | 2 | 2,739 |
| 2015/2016 |
PAL
Palmeiras
|
Serie A
Pro League
|
17 | 2 | 0 | 1,530 |
| 2013/2014 |
VIT
Vitoria
|
Serie A
|
33 | 0 | 0 | 2,955 |
| 2012/2013 |
VIT
Vitoria
|
Serie B
|
33 | 5 | 0 | 2,953 |
| 2011/2012 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Serie A
|
6 | 0 | 0 | 367 |
| 2010/2011 |
STA
Standard Liege
|
Jupiler Pro League
|
12 | 0 | 0 | 979 |
2025/2026
RIO
Rio Branco PR
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paranaense - 1
2023/2024
POR
Portuguesa
CHA
Chapecoense-sc
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paulista - A1
Serie B
Catarinense - 1
2022/2023
CHA
Chapecoense-sc
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Catarinense - 1
Serie B
2021/2022
BOT
Botafogo SP
CRB
CRB
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Paulista - A1
Serie B
Copa Do Brasil
2020/2021
CRB
CRB
VIT
Vitoria
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa do Nordeste
2019/2020
CRB
CRB
VIT
Vitoria
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
2018/2019
GOI
Goias
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Serie B
2017/2018
CHA
Chapecoense-sc
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie A
League Cup
Copa Do Brasil
2016/2017
VIT
Vitoria
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
2015/2016
PAL
Palmeiras
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Serie A
Pro League
2013/2014
VIT
Vitoria
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2012/2013
VIT
Vitoria
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Serie B
2011/2012
VAS
Vasco DA Gama
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A
2010/2011
STA
Standard Liege
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Jupiler Pro League