Progresión de Carrera
2022/2023
BAS
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Super League
2021/2022
BAS
28
Partidos
6
Goles
4
Asistencias
1,554
Minutos
Schweizer Cup, Super League
2020/2021
BAS
27
Partidos
7
Goles
7
Asistencias
2,240
Minutos
UEFA Europa League, Schweizer Cup
+1
2019/2020
BAS
47
Partidos
12
Goles
14
Asistencias
3,733
Minutos
UEFA Champions League, Super League
+3
2018/2019
BAS
SUI
24
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,341
Minutos
FC Basel 1893
(21 PJ)
Suiza
(3 PJ)
World Cup - Qualification Europe, UEFA Europa League
+2
2017/2018
BAS
HER
+1
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,333
Minutos
FC Basel 1893
(16 PJ)
Hertha BSC
(5 PJ)
Suiza
(0 PJ)
Super League, DFB Pokal
+4
2016/2017
HER
20
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,340
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
+1
2015/2016
HER
24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
931
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
2014/2015
HER
SUI
28
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,971
Minutos
Hertha BSC
(27 PJ)
Suiza
(1 PJ)
Bundesliga, World Cup
+1
2013/2014
BAS
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
869
Minutos
UEFA Champions League
2012/2013
BAS
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
281
Minutos
UEFA Champions League
2011/2012
BAS
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
53
Minutos
UEFA Champions League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 Actual |
BAS
FC Basel 1893
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
BAS
FC Basel 1893
|
28 | 6 | 4 | 1,554 | 0.35 | 5 |
| 2020/2021 |
BAS
FC Basel 1893
|
27 | 7 | 7 | 2,240 | 0.28 | 4 |
| 2019/2020 |
BAS
FC Basel 1893
|
47 | 12 | 14 | 3,733 | 0.29 | 10 / 1 |
| 2018/2019 |
BAS
FC Basel 1893
(21)
SUI
Suiza
(3)
|
24 | 3 | 0 | 1,341 | 0.20 | 3 |
| 2017/2018 |
BAS
FC Basel 1893
(16)
HER
Hertha BSC
(5)
SUI
Suiza
(0)
|
21 | 2 | 0 | 1,333 | 0.14 | 5 |
| 2016/2017 |
HER
Hertha BSC
|
20 | 5 | 1 | 1,340 | 0.34 | 1 / 1 |
| 2015/2016 |
HER
Hertha BSC
|
24 | 1 | 0 | 931 | 0.10 | 2 |
| 2014/2015 |
HER
Hertha BSC
(27)
SUI
Suiza
(1)
|
28 | 3 | 0 | 1,971 | 0.14 | 6 |
| 2013/2014 |
BAS
FC Basel 1893
|
10 | 1 | 0 | 869 | 0.10 | 1 |
| 2012/2013 |
BAS
FC Basel 1893
|
4 | 0 | 0 | 281 | 0.00 | 3 |
| 2011/2012 |
BAS
FC Basel 1893
|
3 | 1 | 0 | 53 | 1.70 | 0 |
236
Partidos en Carrera
41
Goles en Carrera
26
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - V. Stocker
12 Temporadas41
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
26
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
236
Total de Apariciones
19.7 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
22
2022/2023
FC Basel 1893
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
21
2021/2022
FC Basel 1893
6
Goles
4
Asistencias
28
Partidos
6.8
Calificación
1,554 Minutos
56 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Basel 1893
7
Goles
7
Asistencias
27
Partidos
7.5
Calificación
2,240 Minutos
83 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
19
2019/2020
FC Basel 1893
12
Goles
14
Asistencias
47
Partidos
7.1
Calificación
3,733 Minutos
79 Min/Partido
0.26 Goles/Partido
18
2018/2019
Suiza, FC Basel 1893
3
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,341 Minutos
56 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
17
2017/2018
FC Basel 1893, Hertha BSC
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
7.1
Calificación
1,333 Minutos
63 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
16
2016/2017
Hertha BSC
5
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
6.6
Calificación
1,340 Minutos
67 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
15
2015/2016
Hertha BSC
1
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.4
Calificación
931 Minutos
39 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
14
2014/2015
Hertha BSC, Suiza
3
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,971 Minutos
70 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
13
2013/2014
FC Basel 1893
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
869 Minutos
87 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
12
2012/2013
FC Basel 1893
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
281 Minutos
70 Min/Partido
11
2011/2012
FC Basel 1893
1
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
53 Minutos
18 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
236
Apariciones
41
Goles
26
Asistencias
3
Equipos
15,646
Minutos
40
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 |
BAS
FC Basel 1893
|
Super League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/2022 |
BAS
FC Basel 1893
|
Schweizer Cup
Super League
|
28 | 6 | 4 | 1,554 |
| 2020/2021 |
BAS
FC Basel 1893
|
UEFA Europa League
Schweizer Cup
Super League
|
27 | 7 | 7 | 2,240 |
| 2019/2020 |
BAS
FC Basel 1893
|
UEFA Champions League
Super League
Schweizer Cup
UEFA Europa League
Ligue 1
|
47 | 12 | 14 | 3,733 |
| 2018/2019 |
SUI
Suiza
BAS
FC Basel 1893
|
World Cup - Qualification Europe
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Super League
|
24 | 3 | 0 | 1,341 |
| 2017/2018 |
BAS
FC Basel 1893
HER
Hertha BSC
SUI
Suiza
|
Super League
DFB Pokal
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
Bundesliga
|
21 | 2 | 0 | 1,333 |
| 2016/2017 |
HER
Hertha BSC
|
DFB Pokal
Bundesliga
UEFA Europa League
|
20 | 5 | 1 | 1,340 |
| 2015/2016 |
HER
Hertha BSC
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
24 | 1 | 0 | 931 |
| 2014/2015 |
HER
Hertha BSC
SUI
Suiza
|
Bundesliga
World Cup
DFB Pokal
|
28 | 3 | 0 | 1,971 |
| 2013/2014 |
BAS
FC Basel 1893
|
UEFA Champions League
|
10 | 1 | 0 | 869 |
| 2012/2013 |
BAS
FC Basel 1893
|
UEFA Champions League
|
4 | 0 | 0 | 281 |
| 2011/2012 |
BAS
FC Basel 1893
|
UEFA Champions League
|
3 | 1 | 0 | 53 |
2022/2023
BAS
FC Basel 1893
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Super League
2021/2022
BAS
FC Basel 1893
Goles
6
Asistencias
4
Liga
Schweizer Cup
Super League
2020/2021
BAS
FC Basel 1893
Goles
7
Asistencias
7
Liga
UEFA Europa League
Schweizer Cup
Super League
2019/2020
BAS
FC Basel 1893
Goles
12
Asistencias
14
Liga
UEFA Champions League
Super League
Schweizer Cup
UEFA Europa League
Ligue 1
2018/2019
SUI
Suiza
BAS
FC Basel 1893
Goles
3
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification Europe
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Super League
2017/2018
BAS
FC Basel 1893
HER
Hertha BSC
SUI
Suiza
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Super League
DFB Pokal
UEFA Europa League
Friendlies
UEFA Champions League
Bundesliga
2016/2017
HER
Hertha BSC
Goles
5
Asistencias
1
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
UEFA Europa League
2015/2016
HER
Hertha BSC
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2014/2015
HER
Hertha BSC
SUI
Suiza
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
World Cup
DFB Pokal
2013/2014
BAS
FC Basel 1893
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
2012/2013
BAS
FC Basel 1893
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League
2011/2012
BAS
FC Basel 1893
Goles
1
Asistencias
0
Liga
UEFA Champions League