Progresión de Carrera
2025/2026
ORL
STE
8
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
364
Minutos
Orlando Pirates
(5 PJ)
Stellenbosch
(3 PJ)
CAF Confederation Cup, Premier Soccer League
2024/2025
ORL
45
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
2,282
Minutos
Cup, League Cup
+3
2023/2024
MOR
ORL
+1
33
Partidos
19
Goles
0
Asistencias
2,594
Minutos
Moroka Swallows
(15 PJ)
Orlando Pirates
(13 PJ)
Sudáfrica
(5 PJ)
COSAFA Cup, Cup
+4
2022/2023
SU
RSA
21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
951
Minutos
Sekhukhune United
(20 PJ)
Sudáfrica
(1 PJ)
Cup, Premier Soccer League
+1
2021/2022
ORL
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
994
Minutos
8 Cup, Cup
+2
2020/2021
ORL
19
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
708
Minutos
Cup, CAF Confederation Cup
+2
2019/2020
ORL
25
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,021
Minutos
8 Cup, League Cup
+1
2018/2019
BLO
27
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,710
Minutos
Cup, League Cup
+1
2017/2018
BLO
15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
301
Minutos
Cup, Premier Soccer League
+1
2016/2017
BLO
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
542
Minutos
Premier Soccer League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ORL
Orlando Pirates
(5)
STE
Stellenbosch
(3)
|
8 | 2 | 0 | 364 | 0.49 | 1 |
| 2024/2025 |
ORL
Orlando Pirates
|
45 | 15 | 0 | 2,282 | 0.59 | 8 |
| 2023/2024 |
MOR
Moroka Swallows
(15)
ORL
Orlando Pirates
(13)
RSA
Sudáfrica
(5)
|
33 | 19 | 0 | 2,594 | 0.66 | 5 |
| 2022/2023 |
SU
Sekhukhune United
(20)
RSA
Sudáfrica
(1)
|
21 | 2 | 0 | 951 | 0.19 | 1 |
| 2021/2022 |
ORL
Orlando Pirates
|
21 | 3 | 0 | 994 | 0.27 | 3 |
| 2020/2021 |
ORL
Orlando Pirates
|
19 | 8 | 0 | 708 | 1.02 | 1 |
| 2019/2020 |
ORL
Orlando Pirates
|
25 | 7 | 0 | 1,021 | 0.62 | 2 |
| 2018/2019 |
BLO
Bloem Celtic
|
27 | 10 | 0 | 1,710 | 0.53 | 2 |
| 2017/2018 |
BLO
Bloem Celtic
|
15 | 2 | 0 | 301 | 0.60 | 1 |
| 2016/2017 |
BLO
Bloem Celtic
|
12 | 0 | 0 | 542 | 0.00 | 0 |
226
Partidos en Carrera
68
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.4
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
39
Min/Partido
78 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(39min)
Línea de Tiempo de Carrera - T. Mabasa
10 Temporadas68
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
226
Total de Apariciones
22.6 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Stellenbosch, Orlando Pirates
2
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
7.3
Calificación
364 Minutos
46 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
24
2024/2025
Orlando Pirates
15
Goles
0
Asistencias
45
Partidos
7.0
Calificación
2,282 Minutos
51 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
23
2023/2024
Sudáfrica, Orlando Pirates
+ 1 más
19
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
2,594 Minutos
79 Min/Partido
0.58 Goles/Partido
22
2022/2023
Sekhukhune United, Sudáfrica
2
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
951 Minutos
45 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
21
2021/2022
Orlando Pirates
3
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.7
Calificación
994 Minutos
47 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
20
2020/2021
Orlando Pirates
8
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.7
Calificación
708 Minutos
37 Min/Partido
0.42 Goles/Partido
19
2019/2020
Orlando Pirates
7
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,021 Minutos
41 Min/Partido
0.28 Goles/Partido
18
2018/2019
Bloem Celtic
10
Goles
0
Asistencias
27
Partidos
-
Calificación
1,710 Minutos
63 Min/Partido
0.37 Goles/Partido
17
2017/2018
Bloem Celtic
2
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
-
Calificación
301 Minutos
20 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
16
2016/2017
Bloem Celtic
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
542 Minutos
45 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
226
Apariciones
68
Goles
0
Asistencias
6
Equipos
11,467
Minutos
24
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
STE
Stellenbosch
ORL
Orlando Pirates
|
CAF Confederation Cup
Premier Soccer League
|
8 | 2 | 0 | 364 |
| 2024/2025 |
ORL
Orlando Pirates
|
Cup
League Cup
CAF Champions League
Premier Soccer League
8 Cup
|
45 | 15 | 0 | 2,282 |
| 2023/2024 |
RSA
Sudáfrica
ORL
Orlando Pirates
MOR
Moroka Swallows
|
COSAFA Cup
Cup
8 Cup
Friendlies
Premier Soccer League
League Cup
|
33 | 19 | 0 | 2,594 |
| 2022/2023 |
SU
Sekhukhune United
RSA
Sudáfrica
|
Cup
Premier Soccer League
World Cup - Qualification Africa
|
21 | 2 | 0 | 951 |
| 2021/2022 |
ORL
Orlando Pirates
|
8 Cup
Cup
Premier Soccer League
CAF Confederation Cup
|
21 | 3 | 0 | 994 |
| 2020/2021 |
ORL
Orlando Pirates
|
Cup
CAF Confederation Cup
Premier Soccer League
8 Cup
|
19 | 8 | 0 | 708 |
| 2019/2020 |
ORL
Orlando Pirates
|
8 Cup
League Cup
Premier Soccer League
|
25 | 7 | 0 | 1,021 |
| 2018/2019 |
BLO
Bloem Celtic
|
Cup
League Cup
Premier Soccer League
|
27 | 10 | 0 | 1,710 |
| 2017/2018 |
BLO
Bloem Celtic
|
Cup
Premier Soccer League
League Cup
|
15 | 2 | 0 | 301 |
| 2016/2017 |
BLO
Bloem Celtic
|
Premier Soccer League
|
12 | 0 | 0 | 542 |
2025/2026
STE
Stellenbosch
ORL
Orlando Pirates
Goles
2
Asistencias
0
Liga
CAF Confederation Cup
Premier Soccer League
2024/2025
ORL
Orlando Pirates
Goles
15
Asistencias
0
Liga
Cup
League Cup
CAF Champions League
Premier Soccer League
8 Cup
2023/2024
RSA
Sudáfrica
ORL
Orlando Pirates
MOR
Moroka Swallows
Goles
19
Asistencias
0
Liga
COSAFA Cup
Cup
8 Cup
Friendlies
Premier Soccer League
League Cup
2022/2023
SU
Sekhukhune United
RSA
Sudáfrica
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier Soccer League
World Cup - Qualification Africa
2021/2022
ORL
Orlando Pirates
Goles
3
Asistencias
0
Liga
8 Cup
Cup
Premier Soccer League
CAF Confederation Cup
2020/2021
ORL
Orlando Pirates
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Cup
CAF Confederation Cup
Premier Soccer League
8 Cup
2019/2020
ORL
Orlando Pirates
Goles
7
Asistencias
0
Liga
8 Cup
League Cup
Premier Soccer League
2018/2019
BLO
Bloem Celtic
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Cup
League Cup
Premier Soccer League
2017/2018
BLO
Bloem Celtic
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Cup
Premier Soccer League
League Cup
2016/2017
BLO
Bloem Celtic
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier Soccer League