Progresión de Carrera
2025/2026
LEG
22
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,152
Minutos
Super Cup, UEFA Europa Conference League
+1
2024/2025
POG
LEG
+1
47
Partidos
6
Goles
3
Asistencias
2,426
Minutos
Pogon Szczecin
(20 PJ)
Legia Warszawa
(14 PJ)
Armenia
(13 PJ)
UEFA Europa Conference League, World Cup - Qualification Europe
+4
2023/2024
POG
ARM
51
Partidos
6
Goles
4
Asistencias
2,872
Minutos
Pogon Szczecin
(41 PJ)
Armenia
(10 PJ)
Euro Championship - Qualification, Ekstraklasa
+3
2022/2023
POG
ARM
47
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,033
Minutos
Pogon Szczecin
(37 PJ)
Armenia
(10 PJ)
UEFA Europa Conference League, Friendlies
+3
2021/2022
ZIL
POG
+3
38
Partidos
11
Goles
1
Asistencias
2,331
Minutos
Žilina
(16 PJ)
Pogon Szczecin
(14 PJ)
Armenia U21
(6 PJ)
Armenia
(2 PJ)
Žilina II
(0 PJ)
UEFA U21 Championship, Super Liga
+4
2020/2021
ZIL
ARM
+1
45
Partidos
12
Goles
1
Asistencias
2,029
Minutos
Žilina
(34 PJ)
Armenia
(9 PJ)
Žilina II
(2 PJ)
Cup, World Cup - Qualification Europe
+4
2019/2020
ŽI
ZIL
20
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,131
Minutos
Žilina II
(12 PJ)
Žilina
(8 PJ)
2. liga, Super Liga
2018/2019
ŽI
AU
+1
9
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
583
Minutos
Žilina II
(5 PJ)
Armenia U19
(3 PJ)
Žilina
(1 PJ)
UEFA U19 Championship, 2. liga
+1
2017/2018
ŽI
SHI
20
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,508
Minutos
Žilina II
(18 PJ)
Shirak
(2 PJ)
2. liga, UEFA Europa League
2016/2017
SHI
24
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
822
Minutos
Premier League, UEFA Europa League
2015/2016
SHI
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
9
Minutos
Premier League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
LEG
Legia Warszawa
|
22 | 4 | 1 | 1,152 | 0.31 | 3 |
| 2024/2025 |
POG
Pogon Szczecin
(20)
LEG
Legia Warszawa
(14)
ARM
Armenia
(13)
|
47 | 6 | 3 | 2,426 | 0.22 | 1 |
| 2023/2024 |
POG
Pogon Szczecin
(41)
ARM
Armenia
(10)
|
51 | 6 | 4 | 2,872 | 0.19 | 9 |
| 2022/2023 |
POG
Pogon Szczecin
(37)
ARM
Armenia
(10)
|
47 | 8 | 0 | 2,033 | 0.35 | 9 |
| 2021/2022 |
ZIL
Žilina
(16)
POG
Pogon Szczecin
(14)
AU
Armenia U21
(6)
ARM
Armenia
(2)
ŽI
Žilina II
(0)
|
38 | 11 | 1 | 2,331 | 0.42 | 3 |
| 2020/2021 |
ZIL
Žilina
(34)
ARM
Armenia
(9)
ŽI
Žilina II
(2)
|
45 | 12 | 1 | 2,029 | 0.53 | 2 |
| 2019/2020 |
ŽI
Žilina II
(12)
ZIL
Žilina
(8)
|
20 | 6 | 0 | 1,131 | 0.48 | 1 |
| 2018/2019 |
ŽI
Žilina II
(5)
AU
Armenia U19
(3)
ZIL
Žilina
(1)
|
9 | 4 | 0 | 583 | 0.62 | 3 |
| 2017/2018 |
ŽI
Žilina II
(18)
SHI
Shirak
(2)
|
20 | 7 | 0 | 1,508 | 0.42 | 1 |
| 2016/2017 |
SHI
Shirak
|
24 | 5 | 0 | 822 | 0.55 | 1 |
| 2015/2016 |
SHI
Shirak
|
2 | 0 | 0 | 9 | 0.00 | 0 |
325
Partidos en Carrera
69
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - V. Bichakhchyan
11 Temporadas69
Total de Goles
↗ +4
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
325
Total de Apariciones
29.5 Por Temporada
7.1
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Legia Warszawa
4
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
7.0
Calificación
1,152 Minutos
52 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
24
2024/2025
Legia Warszawa, Armenia
+ 1 más
6
Goles
3
Asistencias
47
Partidos
7.1
Calificación
2,426 Minutos
52 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
Armenia, Pogon Szczecin
6
Goles
4
Asistencias
51
Partidos
7.0
Calificación
2,872 Minutos
56 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
22
2022/2023
Pogon Szczecin, Armenia
8
Goles
0
Asistencias
47
Partidos
6.9
Calificación
2,033 Minutos
43 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
21
2021/2022
Armenia U21, Žilina
+ 3 más
11
Goles
1
Asistencias
38
Partidos
6.9
Calificación
2,331 Minutos
61 Min/Partido
0.29 Goles/Partido
20
2020/2021
Žilina, Armenia
+ 1 más
12
Goles
1
Asistencias
45
Partidos
6.7
Calificación
2,029 Minutos
45 Min/Partido
0.27 Goles/Partido
19
2019/2020
Žilina II, Žilina
6
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,131 Minutos
57 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
18
2018/2019
Armenia U19, Žilina II
+ 1 más
4
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
583 Minutos
65 Min/Partido
0.44 Goles/Partido
17
2017/2018
Žilina II, Shirak
7
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
-
Calificación
1,508 Minutos
75 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
16
2016/2017
Shirak
5
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
822 Minutos
34 Min/Partido
0.21 Goles/Partido
15
2015/2016
Shirak
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
9 Minutos
5 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
325
Apariciones
69
Goles
10
Asistencias
8
Equipos
16,896
Minutos
33
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LEG
Legia Warszawa
|
Super Cup
UEFA Europa Conference League
Ekstraklasa
|
22 | 4 | 1 | 1,152 |
| 2024/2025 |
LEG
Legia Warszawa
ARM
Armenia
POG
Pogon Szczecin
|
UEFA Europa Conference League
World Cup - Qualification Europe
Cup
UEFA Nations League
Friendlies
Ekstraklasa
|
47 | 6 | 3 | 2,426 |
| 2023/2024 |
ARM
Armenia
POG
Pogon Szczecin
|
Euro Championship - Qualification
Ekstraklasa
UEFA Europa Conference League
Cup
Friendlies
|
51 | 6 | 4 | 2,872 |
| 2022/2023 |
POG
Pogon Szczecin
ARM
Armenia
|
UEFA Europa Conference League
Friendlies
UEFA Nations League
Ekstraklasa
Cup
|
47 | 8 | 0 | 2,033 |
| 2021/2022 |
AU
Armenia U21
ZIL
Žilina
POG
Pogon Szczecin
ARM
Armenia
ŽI
Žilina II
|
UEFA U21 Championship
Super Liga
Ekstraklasa
Cup
Friendlies
2. liga
|
38 | 11 | 1 | 2,331 |
| 2020/2021 |
ZIL
Žilina
ARM
Armenia
ŽI
Žilina II
|
Cup
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
UEFA Europa League
2. liga
Super Liga
|
45 | 12 | 1 | 2,029 |
| 2019/2020 |
ŽI
Žilina II
ZIL
Žilina
|
2. liga
Super Liga
|
20 | 6 | 0 | 1,131 |
| 2018/2019 |
AU
Armenia U19
ŽI
Žilina II
ZIL
Žilina
|
UEFA U19 Championship
2. liga
Super Liga
|
9 | 4 | 0 | 583 |
| 2017/2018 |
ŽI
Žilina II
SHI
Shirak
|
2. liga
UEFA Europa League
|
20 | 7 | 0 | 1,508 |
| 2016/2017 |
SHI
Shirak
|
Premier League
UEFA Europa League
|
24 | 5 | 0 | 822 |
| 2015/2016 |
SHI
Shirak
|
Premier League
|
2 | 0 | 0 | 9 |
2025/2026
LEG
Legia Warszawa
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Super Cup
UEFA Europa Conference League
Ekstraklasa
2024/2025
LEG
Legia Warszawa
ARM
Armenia
POG
Pogon Szczecin
Goles
6
Asistencias
3
Liga
UEFA Europa Conference League
World Cup - Qualification Europe
Cup
UEFA Nations League
Friendlies
Ekstraklasa
2023/2024
ARM
Armenia
POG
Pogon Szczecin
Goles
6
Asistencias
4
Liga
Euro Championship - Qualification
Ekstraklasa
UEFA Europa Conference League
Cup
Friendlies
2022/2023
POG
Pogon Szczecin
ARM
Armenia
Goles
8
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa Conference League
Friendlies
UEFA Nations League
Ekstraklasa
Cup
2021/2022
AU
Armenia U21
ZIL
Žilina
POG
Pogon Szczecin
ARM
Armenia
ŽI
Žilina II
Goles
11
Asistencias
1
Liga
UEFA U21 Championship
Super Liga
Ekstraklasa
Cup
Friendlies
2. liga
2020/2021
ZIL
Žilina
ARM
Armenia
ŽI
Žilina II
Goles
12
Asistencias
1
Liga
Cup
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
UEFA Europa League
2. liga
Super Liga
2019/2020
ŽI
Žilina II
ZIL
Žilina
Goles
6
Asistencias
0
Liga
2. liga
Super Liga
2018/2019
AU
Armenia U19
ŽI
Žilina II
ZIL
Žilina
Goles
4
Asistencias
0
Liga
UEFA U19 Championship
2. liga
Super Liga
2017/2018
ŽI
Žilina II
SHI
Shirak
Goles
7
Asistencias
0
Liga
2. liga
UEFA Europa League
2016/2017
SHI
Shirak
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Premier League
UEFA Europa League
2015/2016
SHI
Shirak
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League