Progresión de Carrera
2025/2026
KA
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
211
Minutos
J-League Cup, J3 League
2024/2025
KA
VER
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
781
Minutos
Kanazawa
(12 PJ)
Tokyo Verdy
(2 PJ)
J3 League, Emperor Cup
+2
2023/2024
VER
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,396
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2022/2023
VER
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
831
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2021/2022
VER
8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
496
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
VER
41
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,662
Minutos
J2 League
2019/2020
VER
32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,616
Minutos
J2 League
2018/2019
VER
29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,453
Minutos
J2 League, Emperor Cup
+1
2017/2018
VER
39
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,466
Minutos
J2 League
2016/2017
VER
23
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,926
Minutos
J2 League
2015/2016
MZ
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Emperor Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
KA
Kanazawa
|
3 | 0 | 0 | 211 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
KA
Kanazawa
(12)
VER
Tokyo Verdy
(2)
|
14 | 0 | 0 | 781 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
VER
Tokyo Verdy
|
34 | 1 | 0 | 2,396 | 0.04 | 4 |
| 2022/2023 |
VER
Tokyo Verdy
|
13 | 1 | 0 | 831 | 0.11 | 0 |
| 2021/2022 |
VER
Tokyo Verdy
|
8 | 0 | 0 | 496 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
VER
Tokyo Verdy
|
41 | 2 | 0 | 3,662 | 0.05 | 0 |
| 2019/2020 |
VER
Tokyo Verdy
|
32 | 1 | 0 | 2,616 | 0.03 | 1 |
| 2018/2019 |
VER
Tokyo Verdy
|
29 | 3 | 0 | 2,453 | 0.11 | 0 |
| 2017/2018 |
VER
Tokyo Verdy
|
39 | 2 | 0 | 3,466 | 0.05 | 1 |
| 2016/2017 |
VER
Tokyo Verdy
|
23 | 3 | 0 | 1,926 | 0.14 | 1 |
| 2015/2016 |
MZ
Machida Zelvia
|
1 | 1 | 0 | 90 | 1.00 | 0 |
237
Partidos en Carrera
14
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
90
Min/Partido
90 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(90min)
Línea de Tiempo de Carrera - T. Taira
11 Temporadas14
Total de Goles
↘ -1
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
237
Total de Apariciones
21.5 Por Temporada
6.8
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Kanazawa
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.8
Calificación
211 Minutos
70 Min/Partido
24
2024/2025
Kanazawa, Tokyo Verdy
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
781 Minutos
56 Min/Partido
23
2023/2024
Tokyo Verdy
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,396 Minutos
70 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Tokyo Verdy
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
831 Minutos
64 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Tokyo Verdy
0
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
496 Minutos
62 Min/Partido
20
2020/2021
Tokyo Verdy
2
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
3,662 Minutos
89 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Tokyo Verdy
1
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,616 Minutos
82 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
18
2018/2019
Tokyo Verdy
3
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.5
Calificación
2,453 Minutos
85 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
17
2017/2018
Tokyo Verdy
2
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,466 Minutos
89 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
16
2016/2017
Tokyo Verdy
3
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,926 Minutos
84 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
15
2015/2016
Machida Zelvia
1
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
1.00 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
237
Apariciones
14
Goles
0
Asistencias
3
Equipos
18,928
Minutos
10
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KA
Kanazawa
|
J-League Cup
J3 League
|
3 | 0 | 0 | 211 |
| 2024/2025 |
KA
Kanazawa
VER
Tokyo Verdy
|
J3 League
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
14 | 0 | 0 | 781 |
| 2023/2024 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
Emperor Cup
|
34 | 1 | 0 | 2,396 |
| 2022/2023 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
Emperor Cup
|
13 | 1 | 0 | 831 |
| 2021/2022 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
Emperor Cup
|
8 | 0 | 0 | 496 |
| 2020/2021 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
|
41 | 2 | 0 | 3,662 |
| 2019/2020 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
|
32 | 1 | 0 | 2,616 |
| 2018/2019 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
Emperor Cup
J1 League
|
29 | 3 | 0 | 2,453 |
| 2017/2018 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
|
39 | 2 | 0 | 3,466 |
| 2016/2017 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
|
23 | 3 | 0 | 1,926 |
| 2015/2016 |
MZ
Machida Zelvia
|
Emperor Cup
|
1 | 1 | 0 | 90 |
2025/2026
KA
Kanazawa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J3 League
2024/2025
KA
Kanazawa
VER
Tokyo Verdy
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J3 League
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2023/2024
VER
Tokyo Verdy
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2022/2023
VER
Tokyo Verdy
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2021/2022
VER
Tokyo Verdy
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
VER
Tokyo Verdy
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
2019/2020
VER
Tokyo Verdy
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J2 League
2018/2019
VER
Tokyo Verdy
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
J1 League
2017/2018
VER
Tokyo Verdy
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
2016/2017
VER
Tokyo Verdy
Goles
3
Asistencias
0
Liga
J2 League
2015/2016
MZ
Machida Zelvia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Emperor Cup