Progresión de Carrera
2024/2025
NUO
26
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,369
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2023/2024
NUO
26
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,830
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2022/2023
SUD
NUO
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,476
Minutos
Sudtirol
(17 PJ)
Cosenza
(17 PJ)
Coppa Italia, Serie B
2021/2022
ASC
29
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,861
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2020/2021
BAR
ASC
30
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
1,982
Minutos
Bari
(16 PJ)
Ascoli
(14 PJ)
Coppa Italia, Serie C - Girone C
+1
2019/2020
NUO
23
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,468
Minutos
Serie B
2018/2019
NUO
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,492
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2017/2018
NUO
41
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,078
Minutos
Coppa Italia, Serie C - Girone A
2016/2017
TER
NUO
39
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
3,367
Minutos
Teramo
(21 PJ)
Cosenza
(18 PJ)
Serie C - Girone A, Coppa Italia
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
NUO
Cosenza
|
26 | 2 | 1 | 1,369 | 0.13 | 9 |
| 2023/2024 |
NUO
Cosenza
|
26 | 1 | 3 | 1,830 | 0.05 | 11 |
| 2022/2023 |
SUD
Sudtirol
(17)
NUO
Cosenza
(17)
|
34 | 2 | 0 | 2,476 | 0.07 | 6 |
| 2021/2022 |
ASC
Ascoli
|
29 | 1 | 1 | 1,861 | 0.05 | 5 |
| 2020/2021 |
BAR
Bari
(16)
ASC
Ascoli
(14)
|
30 | 1 | 3 | 1,982 | 0.05 | 4 |
| 2019/2020 |
NUO
Cosenza
|
23 | 0 | 1 | 1,468 | 0.00 | 5 |
| 2018/2019 |
NUO
Cosenza
|
33 | 1 | 0 | 2,492 | 0.04 | 8 |
| 2017/2018 |
NUO
Cosenza
|
41 | 3 | 0 | 3,078 | 0.09 | 3 |
| 2016/2017 |
TER
Teramo
(21)
NUO
Cosenza
(18)
|
39 | 4 | 0 | 3,367 | 0.11 | 8 |
281
Partidos en Carrera
15
Goles en Carrera
9
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
52
Min/Partido
1,309 Minutos Totales
3
Participación en Gol
2G + 1A
2
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.08
Goles/Partido
0.04
Asistencias/Partido
3
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(21.4%)
Nivel de Disciplina:
Pobre
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(52min)
Línea de Tiempo de Carrera - T. D'Orazio
9 Temporadas15
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
9
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
281
Total de Apariciones
31.2 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Cosenza
2
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.7
Calificación
1,369 Minutos
53 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Cosenza
1
Goles
3
Asistencias
26
Partidos
6.8
Calificación
1,830 Minutos
70 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
22
2022/2023
Sudtirol, Cosenza
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
7.0
Calificación
2,476 Minutos
73 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Ascoli
1
Goles
1
Asistencias
29
Partidos
7.3
Calificación
1,861 Minutos
64 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Bari, Ascoli
1
Goles
3
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
1,982 Minutos
66 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Cosenza
0
Goles
1
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,468 Minutos
64 Min/Partido
18
2018/2019
Cosenza
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,492 Minutos
76 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
17
2017/2018
Cosenza
3
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
3,078 Minutos
75 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
16
2016/2017
Cosenza, Teramo
4
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,367 Minutos
86 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
281
Apariciones
15
Goles
9
Asistencias
5
Equipos
19,923
Minutos
59
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
NUO
Cosenza
|
Serie B
Coppa Italia
|
26 | 2 | 1 | 1,369 |
| 2023/2024 |
NUO
Cosenza
|
Coppa Italia
Serie B
|
26 | 1 | 3 | 1,830 |
| 2022/2023 |
SUD
Sudtirol
NUO
Cosenza
|
Coppa Italia
Serie B
|
34 | 2 | 0 | 2,476 |
| 2021/2022 |
ASC
Ascoli
|
Serie B
Coppa Italia
|
29 | 1 | 1 | 1,861 |
| 2020/2021 |
BAR
Bari
ASC
Ascoli
|
Coppa Italia
Serie C - Girone C
Serie B
|
30 | 1 | 3 | 1,982 |
| 2019/2020 |
NUO
Cosenza
|
Serie B
|
23 | 0 | 1 | 1,468 |
| 2018/2019 |
NUO
Cosenza
|
Coppa Italia
Serie B
|
33 | 1 | 0 | 2,492 |
| 2017/2018 |
NUO
Cosenza
|
Coppa Italia
Serie C - Girone A
|
41 | 3 | 0 | 3,078 |
| 2016/2017 |
NUO
Cosenza
TER
Teramo
|
Serie C - Girone A
Coppa Italia
|
39 | 4 | 0 | 3,367 |
2024/2025
NUO
Cosenza
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Serie B
Coppa Italia
2023/2024
NUO
Cosenza
Goles
1
Asistencias
3
Liga
Coppa Italia
Serie B
2022/2023
SUD
Sudtirol
NUO
Cosenza
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B
2021/2022
ASC
Ascoli
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Serie B
Coppa Italia
2020/2021
BAR
Bari
ASC
Ascoli
Goles
1
Asistencias
3
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone C
Serie B
2019/2020
NUO
Cosenza
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Serie B
2018/2019
NUO
Cosenza
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie B
2017/2018
NUO
Cosenza
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone A
2016/2017
NUO
Cosenza
TER
Teramo
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A
Coppa Italia