Progresión de Carrera
2025/2026
RE
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
630
Minutos
Segunda Liga, Copa Chile
+1
2024/2025
RE
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
602
Minutos
Copa Chile, Primera B
2023/2024
WAN
RE
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,463
Minutos
Santiago Wanderers
(19 PJ)
Recoleta
(0 PJ)
Primera B
2022/2023
WAN
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
769
Minutos
Primera B, Copa Chile
2021/2022
WAN
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
614
Minutos
Primera División
2020/2021
WAN
26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,973
Minutos
Primera División
2019/2020
CON
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
842
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Primera División
2018/2019
UNI
23
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,000
Minutos
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
RE
Recoleta
|
7 | 0 | 0 | 630 | 0.00 | 1 / 1 |
| 2024/2025 |
RE
Recoleta
|
11 | 0 | 0 | 602 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
WAN
Santiago Wanderers
(19)
RE
Recoleta
(0)
|
19 | 0 | 0 | 1,463 | 0.00 | 8 |
| 2022/2023 |
WAN
Santiago Wanderers
|
13 | 0 | 0 | 769 | 0.00 | 4 |
| 2021/2022 |
WAN
Santiago Wanderers
|
8 | 0 | 0 | 614 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
WAN
Santiago Wanderers
|
26 | 0 | 0 | 1,973 | 0.00 | 7 |
| 2019/2020 |
CON
Universidad de Concepcion
|
11 | 0 | 0 | 842 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
UNI
Union La Calera
|
23 | 1 | 0 | 2,000 | 0.05 | 7 |
118
Partidos en Carrera
1
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - V. Retamal
8 Temporadas1
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
118
Total de Apariciones
14.8 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Recoleta
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
630 Minutos
90 Min/Partido
24
2024/2025
Recoleta
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
602 Minutos
55 Min/Partido
23
2023/2024
Recoleta, Santiago Wanderers
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,463 Minutos
77 Min/Partido
22
2022/2023
Santiago Wanderers
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
769 Minutos
59 Min/Partido
21
2021/2022
Santiago Wanderers
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
6.5
Calificación
614 Minutos
77 Min/Partido
20
2020/2021
Santiago Wanderers
0
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.8
Calificación
1,973 Minutos
76 Min/Partido
19
2019/2020
Universidad de Concepcion
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
7.0
Calificación
842 Minutos
77 Min/Partido
18
2018/2019
Union La Calera
1
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
2,000 Minutos
87 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
Resumen de Carrera
8
Temporadas
118
Apariciones
1
Goles
0
Asistencias
4
Equipos
8,893
Minutos
35
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RE
Recoleta
|
Segunda Liga
Copa Chile
Primera B
|
7 | 0 | 0 | 630 |
| 2024/2025 |
RE
Recoleta
|
Copa Chile
Primera B
|
11 | 0 | 0 | 602 |
| 2023/2024 |
RE
Recoleta
WAN
Santiago Wanderers
|
Primera B
|
19 | 0 | 0 | 1,463 |
| 2022/2023 |
WAN
Santiago Wanderers
|
Primera B
Copa Chile
|
13 | 0 | 0 | 769 |
| 2021/2022 |
WAN
Santiago Wanderers
|
Primera División
|
8 | 0 | 0 | 614 |
| 2020/2021 |
WAN
Santiago Wanderers
|
Primera División
|
26 | 0 | 0 | 1,973 |
| 2019/2020 |
CON
Universidad de Concepcion
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
|
11 | 0 | 0 | 842 |
| 2018/2019 |
UNI
Union La Calera
|
Primera División
|
23 | 1 | 0 | 2,000 |
2025/2026
RE
Recoleta
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
Copa Chile
Primera B
2024/2025
RE
Recoleta
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2023/2024
RE
Recoleta
WAN
Santiago Wanderers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera B
2022/2023
WAN
Santiago Wanderers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera B
Copa Chile
2021/2022
WAN
Santiago Wanderers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2020/2021
WAN
Santiago Wanderers
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División
2019/2020
CON
Universidad de Concepcion
Goles
0
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2018/2019
UNI
Union La Calera
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División